Своими руками

Чехол для очков с цветочками
Чехол для очков с цветочками
Чехол для очков позволяет носить очки в сумке, не переживая о том, что их стекла поцарапаются. Особенно такая вещь пригодится тем, кто пользуется очками не постоянно, а только для чтения. Именно для таких очков сшит этот чехол.
Цветочек крючком
Цветочек крючком
Таким цветочком можно украсить любую вещь. Также, если прикрепить его к резинке, он станет оригинальным украшением для волос. Как всегда, нам понадобятся только остатки ниток и немного фантазии.
Аппликация «Рыбка»
Аппликация «Рыбка»
Аппликация в виде рыбки выглядит интересно и оригинально. Ею можно оживить и украсить любую вещь. Нам понадобятся остатки ниток и совсем немного фантазии.
Поцелованные солнцем: фотографии людей с веснушками, которые взорвали интернет!
Поцелованные солнцем: фотографии людей с веснушками, которые взорвали интернет!
Британский фотограф Брок Элбанк уже не первый раз становится основателем фото-трендов на просторах всемирной паутины. Только недавно с успехом отгремел его проект "Beard" ("Борода"), посвященный мужчинам ламберсексуалам, а уже сегодня поводом для бурных дискуссий стала новая серия. Узнаем подробнее?
Гирлянда «Сердечки»
Гирлянда «Сердечки»
Нежная гирлянда из белых и розовых сердечек поможет создать дома романтическое настроение. Такой гирляндой можно украсить квартиру на День влюбленных.
Закладка «Сердечко»
Закладка «Сердечко»
Закладка в виде сердечка может стать маленьким дополнением к основному подарку на День влюбленных.
Лев из пластилина
Лев из пластилина
Лев – величественное животное, которое ассоциируется с такими прекрасными качествами, как сила, отвага и благородство. Недаром его называют царем зверей и так часто изображают на гербах! А симпатичный мультяшный лев из пластилина прекрасно подойдет и для украшения детской комнаты.
Тигр из пластилина
Тигр из пластилина
Тигры грациозны, сильны и красивы. Могучие хищники, они в то же время обладают повадками, очень напоминающими повадки домашних кошек. А редкий белый тигр – настоящий шедевр природы! Давайте же сделаем фигурку этого прекрасного животного из пластилина, чтобы любоваться им почаще!
Полосатый кот
Полосатый кот
Смешного полосатого кота можно сшить из обычного носка. Думаю, детей заинтересует это необычное превращение. Тем более что делается такая игрушка быстро и просто.
Маленькое приложение к рождественскому подарку
Маленькое приложение к рождественскому подарку
Друзья, для того, чтоб приукрасить ваш основной подарок, приложите к нему маленькую поздравительную этикетку. Я их называю гифтсами.
Рождественская открытка "Мишка"
Рождественская открытка "Мишка"
Складываю из художественного картона заготовку открытки. Края открытки закругляю ножницами.
Как сделать коробочку под размер подарочка
Как сделать коробочку под размер подарочка
Друзья, я рада снова вас всех видеть. С наступающим Рождеством! Продолжаю делиться с вами своими идеями. Сегодня я покажу, как собрать коробочку под размер подарка. Многих из вас заинтересовало, как сделать эко-коробочку. Сейчас я вас этому научу.
Мягкая игрушка «Олененок»
Мягкая игрушка «Олененок»
Маленький трогательный олененок может поселиться под елкой в рождественские дни, а потом охотно переселится в детскую комнату. С такой игрушкой могут играть и мальчики, и девочки.
Осьминог из пластилина
Осьминог из пластилина
Подводный мир полон удивительных чудес! И одно из самых невероятных – умные и ловкие осьминоги. Эти животные привлекают оригинальной красотой... которую легко отразить в забавной пластилиновой фигурке.
Снеговик из картона
Снеговик из картона
Такого веселого снеговичка я предлагаю сделать вместе с ребенком, а потом поселить под елочкой. К Рождеству можно успеть смастерить целый хоровод снеговиков.
Мешочек для рождественского подарка
Мешочек для рождественского подарка
Осталось несколько дней до Рождества – еще можно успеть подготовить необычную праздничную упаковку для рождественского подарка. Я предлагаю сшить нарядный мешочек, украшенный цветными лентами и аппликацией в виде елочного шарика.
Рождественский венок из конфет
Рождественский венок из конфет
Совсем скоро наступит веселый, светлый праздник – Рождество! Его любят и взрослые, и дети. Многим хочется украсить квартиру праздничной символикой. Один из самых простых, недорогих и красивых вариантов – небольшой веночек из мишуры, украшенный конфетами!
Прихватка с елочкой
Прихватка с елочкой
В новом году пригодится и новая прихватка для горячего, а чтобы продлить праздничное настроение, я предлагаю сшить прихватку с елочкой.
Лесной рождественский венок
Лесной рождественский венок
Дом принято украшать к новому году, но в декабрьской суете мало у кого есть на это время. Так что новогодние праздники - самое время заняться украшениями к рождеству, которые послужат и на следующий год.
Аппликация «Зимняя фея»
Аппликация «Зимняя фея»
Вот и настало волшебное время новогодних праздников. Так давайте же, пока зима за окном творит свою особую магию, делать маленькие чудеса! Например, можно изготовить нарядно украшенный портрет зимней феи.