Кулинария

Хрустящий жареный картофель
Хрустящий жареный картофель
Как-то так получается, что последнее время я разучилась вкусно жарить картофель. А семья-то просит! И вот, мне попался очень необычный рецепт. Так я его готовить еще не пробовала. Вроде все просто: и продукты также, незамысловатые. Интересно, получится ли у меня картофель как в ресторане?
Кекс с цукатами
Кекс с цукатами
Разве выпечка может быть невкусной? Определенно, я просто уверена в том, что кекс – это всегда аппетитно, ароматно и, главное, просто! Сегодня я приготовлю любимы кекс моего супруга, который всегда ждет его не только в праздники, но и в будни. По этому рецепту кекс никогда не будет сухим.
Классическая пицца маргарита
Классическая пицца маргарита
В Неаполе, на родине пиццы, крайне настороженно относятся к популярным во всем мире пиццам с мясом, грибами, ананасами, соусом барбекю и т.п. Для неаполитанцев пицца - это только классическая маргарита. По легенде, она названа в честь супруги короля и выполнена в цветах итальянского флага.
Куриное филе с овощами
Куриное филе с овощами
Хорошая курица не нуждается в сложных маринадах и вкусна сама по себе, если ее правильно приготовить. Но для простой курицы на гриле лучше выбирать не безвкусное мясо с птицефабрик, а, по возможности, домашних фермерских птиц.
Пицца с грибами и креветками
Пицца с грибами и креветками
Сегодня я буду готовить привычное, но всеми любимое блюдо. Любая пицца хороша тем, что ее можно готовить всей семьей, а добавить в нее можно все, что вы найдете в вашем холодильнике. У меня нашлись креветки и грибы. Не совсем обычное сочетание продуктов, но давайте пробовать.
18:29 24.01.2016Юля2  1
ПиццаВыпечка
6
Блины на сметане
Блины на сметане
В воскресное утро я всегда стараюсь радовать свою семью чем-то вкусненьким. Как же все-таки прекрасно проснуться утром и пока все еще спят быстренько приготовить блинчики! Я расскажу, как я буду готовить блины на сметане, чтобы они получились тоненькими, ароматными и аппетитными.
Тушеная картошка с куриной печенью
Тушеная картошка с куриной печенью
Вот за что я люблю мультиварку, так это за то, что в ней можно приготовить большое количество блюд по типу трех П: "порезал, положил и побежал". Сегодня я предлагаю вам приготовить очень вкусное диетическое блюдо - тушеную куриную печень с картошкой в мультиварке.
Салат с капустой и колбасками
Салат с капустой и колбасками
Вам никогда не казалось, что салат из капусты – это как минимум скучно, если не сказать грустно? Я предлагаю сегодня отойти от стандартов капусты диетической и приготовить салат, в котором помимо полезных свежих овощей будет еще колбаска и немного крабовых палочек. Я обещаю, будет аппетитно.
Острые куриные крылья, маринованные в кефире
Острые куриные крылья, маринованные в кефире
Куриные крылья – это такая себе палочка-выручалочка на все случаи жизни. Вдруг времени очень мало, долго готовить некогда, а гости уже на пороге. Надо сказать, что крылья хороши всегда за счет того, что на них немного мяса и как бы вы их ни готовили, они будут румяными с хрустящей корочкой.
Шурпа из говядины
Шурпа из говядины
Сегодня я буду готовить шурпу из говядины по-узбекски. История этого блюда начинается на Востоке, но, что мешает приготовить его и нам? Уверяю вас, готовить шурпу из говядины уж точно не сложнее, чем любимый всеми борщ.
Суши нигири
Суши нигири
Сегодня я буду готовить нигири. Можно сказать, что это самый просто вид суши, который выглядит, как брусочек риса с рыбой. Но так ли все просто, как кажется на первый взгляд? Я постараюсь скрупулезно соблюдать правила приготовления блюда, чтобы оно вышло не только вкусным, но и красивым.
Куриное барбекю
Куриное барбекю
Курицу на барбекю любят все, особенно летом. Это легкое, удобное в приготовлении блюдо, которое сможет порадовать даже тех, кто все время худеет. Куриное мясо, как мы все знаем, считается наиболее легким. Этот рецепт куриного барбекю уникален тем, что готовое филе будет удивительно нежным и сочным.
Янтык из баранины
Янтык из баранины
Янтык – это блюдо из татарской кухни, очень напоминающее чебурек. Но в отличии от последнего, янтык я буду жарить на сухой сковороде. Вся прелесть этого дивного яства состоит в минимуме масла и жиров, но судя по отзывам тех, кто его готовит – просто обворожительно вкусно! Что ж, давайте готовить!
Торт Наполеон в домашних условиях
Торт Наполеон в домашних условиях
Наполеон – это самое изысканное праздничное блюдо из всех существующих десертов. Каждая хозяйка знает как испечь Наполеон в домашних условиях, но у каждой есть секрет. Я постаралась подыскать наиболее простой рецепт классического торта Наполеона в домашних условиях, который может приготовить каждый.
Заварной крем - классический рецепт
Заварной крем - классический рецепт
Уникальность этого крема состоит в том, что его можно использовать в самой разной выпечке. Заварной крем может быть как для торта, так и для пирожных. А те, кто все время спешит, могут им перемазать готовые коржи из супермаркета. Сегодня я подготовила пошаговый рецепт классического заварного крема.
Картофельные лодочки
Картофельные лодочки
Когда думаешь что такого приготовить, чтобы было быстро вкусно и хоть немного полезно, на ум приходят только бутерброды. Но вот сегодня мне подсказали достойную альтернативу в виде картофельных лодочек в духовке довольно-таки быстрого приготовления. Набор продуктов тоже очень простой.
Как варить рис для суши?
Как варить рис для суши?
Меня всегда завораживала Япония: замысловатая культура, экзотическая еда. Но сколько я не задавалась вопросом, как правильно варить рис для суши, всегда что-то было не так. И вот, я наконец-то нашла рецепт, по которому рис для суши после приготовления в домашних условиях вышел просто идеальным!
Паста с брокколи в сливках
Паста с брокколи в сливках
Паста c полезной брокколи и нежным соусом из сливок и сыра.
Салат с курицей и грибами
Салат с курицей и грибами
Сегодня специально для вас я приготовила интересный рецепт праздничного салата с курицей и грибами. Уникальное сочетание вареных овощей и мяса подойдет тем, кто намерен соблюдать диету. Только тогда не нужно заправлять его майонезом.
Куриная пицца
Куриная пицца
Наверное, дети всех возрастов любят пиццу, особенно если она приготовлена дома! Многие хозяйки не хотят возиться с тестом, но это не повод, чтобы отказываться от такого лакомства, как пицца с куриным филе! Если уж у вас нет времени, можно доверить замешивание теста специальному устройству.
19:32 19.01.2016Юля3  1
ПиццаВыпечка
5