Кулинария

Жареный лосось с табуле
Жареный лосось с табуле
Табуле - арабский салат на основе булгура или кускуса с травами и овощами. Служит отличным гарниром, например, к жареному лососю. Хотя хорош и сам по себе.
Сэндвич с белой фасолью и авокадо
Сэндвич с белой фасолью и авокадо
Еще один вариант вкусной и полезной альтернативы привычным бутербродам - сэндвич с пастой из фасоли, авокадо, огурцом и рукколой.
Вегетарианский суп-карри
Вегетарианский суп-карри
Карри - тип блюд с использованием карри-пасты, не имеет ничего общего с индийской приправой карри на основе куркумы. В данном рецепте предлагаю приготовить овощной суп-карри на кокосовом молоке.
Сэндвич с тунцом
Сэндвич с тунцом
Подобные сэндвичи - отличное решение для тех, кто берет с собой еду на работу. Требуют минимум приготовлений, а результат на голову превосходит классический вариант сыр-колбаса и по вкусу, и по пользе.
Курица в полинезийском маринаде
Курица в полинезийском маринаде
Рецепт очень вкусной курицы в маринаде на основе ананасового сока и меда. Плюс небольшой секретик, позволяющий удобно замариновать курицу в небольшом количестве жидкости.
Суп-харчо - простой рецепт
Суп-харчо - простой рецепт
Харчо по-грузински - это густой острый суп на мясном бульоне. Сегодня я расскажу, как приготовить классический суп-харчо по очень простому рецепту.
Куриные котлеты с морковью
Куриные котлеты с морковью
Классические котлеты из свинины с говядиной уже кажутся скучными и изрядно надоевшими. Я нашла уникальный рецепт котлет из куриного мяса с добавлением моркови. Последняя придаст блюду немного сладости и сделает котлеты сочными. Я думаю, именно такой вариант котлет очень понравится детям.
Блины на кефире с кипятком
Блины на кефире с кипятком
Как прекрасно порадовать свою семью блинчиками! А если они тают во рту – это просто чудо! Блины можно готовить совершенно по-разному и они могут быть палочкой-выручалочкой, когда на пороге гость. Кипяток является именно той фишкой, которая сделает блюдо просто обворожительным.
Куриный салат со свеклой и кукурузой
Куриный салат со свеклой и кукурузой
Вареные овощи – это всегда полезно и вкусно. Но оливье, винегрет и мимоза уже порядком надоели, неправда ли? Сегодня я буду готовить салат из курицы с овощами, который нельзя назвать диетическим из-за майонеза. Но для тех, кто следит за фигурой отлично подойдет заправка из нежирной сметаны.
Овощная лазанья
Овощная лазанья
Лазанью сложно отнести к блюдам на скорую руку, хотя ничего сложного в приготовлении нет и справиться может даже начинающая хозяйка. Но потраченное время стоит того. Как и большинство блюд итальянской кухни, лазанья своим вкусом завоевала всемирную любовь.
Салат с тунцом и чечевицей
Салат с тунцом и чечевицей
Супер-полезный салат для тех, кто следит за весом или стремится набрать мышечную массу, ведь оба главных ингредиента - тунец и чечевица - богаты белком. Да и потом, он вкусный и приготовление не занимает много времени.
Голени в кофейном маринаде
Голени в кофейном маринаде
Я нашла просто феерический рецепт куриных ножек! На вкус они выходят неимоверно нежными и пикантными – вся суть в правильном маринаде. Кофейный маринад простой в приготовлении и хорош тем, что может использоваться для грудок, крыльев и вообще, курицы целиком.
Минтай в пергаменте
Минтай в пергаменте
Рыба – это не только вкусно, но полезно и даже очень. Сегодня я хочу приготовить тушку минтая в пергаменте со специями. Рецепт примечателен тем, что так можно готовить абсолютно разную рыбу, главное условие – это крупный кусок или целая тушка. Специи также можно подбирать с пометкой «для рыбы».
Хрустящий жареный картофель
Хрустящий жареный картофель
Как-то так получается, что последнее время я разучилась вкусно жарить картофель. А семья-то просит! И вот, мне попался очень необычный рецепт. Так я его готовить еще не пробовала. Вроде все просто: и продукты также, незамысловатые. Интересно, получится ли у меня картофель как в ресторане?
Кекс с цукатами
Кекс с цукатами
Разве выпечка может быть невкусной? Определенно, я просто уверена в том, что кекс – это всегда аппетитно, ароматно и, главное, просто! Сегодня я приготовлю любимы кекс моего супруга, который всегда ждет его не только в праздники, но и в будни. По этому рецепту кекс никогда не будет сухим.
Классическая пицца маргарита
Классическая пицца маргарита
В Неаполе, на родине пиццы, крайне настороженно относятся к популярным во всем мире пиццам с мясом, грибами, ананасами, соусом барбекю и т.п. Для неаполитанцев пицца - это только классическая маргарита. По легенде, она названа в честь супруги короля и выполнена в цветах итальянского флага.
Куриное филе с овощами
Куриное филе с овощами
Хорошая курица не нуждается в сложных маринадах и вкусна сама по себе, если ее правильно приготовить. Но для простой курицы на гриле лучше выбирать не безвкусное мясо с птицефабрик, а, по возможности, домашних фермерских птиц.
Пицца с грибами и креветками
Пицца с грибами и креветками
Сегодня я буду готовить привычное, но всеми любимое блюдо. Любая пицца хороша тем, что ее можно готовить всей семьей, а добавить в нее можно все, что вы найдете в вашем холодильнике. У меня нашлись креветки и грибы. Не совсем обычное сочетание продуктов, но давайте пробовать.
18:29 24.01.2016Юля2  1
ПиццаВыпечка
6
Блины на сметане
Блины на сметане
В воскресное утро я всегда стараюсь радовать свою семью чем-то вкусненьким. Как же все-таки прекрасно проснуться утром и пока все еще спят быстренько приготовить блинчики! Я расскажу, как я буду готовить блины на сметане, чтобы они получились тоненькими, ароматными и аппетитными.
Тушеная картошка с куриной печенью
Тушеная картошка с куриной печенью
Вот за что я люблю мультиварку, так это за то, что в ней можно приготовить большое количество блюд по типу трех П: "порезал, положил и побежал". Сегодня я предлагаю вам приготовить очень вкусное диетическое блюдо - тушеную куриную печень с картошкой в мультиварке.