Своими руками

Детская брошь «Воздушный шар»
Детская брошь «Воздушный шар»
Из цветного фетра можно сделать брошь в виде яркого воздушного шара. Он может украсить детскую футболку, кофточку или рюкзачок.
23:20 03.09.2015Mari Step11  2
БрошьШитье
9
Сычик хочет к маме
Сычик хочет к маме
Друзья, познакомьтесь с малышкой. Маленький сыч ищет свою маму.
Текстильная вазочка для рукоделия
Текстильная вазочка для рукоделия
Текстильная вазочка может пригодиться для того, чтобы складывать в нее принадлежности для рукоделия – клубочки, крючки, недовязанные изделия. Именно для этих целей и сшита эта вазочка.
Девочка из яичной скорлупы
Девочка из яичной скорлупы
Не так давно на сайте был размещен мастер-класс по изготовлению человечка из яичной скорлупы. И в комментариях мне посоветовали придумать ему подружку. По-моему, чудесная идея – ведь без подружки скучно!
Карандашница «Лягушка»
Карандашница «Лягушка»
Карандашницу-лягушку можно сделать вместе с ребенком из обычного флакона из-под шампуня. Она будет поднимать настроение и сделает выполнение домашних заданий немного веселее.
Брошь "Осенняя пора"
Брошь "Осенняя пора"
Наступила осень, совсем скоро листья пожелтеют и в душе поселиться грусть. Мне захотелось сделать осеннюю поделку, которую можно носить, как брошь либо приклеить композицию на открытку.
Сладости для куклы из полимерной глины
Сладости для куклы из полимерной глины
Друзья, я рада снова вас видеть. С радостью поделюсь поделками из полимерной глины. Сегодня мы будем лепить сладости для кукол.
Тряпичный чехол для очков
Тряпичный чехол для очков
Чехлы для очков бывают самых разнообразных фасонов. Сегодня я хочу предложить один из вариантов изготовления чехла для очков.
Тряпичная кукла "Русалочка"
Тряпичная кукла "Русалочка"
Если ваша дочь любит сказки Андерсена, сшейте ей игрушечную Русалочку из фетра. Думаю, она обрадуется новой игрушке, с которой можно поиграть в сказку.
Аппликация «Фея»
Аппликация «Фея»
Кто из девочек не любит фей? Так почему бы не порадовать свою малышку интересной аппликацией, в виде маленькой феи Динь-Динь. Если немного пофантазировать, то из обычной футболочки можно сделать оригинальную вещь.
Аппликация «Зонт»
Аппликация «Зонт»
Я очень люблю всевозможные вязаные аппликации. Когда я начинаю вязать, у меня сразу же вырисовывается будущая готовая картина. Так получилось и с этой работой. Улетающий на ветру зонт, голубые облака из фетра и улыбающееся солнышко из ярко-желтой ткани. Чаще фантазируйте и радуйте своих детей!
Аппликация «Жираф»
Аппликация «Жираф»
Такой оригинальной аппликацией в виде жирафа можно украсить одежду как мальчиков, так и девочек. Его можно связать в любом цвете, под любимую вещь. Тем более ниточек нужно совсем немного.
Аппликация «Котик»
Аппликация «Котик»
Такая интересная аппликация замечательно подойдет для украшения детской одежды. Нам понадобятся остатки ниток, совсем немного навыков вязания и чуть-чуть фантазии. Порадуйте своего ребенка уникальной вещью, сделанной с любовью!
Салфетка для школьника
Салфетка для школьника
Собирая ребенка в школу, нужно обязательно накормить его завтраком. А чтобы завтрак настраивал на учебный лад, можно сшить специальную салфетку, украсив ее разноцветными циферками.
Брелок «Крокодил»
Брелок «Крокодил»
Брелок выполняет сразу две функции – украшает ключи и помогает быстро найти их в сумке. Я предлагаю самостоятельно сшить брелок в виде маленького крокодильчика.
14:54 21.08.2015Mari Step10  1
Брелок Шитье
8
Детский кошелек с яблоком
Детский кошелек с яблоком
Сегодня я хочу предложить сделать яркий детский кошелек с аппликацией. Думаю, девочкам он понравится.
Аппликация "Солнышки-подсолнушки"
Аппликация "Солнышки-подсолнушки"
Как сохранить лето? Каждый выбирает свой способ. Кто закатывает варенье, кто собирает ракушки, кто делает фотографии на память. А еще можно изготовить картинку с веселыми подсолнухами. Их улыбчивые физиономии внесут лучик солнца в любой пасмурный день!
Подставка для карандашей «Зайцы»
Подставка для карандашей «Зайцы»
До начала учебного года осталось совсем немного. Еще можно успеть сделать много нужных вещей, которые пригодятся во время учебы. Сегодня я предлагаю смастерить подставку для карандашей «Зайцы».
Человечек из яичной скорлупы
Человечек из яичной скорлупы
Чего только не делают из яичных скорлупок! Ей украшают рамочки и подсвечники, из нее выкладывают мозаики, даже делают мини-горшочки для растений! А из целой пустой скорлупки и пластилина можно сделать веселого человечка.
Складной пенал
Складной пенал
Складной пенал удобен тем, что он занимает мало места и защищает карандаши от ударов. С таким пеналом можно ходить в школу или в изостудию.