Своими руками

Груша из пластилина
Груша из пластилина
Спелые румяные груши – кладезь витаминов и настоящий источник удовольствия: как вкусового, так и эстетического! Но и пластилиновая девочка-груша с большими наивными глазками принесет пользу, став хорошим украшением для детской комнаты!
Горох из пластилина
Горох из пластилина
Где только не встретишь зеленый горошек! И в поле, и на дачном огороде, и в магазине – в виде консервов... Давайте же поселим его и дома – в виде пластилиновой фигурки!
Кукуруза из пластилина
Кукуруза из пластилина
Ароматные золотые зерна кукурузы радуют нас своим восхитительным вкусом и дарят организму заряд бодрости и здоровья. А веселый пластилиновый фермер-кукуруза может внести в повседневную жизнь капельку летнего тепла и солнечных лучей!
Украшение для волос из органзы «Голубой цветок»
Украшение для волос из органзы «Голубой цветок»
Это украшение для волос я сделала из лоскута органзы, оставшейся после пошива занавесок. Если у вас остались такие лоскутки, вы тоже можете сделать по такому же принципу украшение для волос, брошь или заколку. Украшения из органзы сейчас довольно популярны. Они получаются очень легкими и воздушными.
Игрушка из флиса «Медвежонок»
Игрушка из флиса «Медвежонок»
В этом мастер-классе я хочу рассказать, как сшить медвежонка по очень простой выкройке. Изготовление такой игрушки доступно каждому.
Развивающая игрушка «Цыпленок»
Развивающая игрушка «Цыпленок»
Маленький цыпленок, который только что вылупился из яйца, понравится маленьким детям – ведь его можно прятать в яйцо и легко доставать оттуда. Сделать такую игрушку очень просто.
Подставка для карандашей из картонных трубочек
Подставка для карандашей из картонных трубочек
Из ненужных картонных трубочек, оставшихся от рулонов пекарской бумаги, пищевой пленки и фольги можно сделать много нужных вещей. Например, смастерить подставку для карандашей и ручек.
Настольная игра «Memory»
Настольная игра «Memory»
Сегодня я хочу поделиться идеей, как быстро сделать настольную игру, используя минимум материалов. Имея в наличии два листа картона и одну салфетку для декупажа, можно смастерить развивающую игру «Memory», в которую можно играть как с малышами, так и с детьми постарше.
Игрушка из фетра «Маленький енотик»
Игрушка из фетра «Маленький енотик»
Еноты – очень симпатичные животные. Думаю, небольшой игрушечный енотик порадует вашего ребенка. С ним могут играть и мальчики, и девочки.
Игрушка из фетра «Свинка Пеппа»
Игрушка из фетра «Свинка Пеппа»
Свинка Пеппа – персонаж популярного детского мультфильма. Многие дети очень обрадуются, если подарить им игрушечную свинку Пеппу. Сделать такой подарок своему малышу легко.
Маленький ангелочек в подарок любимому человеку
Маленький ангелочек в подарок любимому человеку
Друзья, вот сижу слушаю романтическую французскую музыку. Она меня вдохновила на создание этой маленькой приятной вещицы.
Собачка из картонных трубочек
Собачка из картонных трубочек
В выходной день или вечером вместе с ребенком можно смастерить смешную собачку из картонных трубочек. Изготовление такой игрушки не займет много времени.
Макияж + хиджаб: таких оживших мультгероев вы еще не видели!
Макияж + хиджаб: таких оживших мультгероев вы еще не видели!
Новая героиня недели, покорившая своим творчеством интернет-сообщество - визажистка из Малайзии по имени Сарасвати, которой, при помощи мэйк-апа и своего лица, удается воссоздавать героев любимых мультфильмов, комиксов и анимашек. Ну а главная фишка - девушка ни за что не расстается с хиджабом!
Интерьерная игрушка «Кошечка с зеленым бантом»
Интерьерная игрушка «Кошечка с зеленым бантом»
Сейчас очень популярны текстильные интерьерные игрушки. Они прекрасно вписываются в интерьер современной квартиры, добавляя ему мягкости и уюта. Любителям кошек должна понравиться интерьерная игрушка в виде милой кошечки.
Аппликация «Листик»
Аппликация «Листик»
Если вы любительница наборного кружева, тогда такой листочек станет интересной его деталью. Ажурный, с различными текстурами, оригинальный листочек украсит любую вещь.
Аппликация «Цветок»
Аппликация «Цветок»
Такой цветочек вяжется просто, а смотрится оригинально и интересно. Он станет отличным украшением детской одежды. Творите с фантазией!
Аппликация «Ангелы»
Аппликация «Ангелы»
Вязаные крючком аппликации – это отличный декор детской одежды. Также эти милые ангелочки могут стать украшением открытки, выполненной своими руками.
Белая ворона из шерсти
Белая ворона из шерсти
Девушки, смотрела недавно старый советский мультик, там была пластилиновая ворона. Она меня вдохновила на создание белой вороны. Сейчас я вам покажу, как её смастерить.
Аппликация «Русалка»
Аппликация «Русалка»
А как насчет украшения детской одежды в морском стиле? Мы уже вязали рыбку, черепаху, пингвина, морскую звезду, теперь предлагаю связать русалку.
Аппликация «Единорог»
Аппликация «Единорог»
Мне очень нравится, когда наряды маленьких деток украшены различными аппликациями. Все малыши любят лошадок, пони и единорогов. Порадуйте их, ведь это так просто!