Своими руками

Мини-блокнот «Цветок»
Мини-блокнот «Цветок»
Такой мини-блокнотик в виде цветка можно прикрепить на холодильник либо подарить дочке-школьнице.
Открытка "Фея роз"
Открытка "Фея роз"
Девушки, сегодня мне захотелось поделиться с вами волшебством. Эта открытка переносит нас в мир цветов и эльфов.
Подставка для чашки «Арбуз»
Подставка для чашки «Арбуз»
Подставка для чашки в виде арбузной дольки может дополнить комплект «фруктовых» подставок. Она добавит в интерьер немного ярких красок. Вот как я ее делала.
Цветы и бабочки из бумаги
Цветы и бабочки из бумаги
Самое прекрасное в жизни часто мимолетно, как весеннее цветение сакуры. Поэтому люди издавна старались сохранить самые чудесные и неповторимые мгновения, отражая их в искусстве. Сегодня я предлагаю вам сделать открытку с самыми эфемерными и нежными созданиями – цветами и бабочками.
Украшение из гипса «Березовая ветка»
Украшение из гипса «Березовая ветка»
Осенние деревья такие яркие и красивые! Сегодня я предлагаю сделать украшение из гипса с отпечатком осенней березовой веточки. Изготовление такого украшения особенно понравится детям.
Зимний домик
Зимний домик
Друзья, как я уже говорила, я интенсивно готовлюсь к новогодним праздникам. Сегодня я буду делать новогодний макет домика из пакета ряженки.
Снеговик из шишки
Снеговик из шишки
Друзья, ещё осень в разгаре, но я начинаю готовиться к Новогодним праздникам. Сегодня мы сделаем маленького снеговика.
Бант из фетра
Бант из фетра
Девушки, я думаю многие из нас, любят блеск и шик. Предлагаю вашему вниманию гламурную вещицу, которую можно использовать как брошь, бабочку и заколку.
Мягкая игрушка «Обезьянка в юбке»
Мягкая игрушка «Обезьянка в юбке»
Маленькая обезьянка из фетра может пополнить коллекцию игрушек-зверюшек или стать подарочным сувениром в наступающем году.
Роза из фоамирана
Роза из фоамирана
Роза из фоамирана получается довольно реалистичной. Такой розочкой можно украсить заколку или резинку для волос либо использовать для украшения подарка.
Маленькая черепаха
Маленькая черепаха
Хотя черепаха медлительна, она – символ надежности и долголетия. Недаром в некоторых мифах Земля покоится на спине гигантской черепахи, а в «Золотом ключике» появляется мудрая Тортила! А эта юная черепашка – возможно, та самая Тортила в молодости – к тому же еще и весьма жизнерадостна.
Подставка для чашки «Лимон»
Подставка для чашки «Лимон»
Горячий чай с ароматным лимоном – прекрасный напиток для прохладной осени. Он и согревает, и тонизирует, а чтобы чаепитие доставляло еще и эстетическое удовольствие, можно сшить подставку для чаши в виде ломтика лимона.
Королевская кобра
Королевская кобра
Вы когда-нибудь видели ушастое… дерево? Нет, это не шутка – с ветвей гледичии и правда свисают удлиненные плоды, сначала похожие на мягкие зеленые уши. К осени они коричневеют и падают на землю, твердые и изогнутые. Из этого природного материала очень легко сделать красивую кобру.
Осень золотая
Осень золотая
Девушки, уже осень в разгаре - сколько прекрасного она может подарить людям. Сегодня мы будем делать осеннюю открытку.
Стаканчик для карандашей «Кораблики»
Стаканчик для карандашей «Кораблики»
Новый стаканчик для карандашей, украшенный маленькими корабликами, можно сделать вместе с ребенком. Техника его изготовления довольно простая и под силу даже младшим школьникам.
Деревня гномов
Деревня гномов
Друзья, сегодня я предлагаю вам сделать деревню для гномов.
Прихватка «Кленовый лист»
Прихватка «Кленовый лист»
Прихватка для горячего в виде осеннего кленового листа поможет в приготовлении вкусных блюд и украсит кухню.
Сказочные птицы
Сказочные птицы
Осенью мы часто скучаем по ушедшему лету! Но иногда стоит только посмотреть по сторонам – и понимаешь, что любой сезон обладает своей неповторимой красотой. Сегодня я предлагаю вам сделать аппликацию с волшебными птицами, перья которых окрашены в тона пламени и золота – дивные цвета осени.
Мини-игрушка «Собачка»
Мини-игрушка «Собачка»
Эта маленькая собачка из фетра может быть мини-игрушкой, брелочком или подвеской. Чтобы сшить такую собачку, нужно немного фетра и свободного времени.
Птичка в клетке
Птичка в клетке
Середина осени – многие птицы улетают в теплые края. Чтобы было не так грустно, можно сделать маленькую бумажную птичку и клеточку для нее.