Своими руками

Закладки для книг "Смешные рожицы"
Закладки для книг "Смешные рожицы"
Прикольные закладки для книг, сделанные вместе с детками, помогут не забыть о еще недочитанной книге и легко отыскать нужную страничку. К тому же, такое совместное занятие превратит скучный и дождливый осенний день в яркий и увлекательный!
Энди Прох и его удивительная серия работ «Маленькая девочка и кот Том»
Энди Прох и его удивительная серия работ «Маленькая девочка и кот Том»
Российский фотограф Энди Прох (Andy Prokh) представил фотопроект «Маленькая девочка и кот Том». Это невероятно красиво! Взгляните...
Пятнистая собачка
Пятнистая собачка
Вещи и игрушки, сшитые своими руками не похожи на фабричные. Они наполняют дом теплом и уютом. Поэтому если у вас есть немного свободного времени, его можно потратить на то, чтобы сделать что-нибудь новенькое. Например, сшить маленькую пятнистую собачку.
Жилетка для чашек
Жилетка для чашек
Осень - это время яблочных пирогов с корицей, чаепития и душевных разговоров. А такие "чайные" жилеточки добавят яркую нотку вашему осеннему пикнику и помогут сберечь теплоту чая еще минут на 15. К тому же это просто красиво!
Слоник из состаренной ткани
Слоник из состаренной ткани
Здравствуйте! Сегодня я научу вас делать игрушечного слоника из состаренной льняной ткани. Слон-милейшее создание. Их дарят людям на счастье. По этому я считаю научиться делать такую игрушку очень даже полезно.
Птичка счастья
Птичка счастья
Эта яркая птичка свила гнездышко из атласных ленточек прямо на подоконнике. Поселите у себя дома такую же. Возможно, она принесет в ваш дом счастье...
Хрустальная лилия
Хрустальная лилия
Каждому хочется добавить в свою жизнь чуточку красоты… И каждый может это сделать! Нежная, словно хрустальная лилия из прозрачного бисера, на концах каждого из лепестков которой повисли слезы-росинки, станет отличным подарком для любой маленькой принцессы.
"Денежная" открытка
"Денежная" открытка
"Денежными" конвертиками уже давно никого не удивишь, а вот сделанная своими руками открытка, где будут ловко "спрятаны" денежные купюры, очень понравится имениннику! Попробуем сделать вместе?
Ручное состаривание ткани для кукольного дела
Ручное состаривание ткани для кукольного дела
Всем привет! Я хочу с вами поделиться методом состаривания ткани для пошива VIP кукол и игрушек. Многие из вас видели такие игрушки ручной работы на выставках. У этих игрушек вид такой, как будто их достали с чердака или сундука. Такие игрушки специально состаривают, а сама игрушка стоит дорого.
Подставка под чашку «Божья коровка»
Подставка под чашку «Божья коровка»
Из фетра и флиса можно сделать много красивых и нужных вещей для дома. Например, подставку под чашечку в виде милой божьей коровки.
Мишка из войлочной стельки
Мишка из войлочной стельки
Дорогие друзья, сегодня мы будем делать аппликацию мишки из прошу заметить новых войлочных стелек =))))
Пенал «Собачка»
Пенал «Собачка»
Чтобы ребенку было интересней ходить в школу, можно сделать необычные учебные принадлежности – закладки для книг, обложки для учебников, коробочку для завтрака. А для начала я предлагаю сшить необычный пенал в виде смешной собачки.
Птичка из полимерной глины (миниатюра) для скворечника
Птичка из полимерной глины (миниатюра) для скворечника
Друзья! Я рада снова поделиться с вами интересностью. Сегодня я покажу вам как быстро можно сделать миниатюру. В одном из моих мастер классов я рассказывала, как сделать домик для птички из спичечного коробка. Сегодня я научу вас, как сделать птичку для такого домика за 20 минут.
Открытка с мишкой на День рождения
Открытка с мишкой на День рождения
Всем привет! Сегодня я научу вас делать красивую открытку на День рождения друзьям и близким.
Бонсай «День и ночь»
Бонсай «День и ночь»
В хрупком деревце, которое вы можете сделать своими руками, соседствуют черный и белый – цвета, которые символизируют ласковую ночь и яркий день... Возможно, секрет истинной гармонии скрывается именно в контрастах?
Мягкая игрушка "Зайчик"
Мягкая игрушка "Зайчик"
Некоторые дети плохо засыпают вечером – капризничают, боятся темноты. Этим малышам советуют подарить игрушку для сна. Игрушка для сна должна быть симпатичной, не слишком большой, не очень яркой и сшитой из мягкой, приятной на ощупь ткани. Такую игрушку для сна можно сшить и самостоятельно.
Горшочек с сюрпризом
Горшочек с сюрпризом
Не спорю, купить горшочек с цветочками для любимой бабули или воспитателя из детского сада проще простого, но я научу вас, как сделать такой подарок своими руками! Вы убедитесь, что это не просто легко, а и очень интересно. С виду - это просто аппликация, а в серединке будет сюрприз-поздравление!
Топиарий из кофейных зерен
Топиарий из кофейных зерен
Топиарий из кофейных зерен в керамическом кашпо.
Свадебная бонбоньерка
Свадебная бонбоньерка
Дорогие друзья! Сегодня мне хочется поделиться с вами мастер классом по изготовлению свадебной бонбоньерки с конфетками внутри.
19:19 20.09.2014Tatka3  1
УпаковкаЛепка
2
Подвеска "Рыбки" из соленого теста
Подвеска "Рыбки" из соленого теста
Воспитательница в детском саду озадачила нас созданием поделки на летне-морскую тематику. Из материалов под рукой была лишь горсть ракушек. Но выручило, как всегда, соленое тесто! Делюсь с вами идеей простой поделки, которую мы с сыном сделали вместе!