Кулинария

Овощной суп с белой фасолью
Овощной суп с белой фасолью
Овощной суп с набором самых полезных и вкусных ингредиентов, как раз для борьбы с весенним авитаминозом.
Ягодные рулеты с сыром филадельфия за 7 минут
Ягодные рулеты с сыром филадельфия за 7 минут
Этот рецепт относится к блюдам, эффект от которых всегда значительно превосходит реальные трудозатраты. Сделать эти рулетики очень просто, и буквально за 7 минут у вас будет готов вкусный и необычный завтрак.
Овощное карри с нутом
Овощное карри с нутом
Нут - очень полезный продукт, содержащий много растительного белка, витаминов и волокон. Сегодня приготовим карри с овощами и нутом - вкусное пикантное блюдо с азиатскими нотками.
Диетическое банановое печенье
Диетическое банановое печенье
Честно скажу, это не самое-самое вкусное печенье в мире из всех существующих. Но среди постных диетических вариантов - вполне даже да. Лично я ем его не с чаем, а в качестве полезного перекуса, вроде батончиков мюсли.
Паста со шпинатом и запеченым сыром камамбер
Паста со шпинатом и запеченым сыром камамбер
Макароны с сыром - классика, которой, казалось бы, никого не удивишь. Но данному рецепту это все же удалось!
Подробный рецепт дрожжевого теста - руководство для новичков
Подробный рецепт дрожжевого теста - руководство для новичков
Многие хозяйки не любят возиться с дрожжевым тестом, предпочитая готовое. Кто-то боится, что не поднимется, кто-то думает, что с ним много возни. На самом деле, тесто делается примерно за 15 минут (чистого времени ваших усилий), а поднимается оно всегда, если следовать простым правилам.
Сладкие булочки с филадельфией и корицей
Сладкие булочки с филадельфией и корицей
Сладкие булочки с корицей и сливочным сыром филадельфия нежные, воздушные и невероятно вкусно пахнут. Подробный пошаговый рецепт прилагаю ниже.
Куриные отбивные под сыром
Куриные отбивные под сыром
Как быстро приготовить ужин? Оказывается, очень просто, если остановить свой выбор на куриных отбивных. Как сделать их сочными? Запросто: обжарить мясо на растительном масле, добавляя с двух сторон твердый сыр. Посмотрим, что получится из моей спонтанной идеи приукрасить стандартное куриное мясо.
Куриное филе, запеченное под соусом
Куриное филе, запеченное под соусом
Вчера в ресторане я попробовала куриное филе с очень интересным вкусом. Главное, что оно получилось сочным и очень нежным на вкус. Я попытаюсь воспроизвести ресторанное кушанье и приготовить курицу под соусом самостоятельно. Все необходимые продукты имеются, их набор достаточно прост.
Саудовская кабса
Саудовская кабса
Кабса - это арабский плов и наиболее распространен он в странах Персидского залива. Готовится он по-разному в каждой стране, но сегодня я предлагаю приготовить саудовский плов с бараниной.
Кукурузные оладьи
Кукурузные оладьи
Обращали ли вы внимание, насколько сегодня широкий выбор муки в магазинах? Я решила разнообразить свое меню и нашла несколько интересных рецептов с непривычными видами муки - миндальной, льняной, цельнозерновой, кокосовой и т.п. Сегодня представляю вашему вниманию рецепт оладьев из кукурузной муки.
Морковный пирог
Морковный пирог
Очень нежный и вкусный морковный пирог, тесто для которого готовится буквально за 10 минут, а результат вас приятно порадует.
Суп из сладкого картофеля с копченостями
Суп из сладкого картофеля с копченостями
Сладкий картофель (или батат) продается в наших супермаркетах, но не пользуется большой популярностью, т.к. мало кто знает, как его готовить. А зря, это вкусный и полезный овощ, который внесет разнообразие на вашу кухню.
Каннеллони с фаршем
Каннеллони с фаршем
Каннеллони - большие круглые макароны с начинкой - еще один хит итальянской кухни. Сегодня приготовим каннеллони с фаршем.
Быстрый суп с фрикадельками из баранины
Быстрый суп с фрикадельками из баранины
Я впервые готовлю первое блюдо используя непривычное в нашей кухне мясо. Суп с фрикадельками из баранины я пробовала в одном ресторане Европы и он мне очень понравился. Баранина считается диетическим мясом из-за высокого содержания белка и минимальной вместимости холестерина.
Сахарные сердечки
Сахарные сердечки
Приготовить такие плюшки меня надоумили слова моей подруги о том, что выпечка – это грустно и сложно. Для явного примера тому, что нет ничего проще в кулинарии, чем булочки, я сегодня готовлю сахарные сердечки. Использую довольно скромный набор продуктов и времени у меня в запасе тоже немного.
Маковые оладьи
Маковые оладьи
Дифирамбы блинам можно петь без остановки. Блины, налистники, оладьи и другие производные этого блюда готовят и подают во всем мире в совершенно разных интерпретациях. Готовятся быстро, использовать можно все, что есть в холодильнике, получается вкусно, а выглядит аппетитно!
Гороховый суп в мультиварке
Гороховый суп в мультиварке
Проще всего в мультиварке готовить гороховый суп. Блюдо не требует каких-то особых знаний, навыков, и времени. Нужно просто закладывать необходимые продукты в определенное время. Хорошо еще и то, что зажаривать отдельно ничего не нужно, все готовится вместе, и получается не хуже, чем на плите.
Брокколи в кисло-сладком соусе
Брокколи в  кисло-сладком соусе
Блюдо, наполненное пользой и витаминами с очень простым, но очень вкусным кисло-сладким соусом, который можно использовать не только в этом блюде, но и как заправку для других салатов или маринад к мясу.
Гречнево-мясные котлеты
Гречнево-мясные котлеты
Удивительное все-таки блюдо – котлеты. Их можно готовить из чего угодно, но если в их составе есть мясо, они всегда буду вкусными. Гречку в котлеты лучше добавлять смолотую на кофемолке, хотя существуют и другие способы. Блюдо вполне сойдет за самостоятельное, не требующее гарнира.