Дом

Уход за собакой после стерилизации, кастрации и во время беременности
Уход за собакой после стерилизации, кастрации и во время беременности
В данной статье разберемся с интимными сторонами ухода за собаками — стерилизация, кастрация, беременность.
Гардения: как ухаживать за растением в домашних условиях
Гардения: как ухаживать за растением в домашних условиях
Более капризного и требовательного комнатного растения мне «обслуживать» не доводилось. Хлопотно, отбирает массу времени, но эти соцветия… Ради такой красоты я готова на подвиги!
Как ухаживать за геранью, избегая распространенных проблем
Как ухаживать за геранью, избегая распространенных проблем
Герань – комнатное растение, знакомое каждому. Именно его зачастую используют для украшения окон в государственных учреждениях, детских садах, школах. Пышное, радующее красивыми соцветиями, а главное – неприхотливое. Но есть и нюансы…
Уход за натяжными потолками: новые технологии требуют особенного ухода?
Уход за натяжными потолками: новые технологии требуют особенного ухода?
Всякий раз, как вижу новинки в ремонтном деле, поневоле задумываюсь, что теперь и новые средства по уходу за этими новыми технологиями должны появиться. Так ли это в случае с натяжными потолками?
Уход за клубникой весной: от посадки до закатки
Уход за клубникой весной: от посадки до закатки
В детстве все ягодки и другие вкусности сами по себе волшебным образом появлялись на грядках у бабушки и нам доставался только самый приятный процесс - проба урожая. Теперь для своих деток мы стараемся вырастить что-то полезное и вкусное, и на этот раз уже приходится действительно потрудиться.
Как ухаживать за шиншиллой?
Как ухаживать за шиншиллой?
Шиншилла – небольшое животное, похожее на зайчика с длинным хвостом, родом из Южной Америки. Если честно, я себе и не представляла что это за животное, пока им не обзавелась моя лучшая подруга. Уже позже я узнала, что оно становится все более и более популярным в наших краях.
8 ошибок, которые вы совершаете в ванной комнате
8 ошибок, которые вы совершаете в ванной комнате
Недавно поняла, что в ванной я, как и все прочие, почти все свои действия совершаю на автопилоте. Но туалет и ванная – это отличные места для размножения бактерий и грибов. Итак, какие же оплошности люди могут совершить в ванной комнате?
В какой стране мужчины делают больше всего домашней работы?
В какой стране мужчины делают больше всего домашней работы?
Если подсчитать среднее количество времени, потраченное мужчинами из разных стран на работу по дому, можно проследить некую закономерность и увидеть, в каких странах так называемая «женская» работа для мужчин вовсе не является зазорной, а в каких мужчины практически вообще ничего по дому не делают.
6 вещей, которые вы чистите неправильно
6 вещей, которые вы чистите неправильно
Любая женщина хорошо знает, что уборка способна поглотить массу времени и сил. Кэролин Форте, руководитель клиринговой фирмы, подготовила список рекомендаций, которые смогут облегчить вашу ежедневную уборочную рутину.
Самый быстрый способ убраться в ванной
Самый быстрый способ убраться в ванной
В любом доме ванная – это самое оживленное место, которое гости посещают в обязательном порядке. И даже если ваша гостиная сияет идеальной чистотой - вывод о вашей чистоплотности сделают по состоянию ванной комнаты и туалета.
Самые неприхотливые комнатные растения
Самые неприхотливые комнатные растения
Любое комнатное растение нуждается в поддержании определенной температуры и влажности в помещении, особом режиме полива и т. д. Но, например, я не очень во всем этом разбираюсь, да и времени не всегда хватает.Я подготовила список из 10 самых неприхотливых цветов, которым охотно делюсь с вами.
11:51 03.03.2015Dalia14  8
Интерьер и дизайн
12
Как вырастить авокадо из косточки?
Как вырастить авокадо из косточки?
Авокадо способно регулировать уровень холестерина в крови, налаживать работу сердца, снижать артериальное давление, защищать организм от старения. Зная все это, мне безумно захотелось иметь дома такой источник здоровья.
Тунбергия - особенности выращивания и ухода
Тунбергия - особенности выращивания и ухода
Наличие комнатных растений в доме придают обстановке особую, уютную атмосферу. Именно они способны украсить собой и оживить любой интерьер. Одним из таких цветов может стать тунбергия, которая по праву называется королевой всех лиан.
Почему кошки боятся воды?
Почему кошки боятся воды?
Абсолютно все о кошках и по сей день не известно никому, настолько они загадочные существа, а их поступки порой не поддаются объяснению. Например, взять невероятную боязнь воды, которой наделена практически любая кошка.
Рвота у кошки - что делать?
Рвота у кошки - что делать?
Многие владельцы пушистых комочков периодически сталкиваются с таким неприятным явлением как рвотные приступы у своих питомцев. Такое бывает практически у всех кошек, а вызвать неожиданную рвоту может все, что угодно.
Долларовое дерево – как ухаживать за ним, чтобы привлечь деньги в дом?
Долларовое дерево – как ухаживать за ним, чтобы привлечь деньги в дом?
Долларовое дерево – удивительное комнатное растение. Оно способно притягивать в дом богатство, укреплять мир в семейной жизни, дарить любовь и удачу. Цветок может влиять на финансовое состояние своего владельца.
Растения, которые приносят удачу
Растения, которые приносят удачу
В стародавние времена люди искренне верили в то, что существуют на земле животные и растения, обладающие особенной энергетикой. Некоторые деревья иногда даже приносились в жертву высшим силам.
Как ухаживать за алоэ: практические советы
Как ухаживать за алоэ: практические советы
Наверное, у многих на подоконнике стоит большой цветок алоэ или столетника. Благодаря своим лечебным свойствам он пользуется большой популярностью. У меня такой тоже появился. Я выделила несколько рекомендаций, которые, думаю, пригодятся многим ценителям этого лекарственного растения.
Как ухаживать за хорьком в домашних условиях?
Как ухаживать за хорьком в домашних условиях?
Хорек – удивительное млекопитающее животное. Продолжительность их жизни в среднем составляет 6-10 лет. Они очень любопытные, наблюдательные и легко обучаемые.
Бегония: 8 советов по уходу
Бегония: 8 советов по уходу
Бегония – это прекраснейшее растение с очаровательными нежными цветками. Бегонии украшают наши скверы, парки, а также подоконники нашего жилища. Этот прекрасный цветок можно выращивать как на открытом воздухе на улице, так и дома.