Психология и отношения >

Личностный и карьерный рост

Нервная анорексия: признаки и эффективное лечение
Нервная анорексия: признаки и эффективное лечение
Нервная анорексия – расстройство пищевого поведения, заболевание, вызванное нарушением психики, которое сопровождается неукротимым стремлением к похудению, чрезмерным страхом ожирения и особым искажением восприятия своей личности и собственного тела.
20:11 01.09.2019Salin0  1
1
Дистимия: признаки и способы лечения
Дистимия: признаки и способы лечения
Информационный поток извне, сумасшедший ритм жизни – все это влияет на психологическое состояние человека. Депрессивному расстройству в той или иной степени подвержены большинство жителей мегаполисов.
18:45 30.08.2019Salin0  1
1
Мания преследования: симптомы и лечение
Мания преследования: симптомы и лечение
Мания преследования – одно из множества расстройств человеческой психики, при котором у больного постоянно возникают навязчивые мысли о том, что за ним следят и хотят причинить вред.
13:58 26.08.2019Salin0  1
1
Панические атаки: что это такое и как с ними бороться
Панические атаки: что это такое и как с ними бороться
К сожалению, с паническими атаками я знакома не понаслышке. Впервые я узнала о них от близкой подруги примерно два года назад, когда после череды затяжных стрессовых ситуаций она попала в больницу.
13:52 26.08.2019Salin0  1
1
Кто такой социопат: причины и признаки социопатии
Кто такой социопат: причины и признаки социопатии
В книгах и кино социопаты харизматичны – доктор Хаус, Шерлок Холмс. Из них делают обаятельных героев, не похожих на всех. Практика клинических психологов говорит о другой стороне луны – у этих героев всегда есть жертвы в семье и на работе.
23:20 29.07.2019Salin0  1
1
Что такое лабильность в психологии?
Что такое лабильность в психологии?
В нашем мире большое количество людей подвержено стрессам в связи с различными тяжелыми жизненными ситуациями, и элементарные знания психологии позволят лучше понимать себя и решать текущие проблемы.
22:00 29.07.2019Salin0  1
1
Что такое эмпатия и кто такие эмпаты?
Что такое эмпатия и кто такие эмпаты?
В последнее время в лексиконе появилось много новых терминов, в частности, эмпатия и эмпат. В чем-то похоже на симпатию. И, так же, как и слово «симпатия», произошло от греческого empatheia - способности одного человека сопереживать другому, чувствовать его внутренний настрой.
21:01 28.07.2019Salin0  1
1
Что такое рефлексия в психологии?
Что такое рефлексия в психологии?
Наверняка у каждого были такие моменты, когда он начинал раздумывать, почему он ощущает определенное чувство, и начинает бесконечно прокручивать эту ситуацию у себя в голове. Данный процесс по-научному называется рефлексией.
20:54 28.07.2019Salin0  1
1
Как научиться прощать?
Как научиться прощать?
Обида – эмоция, с которой сталкивался каждый человек. Она способна отравить жизнь, вогнать в депрессию, разрушить отношения с окружающими. Кто не знает, каково это – прокручивать неприятное воспоминание снова и снова, когда время не только не стирает боль, но даже усиливает её.
16:21 26.06.2019Dalia0  1
0
Как развить уверенность в себе: 3 действенных упражнения
Как развить уверенность в себе: 3 действенных упражнения
Чрезмерная застенчивость для взрослого человека – явление довольно неприятное и влияющее на качество жизни. Как ее побороть и выработать уверенность в себе, я расскажу в этом статье.
9:22 25.01.2019Salin0  1
1
5 признаков того, что вы себя не уважаете
5 признаков того, что вы себя не уважаете
Всем нам хочется быть оцененными по достоинству, однако не многие задумываются о том, как относятся к себе сами. Предлагаю узнать, по каким признакам можно определить недостаток самоуважения.
6:56 14.01.2019Salin0  1
1
Как бороться с зимней хандрой: 5 эффективных способов
Как бороться с зимней хандрой: 5 эффективных способов
Мотивации на что-либо все меньше, и, как результат, недовольство собой, апатия и прочие прелести от длительного бездействия. Как же справиться с зимней хандрой и не поддаться упадническим настроениям?
10:14 12.01.2019Salin0  1
1
Как преодолеть синдром самозванца?
Как преодолеть синдром самозванца?
Синдром самозванца – психологический термин, обозначающий особую форму неуверенности и неверия в себя, страха публичности, патологической склонности обесценивать собственные возможности и достижения. Судя по многолетним наблюдениям психологов, синдрому самозванца больше подвержены женщины.
Как преодолеть осеннюю хандру?
Как преодолеть осеннюю хандру?
Осенняя хандра воспета поэтами и писателями. Но красота осени в литературе и проза жизни – разные вещи. Даже отпетые оптимисты с наступление первых холодов часто впадают в меланхолию, а это сбивает нас с привычного ритма жизни, снижает работоспособность и эффективность.
Как свободная женщина освободилась от уз винишка
Как свободная женщина освободилась от уз винишка
История моя не станет новой, таких, как я – тысячи. Коротко о себе – мне 30 лет, я бездетна, успешна и самостоятельна. Мужчин в моей жизни достаточно, я всем им нравлюсь, но своего единственного я...
16:00 03.09.2018ЕвгенияFRO0  0
0
Как распознать манипулятора?
Как распознать манипулятора?
Манипуляции в отношениях между мужчиной и женщиной совсем не редкость. Приведу пример – две лучшие подруги со стажем дружбы больше 20 лет. И кажется, что за такой долгий период пройдено всё и дружбу уже ничем не разрушить. Но!
Как снять стресс: ТОП-5 антистрессовых напитков
Как снять стресс: ТОП-5 антистрессовых напитков
Антистрессовым средством являются простые и привычные для нас напитки. Давайте рассмотрим ближе их многообразие.
12:32 08.08.2018Salin0  1
1
Как развить интуицию: советы опытного экстрасенса
Как развить интуицию: советы опытного экстрасенса
Интуиция – это дар, не только для посвященных. Это чувство есть и у простых смертных. И оно реальное. Его можно развивать, усиливая ощущения.
10:48 03.07.2018Salin2  1
1
Что делать, чтобы работа приносила и деньги, и удовольствие?
Что делать, чтобы работа приносила и деньги, и удовольствие?
Работа для огромного количества людей – это жизнь и главный генератор дохода, ресурс для ублажения своих потребностей. Но не для всех, порой она становится препятствием к так называемому «личному счастью».
10:37 02.07.2018Salin0  1
1
Как, будучи пышкой, чувствовать себя шикарной женщиной?
Как, будучи пышкой, чувствовать себя шикарной женщиной?
В этой статье, девочки, хочу самоутвердиться, как красивая женщина. И вас, мои хорошенькие, красивенькие и пышненькие – подбодрить.
10:55 31.05.2018Salin0  1
1