Материнство

Какой цвет глаз будет у ребенка – законы генетики
Какой цвет глаз будет у ребенка – законы генетики
Будучи беременными, мы не раз в мыслях представляем, какая же будет у будущего наследника внешность. Нас волнует форма его носа, губ, бровей и, конечно же, цвет волос и глаз. Будет ребенок похож на маму или папу? А, может, на бабушку с дедушкой? Чьи же гены возьмут верх?
Плоскостопие у детей – лечение и прогнозы
Плоскостопие у детей – лечение и прогнозы
Не так давно в школе, где учится мой второклассник, проводили массовую проверку стоп школьников на предмет плоскостопия. Результаты меня ошеломили: каждый пятый школьник – потенциальный пациент ортопеда! Что делать, если у ребенка обнаружили плоскостопие?
Когда зарастает родничок у детей?
Когда зарастает родничок у детей?
Вопрос, когда зарастает родничок у младенцев актуален всегда, ведь родители обычно мало знают о строении тела деток. Поэтому предлагаю более детально в этом разобраться.
5 причин, почему ваш питомец может навредить вам во время беременности
5 причин, почему ваш питомец может навредить вам во время беременности
К счастью, вам не нужно избавляться от домашнего питомца, как только вы узнали о своей беременности. Но, ради безопасности и здоровья будущего малыша необходимо придерживаться некоторых правил общения со своим любимцем.
Мифы и факты о бесплодии
Мифы и факты о бесплодии
К огромному сожалению, на сегодняшний день проблема бесплодия возникает у достаточно большого количества семейных пар. Из-за этого и стали появляться различные мифы и ошибочные мнения, связанные с таким явлением. Давайте разберемся, что из этих утверждений истина, а что – заблуждения.
12:21 03.11.2015Dalia8  1
Зачатие
7
Как избежать депрессии при беременности?
Как избежать депрессии при беременности?
Во время беременности настроение может меняться чуть ли не каждую минуту, что не может раздражать окружающих людей. Но, с этим можно и нужно бороться, для того чтобы депрессия не затянулась и не переросла в серьезное хроническое заболевание.
Как избавить кроху от частых срыгиваний?
Как избавить кроху от частых срыгиваний?
С проблемой срыгиваний я столкнулась со своим третьим ребенком – он срыгивает после каждого кормления, иногда довольно обильно, что не могло меня не озаботить. Поэтому пришлось разобраться в этом вопросе детально. Так из-за чего же возникают срыгивания у малыша и что необходимо делать маме?
Играем с зеркалами: 4 креативных занятия для дошкольников
Играем с зеркалами: 4 креативных занятия для дошкольников
Сегодня я хотела бы поделиться с вами моими самыми любимыми занятиями с зеркалами с детьми дошкольного и ясельного возраста. Все они веселые, развивающие и здорово занимают детей.
Готов ли ребенок к использованию техники: 8 признаков
Готов ли ребенок к использованию техники: 8 признаков
Если вы хотите знать, действительно, ли ваши дети готовы к использованию всех этих телефонов, планшетов, ноутбуков и прочих гаджетов – обратите внимание на признаки, перечисленные ниже.
Опять в школу: 11 семейных занятий, которые поддержат вашего ребенка
Опять в школу: 11 семейных занятий, которые поддержат вашего ребенка
Готовы вы или нет, но от школы никуда не денешься. И каждый понедельник после каникул больше похож на поле боя. Воспользуйтесь нашим списком семейных традиций, которые помогут вам поддержать школьника в его первые дни учебы.
Естественные роды после кесарева – теория и практика
Естественные роды после кесарева – теория и практика
Если обратиться к медицинской литературе, то естественные роды после кесарева абсолютно реальны, но на практике все иначе. Я столкнулась с этой ситуацией, и услышала ответ «Можно, но не у нас» от заведующих трех роддомов. В чем же причина?
Когда можно беременеть после замершей беременности – жизнь продолжается!
Когда можно беременеть после замершей беременности – жизнь продолжается!
Потеря не родившегося ребенка – трагедия, о которой невозможно забыть и через десятилетия. Надежда и вера в счастливое будущее должны стать маяком, который рассеет отчаяние. Замершая беременность и ее последствия – ситуация поправимая. Через сколько можно забеременеть после замершей беременности?
21:25 22.10.2015ИринаКа4  1
Зачатие
6
«Интересное» положение: болит ли грудь при беременности?
«Интересное» положение: болит ли грудь при беременности?
Первые дни после того, как чудо свершилось, женщины обычно не чувствуют никаких изменений. Однако уже через несколько недель появляются первые «звоночки», и боль в груди – один из них. Почему болит грудь при беременности, и является ли это нормой?
15 вещей, которые вам никто не рассказывал о декрете
15 вещей, которые вам никто не рассказывал о декрете
И кто же назвал декрет отпуском?... Если вы впервые уходите в декрет, я гарантирую – вы понятия не имеете, на что подписались. Далее я хочу привести для вас список из 15 вещей, которые должна знать каждая женщина, решившая уйти в декрет и находиться с ребенком дома целый день.
9 вещей, которые не сделают из вас плохих родителей
9 вещей, которые не сделают из вас плохих родителей
Каждая мама стремится быть идеальной, делать для своего малыша все самое лучшее. И потому я, как и многие другие мамы, довольно болезненно реагирую на осуждение своих действий. Хотя нужно понимать, что не судят только того, кто ничего не делает.
Подготовка к родам: что нужно знать будущей маме?
Подготовка к родам: что нужно знать будущей маме?
Прежде всего, помните, что сам процесс рождения ребенка – это таинство, к которому нужно тщательно подготовиться. А как это сделать, я расскажу далее.
Признаки замершей беременности
Признаки замершей беременности
Сегодня я хотела бы поговорить на довольно печальную тему. К сожалению, нередко женщины сталкиваются с такой проблемой, как замершая беременность. Это не обошло трех моих подруг, у которых замершую беременность диагностировали на разных сроках.
Предвестники родов у первородящих: как понять, что «началось»?
Предвестники родов у первородящих: как понять, что «началось»?
Каждая беременная женщина ждет встречи со своим малышом очень трепетно и сильно, и в особенности это можно сказать о тех, кто рожает впервые. Поскольку я имела счастье стать матерью трижды, мне очень хорошо знакомы те «звоночки», благодаря которым можно понять, что счастливая встреча не за горами!
Преэклампсия беременных – что это такое?
Преэклампсия беременных – что это такое?
К сожалению, многим беременным знакомо состояние гестоза, называемого еще поздним токсикозом беременных. Данное явление представляет собой нарушение в циркуляции, происходящей в центральной нервной системе. У некоторых это состояние усугубляется и переходит в преэклампсию, о которой мы и поговорим.
Как ухаживать за пупком новорожденного – советы для новоиспеченных мам
Как ухаживать за пупком новорожденного – советы для новоиспеченных мам
В первые дни после родов молодые мамы беспокоятся о своем малыше по поводу и без. Каждая минута рядом – это бесценный опыт и абсолютно новые знания. Когда речь заходит об уходе за пупочной ранкой, все начинают нервничать и переживать. Как ухаживать за пупком новорожденного?