Материнство

20 идей для детских игр с водой
20 идей для детских игр с водой
Не знаете чем занять детей летом на даче? Или ваш малыш не любит купаться? Оригинальные идеи для игр с водой помогут вам решить эти проблемы и просто разнообразить досуг вашего непоседы.
10 лучших детских фильмов
10 лучших детских фильмов
Я включила в список только признанные шедевры детского кинематографа, которые должен увидеть каждый ребёнок.
Дети-индиго: правда или вымысел?
Дети-индиго: правда или вымысел?
Ясновидящая американка Нэнси Энн Тэпп более тридцати лет назад сообщила всему миру о своем открытии – синевато-фиолетовой ауре, которая окутывает некоторых детей, делая их уникальными. Сегодня многие мамы с гордостью называют своих чад не иначе, как детьми-индиго. Кто такой ребенок-индиго?
Как сделать волшебную грязь?
Как сделать волшебную грязь?
Я расскажу вам, как из обычных бытовых ингредиентов можно сделать волшебную грязь, игра с которой доставит массу удовольствия вашему непоседе.
Сенсорные игры на зеркалах
Сенсорные игры на зеркалах
Сенсорные игры на зеркалах поднимают занятия с мелкой моторикой на совершенно новый уровень!
10 лучших приложений на Андроид для молодых мам
10 лучших приложений на Андроид для молодых мам
У молодой мамы времени на то, чтобы успеть переделать все важные дела, гораздо меньше, чем этих самых дел. Можно, конечно, вычеркнуть из списка несколько наименее значимых пунктов, но есть и более рациональный способ – установить полезные приложения на планшет.
Веселое рисование на салфетках и ватных дисках
Веселое рисование на салфетках и ватных дисках
В своем предыдущем посте я рассказывала, как можно сделать яркие жидкие акварельные краски из старых фломастеров. А теперь я расскажу, как можно ими порисовать маленьким деткам (2-4 годика).
Бить или не бить, вот в чем вопрос
Бить или не бить, вот в чем вопрос
В обществе порой идут бурные дискуссии о допустимости телесных наказаний в отношении детей. Чего греха таить, многие родители всё ещё применяют силу в процессе воспитания. А существует ли эффективная альтернатива ремню?
Как сделать жидкие акварельные краски для детей?
Как сделать жидкие акварельные краски для детей?
Наверное, у каждой мамы дома завалялись высохшие фломастеры для рисования. Не спешите их выбрасывать! Совсем недавно я узнала способ, как дать им вторую жизнь, а именно – сделать из них жидкие акварельные кварки в домашних условиях.
Как подготовить ребенка к школе?
Как подготовить ребенка к школе?
В погоне за хорошим почерком и умением считать мамочки буквально грузят будущего первоклашку и переход от детства ко взрослой жизни становится очень уж резким. Поверьте, готовить ребенка к школе в первую очередь стоит психологически, а читать он точно научится.
Как научить ребенка ходить?
Как научить ребенка ходить?
Первые шаги крохи не просто радостное событие, а часто усердие и терпеливое старание мамы. Как же помочь маленькому исследователю начать свой путь?
Ювенальная юстиция – друг детей или враг родителей?
Ювенальная юстиция – друг детей или враг родителей?
Что превыше благо детей или права родителей? А надо ли противопоставлять эти понятия? Давайте разбираться, что такое ювенальная юстиция и чем она всем нам грозит.
10 вещей, которые я никак не ожидала от материнства
10 вещей, которые я никак не ожидала от материнства
Готовясь к рождению ребёнка мы стараемся всё детально продумать и предугадать, как это будет. Но, порой, материнство преподносит нам множество сюрпризов.
15 лучших книг для мальчиков
15 лучших книг для мальчиков
Книги – незаменимые помощники родителей в деле воспитания гармоничной личности. А пробудить интерес к чтению помогут увлекательные книги из этого списка
Как заставить ребенка слушаться: 10 работающих способов
Как заставить ребенка слушаться: 10 работающих способов
Непослушанием дети сигнализируют нам о проблемах. В этой теме вы найдёте советы, как установить контакт с ребёнком и восстановить дисциплину.
Основные принципы воспитания детей от Мадонны
Основные принципы воспитания детей от Мадонны
У богатых свои причуды. Что-то можно подчеркнуть и для себя, а с чем-то и поспорить. Родительские методы воспитания знаменитой певицы несколько экстравагантны (в ее стиле), но рациональное зерно там есть. А как думаете вы?
Как научить ребенка считать?
Как научить ребенка считать?
Процесс обучения счету и знакомство с цифрами еще один шаг малыша к общению с окружающим миром. Через игру можно научить ребенка с самых малых лет считать до пяти и постепенно узнавать цифры. Но делать это следует исключительно по желанию крохи узнавать что-то новое.
Как научить ребенка писать?
Как научить ребенка писать?
Школа и учителя становятся основным источником знаний и умений для ребенка. Но только в маминых силах все это проконтролировать и помочь малышу справиться с новыми заданиями. Сегодня мы постараемся помочь своему чаду освоить каллиграфию.
10 лучших пород собак для семей с детьми
10 лучших пород собак для семей с детьми
Какую собаку выбрать для семьи с детьми? Основные критерии выбора и 10 наиболее подходящих пород.
Какими должны быть мультфильмы для дошкольника?
Какими должны быть мультфильмы для дошкольника?
Удивительный сказочный мир мультфильмов увлекает детей, учит их новому, неизведанному, а родителям дарит возможность хоть на несколько минут отдохнуть от бесконечных «Почему?» Все ли мультфильмы одинаково хороши? Какими критериями следует руководствоваться, выбирая очередной мультик для ребенка?