Дом

Мопсы: все, что нужно знать об уходе и кормлении
Мопсы: все, что нужно знать об уходе и кормлении
В новой статье про содержание и уход за разными породами собак разберемся как правильно ухаживать за мопсами.
10 креативных способов украшения вашего дома электрическими гирляндами
10 креативных способов украшения вашего дома электрическими гирляндами
Еще с детства я очень люблю электрические гирлянды. Они создают хорошее настроение, дарят ощущения праздника и веселья. Потому я украшаю свою квартиру этим недорогим методом круглый год, а не только в преддверии зимних праздников
9 очаровательных растений, которые цветут зимой
9 очаровательных растений, которые цветут зимой
Цветы – это всегда приятно. Но вам не нужно ждать весны, чтобы насладиться их красотой. Ведь существуют растения, которые цветут зимой, и при этом их совсем не сложно выращивать в домашних условиях.
Робот-пылесос: выбираем с умом
Робот-пылесос: выбираем с умом
Сегодня я была в гостях у своей знакомой,которая живет в частном доме. С умилением разглядывая бесчисленные комнаты и ковры светлых оттенков, меня никак не покидала мысль о том, как и кто все это убирает? Невольно мои размышления привели меня к автоматическим пылесосам...
10 способов согреться дома, не включая отопление
10 способов согреться дома, не включая отопление
Отопление нынче сильно подорожало – платежки приходят такие, что волей неволей начинаешь задумываться, как бы обойтись без него вообще. Я хотела бы поделиться с вами несколькими эффективными и экономными способами обогрева дома, не прибегая к отоплению.
Таксы: секреты содержания, ухода и воспитания
Таксы: секреты содержания, ухода и воспитания
Продолжаем серию статей про особенности ухода за разными породами собак. Сегодня поговорим о таксах.
Голубая ель: посадка и уход
Голубая ель: посадка и уход
Поразительной красоты деревце еще и невероятно полезно, поскольку благотворно влияет на окружающую среду и способствует очищению воздуха. Иголки, шишки и смола широко используются в народной медицине для лечения различных заболеваний благодаря наличию во всех частях растения ценных эфирных масел.
Украшаем окна к Новому Году: 5 креативных идей
Украшаем окна к Новому Году: 5 креативных идей
Все детки, да и взрослые, с нетерпением ждут чуда на праздники. И многие проводят время у окна часто, ведь там можно увидеть первый снег или следы Деда Мороза. Так давайте же ждать чуда, выглядывая из нарядно украшенного окошка!
Как хранить детские игрушки: 7 находчивых идей
Как хранить детские игрушки: 7 находчивых идей
Наши руки не для скуки! Воспитать у ребенка нестандартный подход ко всему можно только своим примером. Давайте окружать наших деток красивыми и креативными вещами, не лишенными функциональности.
Как украсить стол к Новому Году: вдохновляющие идеи
Как украсить стол к Новому Году: вдохновляющие идеи
Настроение на праздники мы создаем с вами сами. А помощниками в этой благой миссии будут скатерти, салфеточки и всяческие милые декоративные украшения стола.
Традесканция: уход в домашних условиях
Традесканция: уход в домашних условиях
Знаете ли вы, почему столь популярна традесканция? Ведь дело не только в красоте этого замечательного декоративного растения. Распустившийся цветок традесканции способен эффективно очищать и увлажнять воздух в доме. Даже в летний зной в помещении, где высажено это растение, будет комфортный климат.
Как почистить кондиционер, не прибегая к услугам специалиста
Как почистить кондиционер, не прибегая к услугам специалиста
Если от кондиционера исходит неприятный запах, это свидетельствует о том, что в фильтрах завелись бактерии и плесень, а такое соседство вряд ли кому-либо покажется приятным. Как показывает практика, лучше научиться чистить кондиционер, ведь если в помещении пыльно, придется это делать часто.
Секреты ухода за венериной мухоловкой в домашних условиях
Секреты ухода за венериной мухоловкой в домашних условиях
Как вы относитесь к растениям-хищникам? Если еще не определились, попробуйте вырастить комнатную грозу для насекомых – венерину мухоловку.
Как вырастить елку в домашних условиях – рекомендации новичкам
Как вырастить елку в домашних условиях – рекомендации новичкам
Как жаль выбрасывать елку после того, как отшумели новогодние празднования, не правда ли? А давайте попробуем разобраться, как вырастить елку в домашних условиях, чтобы спасти лесных красавиц от грядущих «новогодних казней». Из этой статьи вы узнаете, как вырастить ель из семян и посадить ее ветку в
Канадская ель коника – посадка и уход за украшением сада
Канадская ель коника – посадка и уход за украшением сада
Красивая, неприхотливая, несколько экзотичная – все это о канадской ели конике, о которой я и хочу рассказать.
Как положить плитку в ванной: краткое руководство
Как положить плитку в ванной: краткое руководство
С учетом нынешних цен на косметический ремонт, хочется все делать самим, не так ли? А если представить, что можно столкнуться с непорядочными рабочими, то и вовсе, нужно открывать кружок «Сделай сам».
Как положить тротуарную плитку, преобразив двор частного дома?
Как положить тротуарную плитку, преобразив двор частного дома?
Ничто не украшает участок так, как зеленные насаждения и красиво положенная тротуарная плитка. И если ждать, пока растения примут желаемую размер и форму, долго, то второе можно сделать собственноручно всего за несколько дней. Давайте разберемся, как правильно положить тротуарную плитку.
Кратко о том, как постелить ламинат своими руками
Кратко о том, как постелить ламинат своими руками
Ни для кого не секрет, что за укладку ламината строители просят немалые деньги, хоть, по сути, основные сложности в этой работе решаются грамотно подобранными строительными материалами. Эта статья поможет разобраться в технологии процесса укладки ламината, а также станет полезной при составлении сме
Новогоднее оформление дома – праздничное настроение своими руками
Новогоднее оформление дома – праздничное настроение своими руками
Новый год – это не просто праздник, это время волшебства и чудес. В преддверии этого торжества на улицах городов все сверкает светом ярких огней гирлянд, а в воздухе витает радость, счастье и ощущение приближающегося праздника. И тон всему этому задаем мы, украшая свои дома и квартиры.
Как украсить дом к новому году Красной Огненной Обезьяны?
Как украсить дом к новому году Красной Огненной Обезьяны?
Еще совсем немного, еще совсем чуть-чуть, и мы начнем доставать свои елочные игрушки и украшать дом под новогодние мультики и фильмы. Я искренне желаю, чтобы в каждом доме было уютно и весело на праздники, посему хочу поделиться найденными советами относительно декорирования жилища.