Своими руками >

Мастер-классы

Обезьянка из пластилина
Обезьянка из пластилина
Совсем скоро наступит год обезьяны. Это милое, ловкое и забавное животное вместе с его любимым лакомством – бананом – можно легко и весело изготовить из пластилина!
Елочная игрушка «Олененок»
Елочная игрушка «Олененок»
Олененок Рудольф с круглым красным носом – герой многих рождественских историй. Поэтому я предлагаю сшить к празднику елочную игрушку в виде смешной мордочки олененка.
Подставка для чашки «Снежинка»
Подставка для чашки «Снежинка»
Подставку для чашечки можно украсить снежинкой, которая не растает от горячего чая. Такими подставками можно сервировать новогодний стол – будет необычно и празднично.
Елочная игрушка из шишки
Елочная игрушка из шишки
Шишки – прекрасный материал для изготовления елочных игрушек. Делать такие украшения легко и интересно. За один вечер можно смастерить целый набор елочных игрушек.
Вазочка с бантиком
Вазочка с бантиком
Из ткани и небольшой пластиковой баночки можно сделать нарядную вазочку. Она получается одновременно и нарядной, и уютной – что и нужно для праздничных зимних вечеров.
Аппликация из пластилина «Нарядная елочка»
Аппликация из пластилина «Нарядная елочка»
Зимние каникулы и веселые праздники будут совсем скоро! А какой Новый год без нарядной елки и подарков? Предлагаю совместить два этих необходимых атрибута праздника, сделав подарочную детскую аппликацию с нарядной елочкой!
Черный котенок из пластилина
Черный котенок из пластилина
Бывает, весь яркий разноцветный пластилин потрачен, и остались только черный и белый. Но и эти цвета можно успешно использовать! Например, сделать маленького милого черненького котенка, похожего на героя песенки «Жил да был черный кот за углом».
Цветок в горшочке из пластилина
Цветок в горшочке из пластилина
Рождество и Новый Год – время сказок и чудес! Например, среди зимы вдруг расцветут волшебные цветы… Один из них – необычный, похожий на инопланетный, цветок в горшочке – я предлагаю вам сделать своими руками.
Елочная игрушка «Снеговик»
Елочная игрушка «Снеговик»
Елочная игрушка в виде снеговика – хорошее украшение для новогодней елки. Игрушечного снеговичка можно сделать вместе с детьми в выходной день.
Рисунок мишки панда на гальке
Рисунок мишки панда на гальке
Вот такого мишку я подарю своему другу завтра. Сейчас я покажу, как я его рисовала на камне.
Стильная упаковка маленького подарка
Стильная упаковка маленького подарка
Девушки, сейчас я покажу, как оригинально упаковать маленький подарок на День рождения.
Рождественская открытка с Умкой
Рождественская открытка с Умкой
Друзья, я рада снова поделиться с вами поделками к грядущим праздникам. Сегодня я покажу, как сделать открытку с маленьким медведем Умкой.
Жираф из пластилина
Жираф из пластилина
Жирафы – настоящее чудо природы! Благодаря своей длинной шее и пятнистой «одежке» они широко известны и легко узнаваемы. И, конечно, любимы! Предлагаю вам поселить дома пластилинового жирафа-девочку – гостью из теплых стран!
Игривый кот из пластилина
Игривый кот из пластилина
Кошки приносят в дом ощущение тепла, мягкости, уюта. Но иногда эти комнатные тигры проказничают. Например, играют с разноцветными клубками… как вот этот пластилиновый кот, которого я предлагаю вам сделать сегодня.
Ёлочный шарик для любителей собак
Ёлочный шарик для любителей собак
Друзья и последний мастер-класс, который мне удалось за сегодня вам подготовить - это ёлочный шарик в технике декупаж.
Елочная игрушка "Снежинка"
Елочная игрушка "Снежинка"
Предлагаю вашему вниманию ещё одну необычную ёлочную игрушку.
Детский новогодний магнит
Детский новогодний магнит
Девушки, предлагаю сделать для деток вот такой красивый подарочек на Новый год.
Открытка "Рождественская сказка"
Открытка "Рождественская сказка"
Всем привет! Продолжаем подготовку к новогодним праздникам. Сегодня мы будем делать с вами сказочную поздравительную открытку на деревянной основе.
Закладка для книг «Варежка»
Закладка для книг «Варежка»
Закладка в виде варежки поможет быстро найти нужную страницу и сделает чтение приятней.
Обезьянка из фетра
Обезьянка из фетра
Сейчас на прилавках магазинов разложено множество игрушечных обезьянок, ведь следующий год по восточному календарю – это год обезьяны. Но игрушечную обезьянку не обязательно покупать, ее можно сделать и самостоятельно.