Материнство >

Беременность и роды

Как избежать депрессии при беременности?
Как избежать депрессии при беременности?
Во время беременности настроение может меняться чуть ли не каждую минуту, что не может раздражать окружающих людей. Но, с этим можно и нужно бороться, для того чтобы депрессия не затянулась и не переросла в серьезное хроническое заболевание.
10:35 03.11.2015Dalia6  2
7
Естественные роды после кесарева – теория и практика
Естественные роды после кесарева – теория и практика
Если обратиться к медицинской литературе, то естественные роды после кесарева абсолютно реальны, но на практике все иначе. Я столкнулась с этой ситуацией, и услышала ответ «Можно, но не у нас» от заведующих трех роддомов. В чем же причина?
23:03 22.10.2015ИринаКа11  1
8
«Интересное» положение: болит ли грудь при беременности?
«Интересное» положение: болит ли грудь при беременности?
Первые дни после того, как чудо свершилось, женщины обычно не чувствуют никаких изменений. Однако уже через несколько недель появляются первые «звоночки», и боль в груди – один из них. Почему болит грудь при беременности, и является ли это нормой?
23:13 17.10.2015ИринаКа6  1
10
Подготовка к родам: что нужно знать будущей маме?
Подготовка к родам: что нужно знать будущей маме?
Прежде всего, помните, что сам процесс рождения ребенка – это таинство, к которому нужно тщательно подготовиться. А как это сделать, я расскажу далее.
22:54 08.10.2015Dalia7  3
7
Предвестники родов у первородящих: как понять, что «началось»?
Предвестники родов у первородящих: как понять, что «началось»?
Каждая беременная женщина ждет встречи со своим малышом очень трепетно и сильно, и в особенности это можно сказать о тех, кто рожает впервые. Поскольку я имела счастье стать матерью трижды, мне очень хорошо знакомы те «звоночки», благодаря которым можно понять, что счастливая встреча не за горами!
15:53 03.10.2015Dalia18  1
5
Преэклампсия беременных – что это такое?
Преэклампсия беременных – что это такое?
К сожалению, многим беременным знакомо состояние гестоза, называемого еще поздним токсикозом беременных. Данное явление представляет собой нарушение в циркуляции, происходящей в центральной нервной системе. У некоторых это состояние усугубляется и переходит в преэклампсию, о которой мы и поговорим.
21:19 17.09.2015Dalia10  1
10
Питание кормящей матери: обсудим самые знаменитые мамины советы
Питание кормящей матери: обсудим самые знаменитые мамины советы
На данную тему можно говорить бесконечно. Но мне бы хотелось коснуться именно наиболее популярных моментов, ведь опыт успешных мам бесценный и никогда не сравнится со списком общих рекомендаций.
22:12 31.08.2015Dzvinka8  1
7
Сахарный диабет при беременности – как родить здорового ребенка?
Сахарный диабет при беременности – как родить здорового ребенка?
До недавних времен беременность при таком заболевании, как сахарных диабет, была невозможна. Медицина в наше время доказывает, что данное заболевание вовсе не является противопоказанием к зачатию и вынашиванию малыша. Стоит лишь соблюдать определенные правила.
21:10 10.08.2015Dalia5  1
5
Как избавиться от изжоги во время беременности?
Как избавиться от изжоги во время беременности?
В течение беременности нередко возможны разные патологии и проблемы. Например, я во все три своих беременности столкнулась с такой неприятностью, как изжога, которая порой бывала весьма мучительна. Сегодня я хотела бы поговорить о том, как избавиться от изжоги во время беременности.
19:35 10.08.2015Dalia5  2
5
Неприятное осложнение приятного положения: аппендицит при беременности
Неприятное осложнение приятного положения: аппендицит при беременности
Наступило прекрасное время, и женщина носит под сердцем маленькое чудо — своего ребенка. Но как быть, если не все безоблачно и будущую маму постиг такой недуг, как аппендицит? Волноваться раньше времени не стоит, для начала следует ознакомиться с этим заболеванием, его симптомами и происхождением.
19:35 19.07.2015Dalia6  5
8
Стимуляция родов: народные и больничные способы
Стимуляция родов: народные и больничные способы
Рано или поздно девять месяцев беременности подходят к концу. Наступает предполагаемая дата родов, но малыш не собирается появляться. Ничего странного в таком случае нет, но все же беременная женщина начинает волноваться, что что-то идет неправильно и ей кажется, что здесь можно что-то придумать...
18:52 19.07.2015Dalia10  5
7
Можно ли пить кофе при беременности?
Можно ли пить кофе при беременности?
Поскольку я сама гипотоник и без утренней чашечки кофе весь день потом могу чувствовать себя разбитой и усталой, с того момента, как мы с мужем решили зачать ребенка, я, конечно, озадачилась вопросом, как влияет кофе на беременность. Об этом я и хотела бы поговорить далее.
3:58 19.07.2015Dalia7  5
6
Можно ли загорать во время беременности?
Можно ли загорать во время беременности?
Лето – пора солнца, пляжа и жары, но что делать, если на этот период попадает беременность? Вредно ли загорать беременным? Неужели придётся отказать себе в радости поехать на море? Вовсе нет! Сегодня вы получите ответ на вопрос, можно ли загорать во время беременности и как правильно это делать.
22:17 18.07.2015Юля5  3
6
Сколько длятся первые роды?
Сколько длятся первые роды?
Когда женщина узнает о своей беременности, ее начинает волновать абсолютно все, что каким-то образом может быть связано с данным состоянием и появлением малыша на свет. И к одним из таких важных вопросов можно отнести женскую заинтересованность в том, сколько длятся первые роды.
0:42 18.07.2015Dalia4  4
5
Могут ли идти месячные при беременности?
Могут ли идти месячные при беременности?
На различных форумах о беременности я не редко встречала истории о том, что даже после зачатия у некоторых дам менструальный цикл не прекращался. Могут ли эти истории быть нормой или безобидной случайностью, или они относятся к патологиям, приводящим к выкидышу? Давайте разберемся.
0:43 23.06.2015Dalia7  5
8
Анемия при беременности: признаки, последствия и лечение
Анемия при беременности: признаки, последствия и лечение
В наше время беременным довольно часто диагностируют такое заболевание, как анемия. У меня у самой при всех трех беременностях была железодефицитная анемия легкой степени. Данный диагноз означает, что согласно результатам анализа крови из вены обнаружен несколько пониженный уровень гемоглобина.
19:22 22.06.2015Dalia8  4
8
Беременность после кесарева сечения
Беременность после кесарева сечения
Когда беременность оканчивается операцией кесарева сечения, у каждой женщины обычно возникает очень много вопросов. Ей интересно, через какое время она может планировать вторую беременность после кесарева, как она будет протекать, сможет ли она родить очередного малыша естественным способом.
1:00 21.06.2015Dalia4  5
7
Послеродовая депрессия – как с ней справиться молодой маме?
Послеродовая депрессия – как с ней справиться молодой маме?
Появление малыша на свет является счастливейшим моментом в жизни женщины, однако, омрачить это прекрасное время может начавшаяся послеродовая депрессия. Такая проблема постигает женщин довольно часто. Как избежать послеродовой депрессии и как с ней бороться?
0:13 21.06.2015Dalia4  5
7
Полезны ли упражнения в бассейне для беременных?
Полезны ли упражнения в бассейне для беременных?
Расслабляющие свойства воды известны давно, поэтому упражнения в бассейне для беременных крайне полезны. Даже при таком диагнозе, как тонус матки, стоит периодически уделять время водным процедурам.
13:51 16.06.2015ИринаКа5  4
6
Алкоголь и беременность – риски и последствия
Алкоголь и беременность – риски и последствия
О том, как влияет алкоголь на беременность, написано немало, и вывод очевиден – это вредно. Каждый наслышан о фетальном или врожденном алкогольном синдроме, видел шокирующие фото больных детей в учебниках, однако в реальной жизни все выглядит иначе…
16:06 11.06.2015ИринаКа7  5
9