Кулинария

Салат с редисом и чесноком
Салат с редисом и чесноком
Весна – пора зелени не только на деревьях, но и на обеденном столе. Скажите, ведь каждый из нас с приходом весны не может пройти мимо продающегося редиса и огурцов, не правда ли? Их можно кушать просто в виде нарезки, а можно подать в виде весеннего свежего витаминного салатика.
Салат с креветками и горошком
Салат с креветками и горошком
У меня в морозилке случайным образом нашлись креветки. Видимо я их купила когда-то и благополучно про них забыла. Обнаружив находку, я сразу же захотела приготовить что-то свежее и легкое. Мне вспомнился простенький рецептик весеннего салата. Сочетание креветок с овощами – всегда выгодно и вкусно.
Салат с креветками и ананасом
Салат с креветками и ананасом
Хочется чего-то экзотического и совершенно необычного? Сегодняшний мой рецепт именно для вас! У меня получаются самые вкусные салаты с креветками и ананасом! Все продукты полезны и вкусны. Выглядит салат аппетитно и красиво, поэтому подойдет как в виде повседневного блюда, так и на праздничный стол.
Паэлья с курицей и морепродуктами
Паэлья с курицей и морепродуктами
Настоящая испанская паэлья с креветками, согласно рецепту, обязательно должна быть приправлена шафраном. Остальные продукты продаются в каждом магазине или же имеются дома. Рецепт приготовления паэльи с курицей и морепродуктами очень простой и ее может сделать любой из вас.
Куриные отбивные с ананасом
Куриные отбивные с ананасом
Ананас в нашей местности уже давно перестал быть экзотикой, потому что его можно приобрести везде. А добавляют заморский фрукт не только в десерты, но и в салаты, а также в мясные блюда. Рецепт куриной отбивной с ананасом – это свежее решение для банального битка или скучного жареного мяса.
Пошаговый простой рецепт голубцов
Пошаговый простой рецепт голубцов
В детстве голубцы были одним из моих любимых блюд. В ранней юности я как-то попыталась их приготовить, но у меня все развалилось и долгое время я считала это блюдо сложным. Недавно повторила попытку, и все получилось идеально, а сложного, как выяснилось, ничего нет, если знать некоторые секретики.
Сладкий печеный картофель с соусом из болгарского перца
Сладкий печеный картофель с соусом из болгарского перца
У меня и в оригинальном рецепте это салат на основе батата (сладкого картофеля). Но если убрать изюм, блюдо хорошо получится и с обычной картошкой.
Стейк рулеты с овощной начинкой
Стейк рулеты с овощной начинкой
Рулеты (или конверты) из тонкой говяжьей вырезки с овощами внутри. Вкусный ужин за буквально 20-30 минут.
Салат из капусты, свеклы и моркови
Салат из капусты, свеклы и моркови
На улице весна. Оливье и сельдь под шубой уже никто не ест и я задумала приготовить салат из свежей свеклы, моркови и капусты. Смысл блюда в том, что все продукты не подвергаются термообработке и витамины сохраняются в лучшем виде. Также салат из капусты, свеклы и моркови подойдет для похудения.
Ризотто с курицей
Ризотто с курицей
Я просто обожаю сочетание курицы и риса. Интересно то, что филе не так хорошо подходит к ризотто с курицей, как, например, бедра. Классический рецепт ризотто с курицей подразумевает самые простые продукты, которые вполне доступны в ближайшем маркете. Посмотрим, как у меня все получится.
Печень с картофелем в духовке
Печень с картофелем в духовке
Моя мама говорит, что раньше говяжья печень считалась деликатесом. Сегодня же, само это слово «деликатес», практически ушло из нашего лексикона. А вместе с тем, говяжья печень всегда оставалась наиболее полезным продуктом для крови. Главное выбрать ее на рынке с наименьшим количеством пленок.
Салат с курицей и мандаринами
Салат с курицей и мандаринами
Яркий и пестрый салат, полный витаминов, кальция и белка. Необычное на первый взгляд сочетание прекрасно работает вместе, создавая отличный вкус.
Котлеты с курицей и кукурузой
Котлеты с курицей и кукурузой
Не знаю как ваши дети и мужья, а мои домашние просто обожают котлеты. При чем в них можно добавлять все, что угодно. В лучшем случае удивятся как вкусно, а в худшем – никто ничего не заметит. Куриные котлеты с кукурузой получаются очень нежные, а сама кукуруза делает их яркими и необычными.
Котлеты с курицей и креветками
Котлеты с курицей и креветками
Я продолжаю свои котлетные эксперименты и представляю вам уникальный рецепт, в котором идеально сочетается нежное куриное мясо и легкие креветки. Именно благодаря креветкам котлеты будут сочными, а их необычный вкус придаст блюду небывалую пикантность и нежный аромат морепродуктов.
Полезный и вкусный домашний морковный сок
Полезный и вкусный домашний морковный сок
Не секрет, что домашние свежие соки гораздо полезнее и дешевле магазинных пакетированных. В этом смысле покупка соковыжималки может быть выгодным вложением не только с точки зрения экономии, но и для здоровья всей семьи.
Салат из фасоли и авокадо
Салат из фасоли и авокадо
Еще один вариант салата с фасолью. Такие салаты хороши тем, что вполне могут сойти за основное блюдо, ведь фасоль довольно сытная. При этом в салате много витаминов и он подойдет тем, кто следит за правильным питанием.
Гавайская пицца
Гавайская пицца
Гавайская пицца - одна из самых популярных разновидностей в любой пиццерии. Как приготовить такую пиццу дома, расскажу в этом рецепте.
Жареная свинина в специях с грушей
Жареная свинина в специях с грушей
Жареная свинина в специях с пряным соусом и грушами придется по вкусу тем, кому нравится сочетание мяса со сладким (классический пример - говядина с черносливом, курица с ананасами или плов с изюмом).
Салат капрезе с белой фасолью
Салат капрезе с белой фасолью
У этого салата одни сплошные достоинства - вкусно, сытно, неизбито, полезно, да еще и готовится он буквально за 10 минут!
Детокс-смузи
Детокс-смузи
Смузи - коктейль из фруктов, овощей и иногда трав, перемолотый с водой или молоком в блендере. Кроме того, что это вкусно, это еще и очень полезно. Жевать листья салата просто так довольно скучно, а если смешать все в смузи, это практичный способ есть больше полезного и витаминного.