Своими руками

Маленькая овечка
Маленькая овечка
Овечка, пожалуй, сейчас самое популярное животное. Вот и я решила сшить свою маленькую овечку – она получилась похожей на облачко.
Душевное путешествие вместе с акварелями Ричарда Макнейла (Richard Macneil)
Душевное путешествие вместе с акварелями Ричарда Макнейла (Richard Macneil)
Имя художника Ричарда Макнейла известно во всем мире относительно недавно. Но рассматривая его чудесные акварели, восторженные почитатели говорят: "Жизнь прекрасна и удивительна". И с этим невозможно не согласиться...
Войлочный мишка
Войлочный мишка
Друзья, я рада поделиться с вами ещё одной необычной поделкой. Сегодня речь пойдёт о шерсти. Может, кто - то из вас слышал о валянии игрушек из шерсти. Сегодня я покажу вам, как это делается.
Пингвин в полосатом наряде
Пингвин в полосатом наряде
Мне очень нравятся пингвины – они такие симпатичные и неунывающие. Правда дома такую птичку не заведешь… но можно сшить игрушечного пингвина и украсить им свой стол.
Ноэль Круз и его куклы-селебритиз
Ноэль Круз и его куклы-селебритиз
Филиппинский художник, который покорил сердца всех почитателей кукол Барби. Знакомьтесь, новое имя - Ноэль Круз!
Овечка - символ 2015 года
Овечка -  символ 2015 года
Наступающий 2015 год по древнему китайскому гороскопу соответствует году Овцы. Овечка будет Синей, а 2015 год пройдет более сыто и спокойно. Чтобы задобрить хозяйку года Овцу, необходимо в новогодний праздник поставить на праздничный стол, или под елочку фигурку покровительницы года.
Ёлочная игрушка "Сердечко"
Ёлочная игрушка "Сердечко"
Всем привет! Хочу Вам показать, какую я игрушечку сделала на ёлку. Я очень люблю мопсов и бульдогов. Мечтаю, чтоб мне подарили такую собаку. Пока остается только смотреть на эту игрушку и мечтать =)))
Пакетница с зайцем
Пакетница с зайцем
Обычно женщинам приходится много времени проводить на кухне. Но если вещи на местах, то и кухонные работы проходят быстрее. В организации порядка помогают различные приспособления – подставки для ножей, полочки со специями, блокноты-магниты. Еще одно полезное приспособление – это пакетница.
Ёлочная игрушка "Звёздочка"
Ёлочная игрушка "Звёздочка"
Привет! Сегодня мы будем делать ёлочную игрушку "Звездочку". Приступаем к работе.
Открытка "Один день осени"
Открытка "Один день осени"
Один день осени... Для кого-то это День Рождения, а для кого-то - это просто счастливый день, который так хочется сохранить в памяти. А давайте попробуем?
Кофточка для чашечки
Кофточка для чашечки
Вот и наступила поздняя осень… На улице лужицы в льдинках, да и дома не жарко – только нальешь горячий чай, а он уже и остыл. Пора утепляться! Достаем мягкий свитер для себя, а для чашечки сошьем теплую кофточку. Я предлагаю сделать ее из флиса и украсить аппликацией.
Творчество с детьми. Совушка из листьев.
Творчество с детьми. Совушка из листьев.
За окном дождь, а детская энергия бьет ключом? Есть одно увлекательное занятие, которое поднимет настроение! Скорее проверяйте, может те листья, которые вы заготовили, уже высохли!
Венок из природных материалов
Венок из природных материалов
В солнечный осенний день, гуляя по парку, я наступила на желудь... И вот что из этого получилось)
Лошадка-качалка для кукол (миниатюра)
Лошадка-качалка для кукол (миниатюра)
Всем привет! Недавно я смотрела фильм. В этом фильме был чердак со старыми игрушками. Там я увидела лошадку-качалку. Я решила попробовать сделать для кукол такую миниатюру =) Приступаем к работе.
Универсальная прихватка с карманом
Универсальная прихватка с карманом
Прихватки для горячих чайников и кастрюль бывают самых разных форм и фасонов. А этот мастер-класс посвящен изготовлению универсальной прихватки с карманом – ей можно пользоваться и как обычной прихваткой, и как рукавичкой, вставляя руку в карман, и как подставкой под горячее.
Настольная игра "Зайцы против медвежат"
Настольная игра "Зайцы против медвежат"
В эту настольную игру, сшитую из мягкой ткани, можно играть дома и в дороге, на отдыхе и в школе во время переменки.
Человечки-печеньки из полимерной глины
Человечки-печеньки из полимерной глины
Друзья, продолжаем готовиться к Новому году и Рождеству. Сегодня я буду делать подвески на ёлку в виде двух человечков-печенек из полимерной глины. Приступаем к работе.
Стильный бантик
Стильный бантик
Таким стильным бантиком можно украсить любой подарок. А сделать его проще простого. Попробуем?