Своими руками >

Мастер-классы

Синьорита Апельсинка из пластилина
Синьорита Апельсинка из пластилина
Самые привычные вещи можно представить в очень необычном виде. Например, всем знакомую солнечную апельсинку можно превратить в очаровательную синьориту. Нужно для этого совсем немного – лишь яркий пластилин и ваше желание!
Коллаж "Ностальгия за морем"
Коллаж "Ностальгия за морем"
Когда на улице сыро и холодно так хочется согреться на солнышке у моря. Предлагаю вашему вниманию моё новое изобретение. Работа в такой технике называется коллаж.
Игрушка «Зайка в комбинезоне»
Игрушка «Зайка в комбинезоне»
Миниатюрные игрушки из фетра нравятся детям. Их удобно держать в ладошке и можно всюду брать с собой. Я предлагаю сшить маленькую зайку в комбинезоне.
Бабушка-травница из шерсти
Бабушка-травница из шерсти
Девочки, продолжаю делиться с вами своими идеями. Сегодня мне захотелось свалять из шерсти вот такую волшебную лесную бабушку.
Прихватка с карманом
Прихватка с карманом
Мне нравится, когда в запасе есть несколько прихваток – тогда одни можно постирать, а на замену достать другие. Новая прихватка имеет особый фасон. Она сделана с карманом. Этот карман нужен для того, чтобы в него можно было засунуть ладонь - так прихваткой пользоваться гораздо удобней.
Подставка для чашки «Цветок»
Подставка для чашки «Цветок»
Приближается весна, поэтому очень скоро мы будем отмечать день 8-го марта. В этот день бабушкам будет очень приятно получить подарки от внуков. Я предлагаю начать готовиться к празднику уже сейчас и сшить вместе с детьми подставки для чашек в виде ярких цветов.
Мягкая игрушка «Мышка»
Мягкая игрушка «Мышка»
Эта маленькая мышка может быть и детской игрушкой, и игрушкой для украшения интерьера. У нее довольно простая выкройка, и шить ее совсем несложно.
Обложка из фетра с котом Саймоном
Обложка из фетра с котом Саймоном
Из фетра несложно сделать обложку для блокнота, книги, ежедневника или паспорта. Обложку можно украсить какой-нибудь аппликацией, например, изображением кота Саймона. Я решила попробовать сделать обложку для паспорта.
Романтичные морские коньки из пластилина
Романтичные морские коньки из пластилина
Пусть день влюбленных уже позади, все вокруг дышит романтикой – ведь уже совсем скоро придет весна! И об этом дополнительно напоминают изготовленные из пластилина романтичные морские коньки.
Лесной олень из пластилина
Лесной олень из пластилина
Благородный белый олень с ветвистыми рогами умчит вас в мечту о далеких лесах и лугах, где пахнет соснами и у чистого лесного озера можно найти самую сладкую землянику.
Розовый фламинго из пластилина
Розовый фламинго из пластилина
Кроме синей птицы, есть еще одна птица счастья. Яркими лепестками диковинных цветов, нежными оттенками летнего заката горит ее оперение. Это фламинго – птица-чудо, птица-мечта!
Сова-сплюшка с плюшкой из пластилина
Сова-сплюшка с плюшкой из пластилина
Озорная сова-сплюшка со свежей плюшкой-сердечком в клюве словно приглашает всех желающих пить чай. И если в вашем доме поселится такая пластилиновая пташка, вполне возможно, что жизнь приобретет новые оттенки уюта!
Открытка "Он и она"
Открытка "Он и она"
Вот такую забавную вещицу советую вам подарить своим дорогим мужчинам на день святого Валентина.
Сердечко для цветочного горшка
Сердечко для цветочного горшка
Друзья, такой приятной вещицей можно украсить вазон с цветами.
Закладка с влюблённым кроликом
Закладка с влюблённым кроликом
Девушки, предлагаю сделать вам розовую закладочку для книги.
Чехол для наушников «Рыбка»
Чехол для наушников «Рыбка»
Чехол для наушников – очень удобная вещь. В нем наушники не запутываются и не ломаются. Сам чехол занимает совсем немного места и легко помещается в сумке или кармане. Чехол может быть любой формы – круглым, квадратным, в виде сердечка, а может быть и более интересной формы, например, в виде рыбки.
Подушка для планшета
Подушка для планшета
Зимним вечером очень приятно устроиться на диване с планшетом в руках и почитать интересную книгу или посмотреть фильм. А чтобы было еще удобней, можно сшить специальную подушку с уголками для планшета. Такую подушку можно положить на колени, и тогда планшет не нужно будет все время держать в руках.
Валентинка из фетра
Валентинка из фетра
Валентинка может быть не только в виде привычной картонной открытки, она вполне может быть сделана из фетра. Украсить такое сердечко можно на свой вкус – я предлагаю использовать фетр контрастных цветов и декоративные швы.
Аппликация «Мышки на шариках»
Аппликация «Мышки на шариках»
Теплые чувства делают человека легким и невесомым, поднимает на седьмое небо… И, видимо не только человека! Поэтому милая аппликация, где влюбленные белые мышки парят на воздушных шариках – подходящий подарок к Дню всех влюбленных!
Игольница «Цветок»
Игольница «Цветок»
В конце зимы думается о весне, хочется солнечных дней, зелени и цветов. Чтобы немного поднять себе настроение, предлагаю сделать новую яркую игольницу в виде цветка с бабочкой.