Своими руками

Морской магнит на холодильник с бусинкой от сглаза
Морской магнит на холодильник с бусинкой от сглаза
Друзья, когда на улице жарко, очень хочется сорваться и поехать на море. Эта поделка напоминает мне время, проведённое в Турции.
Открытка с иероглифом "Исполнение желаний"
Открытка с иероглифом "Исполнение желаний"
Девушки, предлагаю вам подарить именинникам открытку, исполняющую желания.
Цыпленок из фетра
Цыпленок из фетра
В пасхальные дни можно украсить квартиру игрушечными цыплятами, сшитыми из ярко-желтого фетра.
Подставка для пасхального яйца «Курочка»
Подставка для пасхального яйца «Курочка»
Продолжаем готовиться к Пасхе! Предлагаю в выходной день смастерить подставки для пасхальных яиц в виде курочек.
Подставка для пасхального яйца «Букетик»
Подставка для пасхального яйца «Букетик»
Подставки для пасхальных яиц помогут украсить квартиру на Пасху. Эта поставка сделана в виде нарядного букетика из белых и розовых цветов и яркой зелени.
Мешочек для маленького подарка или саше
Мешочек для маленького подарка или саше
Девушки, предлагаю вам запастись для мелких подарочков этническими мешочками из льняной ткани.
Поздравительная открытка-закладка с ангелом и цветочным орнаментом
Поздравительная открытка-закладка с ангелом и цветочным орнаментом
Девушки, весной у меня очень много именинников. Сегодня я покажу, какую открытку-закладку я сделала в приложение к основному подарку.
Заколка для волос с яркими цветами
Заколка для волос с яркими цветами
Друзья, пришла тёплая весна. Можно ходить уже без шапок. Пора украшать наши волосы красивыми заколками.
Прихватка с цветком
Прихватка с цветком
Весной и в кухне должно быть по-весеннему. Чтобы добавить настроения можно сшить новые яркие прихватки. Например, с большим ярким цветком.
Развивающая картинка «Пирамидка»
Развивающая картинка «Пирамидка»
Сейчас очень популярны развивающие игрушки для малышей. Такую игрушку можно сделать и самостоятельно. Я предлагаю сшить картинку с цветной пирамидкой, которую ребенку будет интересно собирать и разбирать.
Пасхальный заяц на подставке
Пасхальный заяц на подставке
Друзья, я подготовила сегодня для вас очень милую вещицу к Пасхе.
Чепчик крючком на куклу Baby Born
Чепчик крючком на куклу Baby Born
Чепчик – очень нужная вещь в гардеробе новорожденного. Его можно связать легким, так сказать летнюю модель. А можно подшить ткань и будет более теплый вариант наряда.
Игрушка из помпонов «Кролик»
Игрушка из помпонов «Кролик»
Из ниток для вязания можно не только вязать, а и делать интересные игрушки. Я предлагаю сделать маленького кролика.
Шапочка с бантиками на куклу Baby Born
Шапочка с бантиками на куклу Baby Born
Пришла весна, а вместе с ней пора менять шапочки своим малышкам на более легкие. Сегодня я предлагаю связать милую шапочку с ушками и бантиками. Она вяжется прямым полотном, очень быстро и просто.
Украшение для волос из фетра «Роза»
Украшение для волос из фетра «Роза»
Весенний гардероб хорошо дополняют украшения в виде цветов. Из фетра нежно-розового цвета можно сделать бутон розы, который легко превратить в украшение для волос или небольшую брошь.
Палочка-ковырялка земли для цветочного горшка
Палочка-ковырялка земли для цветочного горшка
Девушки, сегодня я видела первые цветочки на улице. Они вдохновили меня на создание мастер-класса по изготовлению красивой палочки-ковырялки земли в цветочных горшках.
Маечка крючком на куклу Baby Born
Маечка крючком на куклу Baby Born
Связав такую маечку на куклу, вам не составит труда пересчитать размер и подарить обновку себе или своей дочурке. Маечка вяжется одной деталью. Узор очень простой, но смотрится интересно.
Имитация старинной фрески
Имитация старинной фрески
Девушки, знаю, что изображения икон и храмов выкидывать нельзя. У меня осталась этикетка, я её решила применить в своём творчестве.
Трусики крючком на Baby Born
Трусики крючком на Baby Born
Сегодня я хочу показать вам, как связать трусики крючком. Вяжутся они очень быстро и просто, поэтому ваша дочурка сможет поучаствовать в процессе создания наряда для своей любимой куклы.
Подарочная пасхальная корзиночка
Подарочная пасхальная корзиночка
На Пасху принято дарить друг другу крашенки. Думаю, гораздо интереснее преподнести такой подарок в специальной декоративной корзиночке.