Психология и отношения >

Личностный и карьерный рост

Как справиться с трудностями, когда абсолютно ничего не помогает?
Как справиться с трудностями, когда абсолютно ничего не помогает?
Жизнь всегда преподносит нам нежданные сюрпризы и, как часто это бывает, не совсем приятные. Иногда нам кажется, что черная полоса неудач преследует нас слишком долго, а всякие горести, заболевание и проблемы рассыпаются как из рога изобилия.
16:04 03.12.2014Юля5  6
9
5 отговорок, которые рушат ваше финансовое будущее
5 отговорок, которые рушат ваше финансовое будущее
Комфортность нашей жизни определяет огромное множество аспектов, и ключевой из них — деньги. Да, возможно, это грустно, что практически во всех жизненных сферах правит коммерциализация, но изменений этой тенденции в ближайшие несколько десятков лет, увы, не намечается.
21:39 01.12.2014Лена9  6
9
О силе слова, произнесенного вами вслух
О силе слова, произнесенного вами вслух
Слыхали ли вы о силе слова, произнесенного вслух? А вот, что удалось узнать мне об этой удивительной и таинственной силе на личном опыте...
22:46 30.11.2014Светлана_177  7
11
7 вещей, которые стоит сделать тогда, когда все валится из рук
7 вещей, которые стоит сделать тогда, когда все валится из рук
Не стоит отчаиваться, если в вашей жизни наступил период, когда ничего не получается, суп, который варили уже сто раз, вышел невкусным, а любимая тарелка разбилась вдребезги. Такие периоды бывают у каждого без исключения нормального человека.
23:54 28.11.2014Лена5  7
10
5 признаков того, что вы на верном пути в своей жизни
5 признаков того, что вы на верном пути в своей жизни
Вот и наступил момент, когда всё идет, как по маслу, вы не хотите ничего менять и получаете от жизни удовольствие. Но, как это часто бывает, коварные сомнения закрадываются в ваш разум, и вы начинаете задумываться: «А действительно ли все так, как я хочу? Действительно ли я всё делаю верно?»
19:16 28.11.2014Лена4  7
11
10 оправданий, которые удерживают вас от достижения ваших целей
10 оправданий, которые удерживают вас от достижения ваших целей
Все мы хотим достигнуть в жизни определенных успехов, ставим себе задачи, планки, мечтаем о том, какими мы будем через какое-то время. Но очень многих людей от достижения их целей стопорят самые разнообразные причины, которые зачастую мы сами себе и внушаем.
20:10 27.11.2014Лена6  8
10
7 причин, почему вы живете не той жизнью, которой хотите
7 причин, почему вы живете не той жизнью, которой хотите
Иногда мы осознаем, что проживаем не ту жизнь, какую всегда хотели и о чем мечтали. Почему так происходит? С чем связано это недовольство и неумение сделать правильный выбор?
22:54 26.11.2014Angi6  7
9
Как наладить здоровый режим дня: 9 советов
Как наладить здоровый режим дня: 9 советов
В режиме здорового способа жизни отдельную нишу занимает правильный распорядок дня, который влияет практически на все процессы в нашем организме. Недостаточное время для сна, неправильное питание — всё это оказывает негативное воздействие на здоровье человека.
18:35 26.11.2014Лена5  6
10
7 способов начать вашу жизнь с новой страницы
7 способов начать вашу жизнь с новой страницы
Жизнь дается человеку все один раз и является при этом удивительным и уникальным явлением, ведь все, что происходит с вами, умещается в один небольшой отрезочек времени.
15:28 26.11.2014Лена4  4
5
8 лучших книг по самосовершенствованию
8 лучших книг по самосовершенствованию
Любой здравомыслящий человек стремится к тому, чтобы бесконечно, на протяжении всей своей жизни самосовершенствоваться, развивать душу и тело. Недаром мы так часто повторяем народную мудрость: «Век живи — век учись». По моему мнению, один из лучших инструментов развития человеческого «я» — книги.
0:07 26.11.2014Юля5  6
8
Как и почему я всегда сохраняю спокойствие, что бы ни случилось
Как и почему я всегда сохраняю спокойствие, что бы ни случилось
Нередко в нашей жизни возникают ситуации, когда даже самый спокойный и уравновешенный человек может потерять контроль над собой, над своими эмоциями. Я не считаю себя идеалом умиротворения, и в моей жизни частенько возникают стрессовые ситуации, во время которых необходимо держать себя в руках...
0:01 25.11.2014Лена5  5
8
9 напрасных опасений, которые портят вашу жизнь
9 напрасных опасений, которые портят вашу жизнь
Наблюдая за собой и своими знакомыми, мне не раз приходилось замечать, что все мы чего-то боимся, неосознанно культивируя собственные страхи, которые частоявляются совершенно необоснованными. Они так и сидят у нас в головах и, не имея под собой никаких реальных оснований.
20:46 23.11.2014Юля7  6
9
5 вещей, о которых никогда не нужно рассказывать людям
5 вещей, о которых никогда не нужно рассказывать людям
Многие из нас любят поделиться своим мнением относительно вещей, о которых стоило бы промолчать. В результате возникают взаимные обиды и проблемы с недопониманием, которые накапливаясь могут привести к охлаждению отношений. Как научиться молчать в нужный момент и о чем лучше не говорить людям?
20:35 23.11.2014gagarina7  5
8
5 причин, почему зима – это лучшее время для жизненных перемен
5 причин, почему зима – это лучшее время для жизненных перемен
Зима редко вдохновляет людей на кардинальные перемены в жизни. Но если взглянуть на эту пору года под другим углом, то можно найти множество причин, способствующих началу важных свершений.
19:08 22.11.2014gagarina7  6
9
10 важных вещей, которым могут научить вас ваши домашние животные
10 важных вещей, которым могут научить вас ваши домашние животные
Не очевидная роль домашних животных, о которой далеко не все задумываются. Чему мы можем научиться у наших питомцев.
21:39 19.11.2014letsgoaround5  5
8
7 эффективных способов увеличить вашу работоспособность
7 эффективных способов увеличить вашу работоспособность
Иногда работа становится для нас в тягость и дела совершенно не идут, как бы вы ни старались. Это может быть связано с утомляемостью организма или даже плохим настроением. Как повысить свою работоспособность и успевать все?
18:03 19.11.2014Angi6  7
13
7 привычек уверенных в себе людей
7 привычек уверенных в себе людей
Рассказ о жизненном обиходе уверенных в себе людей. О жизненных привычках, которые привели их к успеху в различных видах деятельности.
12:17 19.11.2014superblondie5  6
11
7 мирных способов самозащиты от агрессивных людей
7 мирных способов самозащиты от агрессивных людей
Все мы бесконечно вращаемся в целом шквале эмоций за день, от безмятежной улыбки до грандиозных скандалов. К сожалению, не всегда мы учимся на своих ошибках, а жизнь не часто бывает справедливой, поэтому конфликты между людьми происходят чаще и чаще.
23:07 16.11.2014Юля5  6
9
"Мерси за комплиман", или умеете ли вы принимать комплименты?
"Мерси за комплиман", или умеете ли вы принимать комплименты?
Не каждый способен правильно сделать комплимент. Но вот принимать комплименты, как оказывается, тоже надо уметь. И вот, что мне удалось усвоить на личном опыте...
21:09 15.11.2014Светлана_1710  6
11
7 вещей, которые ни в коем случае не нужно делать, когда вы злитесь
7 вещей, которые ни в коем случае не нужно делать, когда вы злитесь
Окружающий нас мир богат как на положительные, так и на отрицательные эмоции, что порою выводит нас из состояния гармонии и покоя. Очень важно оставаться спокойной и уравновешенной в непредвиденных ситуациях и уметь контролировать свой гнев, иначе можно обрести печальные последствия.
20:46 15.11.2014Лена4  6
10