Материнство >

Ребенок и уход за ним

Как избавить кроху от частых срыгиваний?
Как избавить кроху от частых срыгиваний?
С проблемой срыгиваний я столкнулась со своим третьим ребенком – он срыгивает после каждого кормления, иногда довольно обильно, что не могло меня не озаботить. Поэтому пришлось разобраться в этом вопросе детально. Так из-за чего же возникают срыгивания у малыша и что необходимо делать маме?
7:36 03.11.2015Dalia6  1
6
Играем с зеркалами: 4 креативных занятия для дошкольников
Играем с зеркалами: 4 креативных занятия для дошкольников
Сегодня я хотела бы поделиться с вами моими самыми любимыми занятиями с зеркалами с детьми дошкольного и ясельного возраста. Все они веселые, развивающие и здорово занимают детей.
23:07 02.11.2015Dalia5  1
6
Готов ли ребенок к использованию техники: 8 признаков
Готов ли ребенок к использованию техники: 8 признаков
Если вы хотите знать, действительно, ли ваши дети готовы к использованию всех этих телефонов, планшетов, ноутбуков и прочих гаджетов – обратите внимание на признаки, перечисленные ниже.
18:06 31.10.2015selentina6  1
8
Опять в школу: 11 семейных занятий, которые поддержат вашего ребенка
Опять в школу: 11 семейных занятий, которые поддержат вашего ребенка
Готовы вы или нет, но от школы никуда не денешься. И каждый понедельник после каникул больше похож на поле боя. Воспользуйтесь нашим списком семейных традиций, которые помогут вам поддержать школьника в его первые дни учебы.
9:45 31.10.2015selentina6  1
8
15 вещей, которые вам никто не рассказывал о декрете
15 вещей, которые вам никто не рассказывал о декрете
И кто же назвал декрет отпуском?... Если вы впервые уходите в декрет, я гарантирую – вы понятия не имеете, на что подписались. Далее я хочу привести для вас список из 15 вещей, которые должна знать каждая женщина, решившая уйти в декрет и находиться с ребенком дома целый день.
7:13 13.10.2015Dalia5  1
5
9 вещей, которые не сделают из вас плохих родителей
9 вещей, которые не сделают из вас плохих родителей
Каждая мама стремится быть идеальной, делать для своего малыша все самое лучшее. И потому я, как и многие другие мамы, довольно болезненно реагирую на осуждение своих действий. Хотя нужно понимать, что не судят только того, кто ничего не делает.
16:04 11.10.2015Dalia11  2
9
Признаки замершей беременности
Признаки замершей беременности
Сегодня я хотела бы поговорить на довольно печальную тему. К сожалению, нередко женщины сталкиваются с такой проблемой, как замершая беременность. Это не обошло трех моих подруг, у которых замершую беременность диагностировали на разных сроках.
18:16 08.10.2015Dalia8  1
6
Как ухаживать за пупком новорожденного – советы для новоиспеченных мам
Как ухаживать за пупком новорожденного – советы для новоиспеченных мам
В первые дни после родов молодые мамы беспокоятся о своем малыше по поводу и без. Каждая минута рядом – это бесценный опыт и абсолютно новые знания. Когда речь заходит об уходе за пупочной ранкой, все начинают нервничать и переживать. Как ухаживать за пупком новорожденного?
9:19 17.09.2015ИринаКа13  1
10
Познавательное рисование солью, клеем и акварельными красками
Познавательное рисование солью, клеем и акварельными красками
Если вы ищете интересную игру, которая охватывает много познавательных моментов, то рисование с солью – это то, что вам надо. Список необходимых для нее вещей – очень прост: вы легко соберете его за несколько минут без лишних затрат.
17:34 13.09.2015selentina5  2
8
Как сделать башню из мыльных пузырей?
Как сделать башню из мыльных пузырей?
Не обязательно спускать весь семейный бюджет на игрушки – мыльные пузыри стоят копейки, а еще проще приготовить их самостоятельно. Поделюсь с вами любимой игрой моих детей – башней из мыльных пузырей.
9:25 13.09.2015selentina7  1
9
Молочница у новорожденных: насколько это опасно для грудничка
Молочница у новорожденных: насколько это опасно для грудничка
Часто, обнаружив белый язычок у грудничка, молодые мамы не осознают, насколько это опасно и прежде всего, списывают налет на срыгивания. На первый взгляд так и кажется: частицы молока просто остались на полости рта. Но белый налет на слизистой не считается нормой и никак не относится к срыгиванию.
23:15 12.09.2015Юля6  1
10
Энурез у детей лечится терпением и изобретательностью родителей
Энурез у детей лечится терпением и изобретательностью родителей
По статистике, энурез у детей встречается достаточно редко, но вместе с тем такое отклонение от нормы довольно трудно лечится и в процессе, как правило, участвуют как внутренние связи организма, так и внешние факторы. Поэтому методы лечения тут могут быть совершенно разнонаправленные.
21:06 11.09.2015Юля8  1
9
17 вещей, которые нам никто не рассказывал о воспитании мальчика
17 вещей, которые нам никто не рассказывал о воспитании мальчика
Если вы воспитываете маленького мужчину, то некоторые моменты мальчишеского взросления могут просто застать вас врасплох. Вот 17 вещей про мальчиков, которые стоит изучить.
18:55 11.09.2015selentina8  1
9
10 способов снять стресс начала нового учебного года
10 способов снять стресс начала нового учебного года
Когда летние каникулы заканчиваются и начинается новый учебный год, большинство учеников страдают от навалившихся задач и утреннего раннего пробуждения. Воспользуйтесь описанными ниже способами для того, чтобы помочь своему ребенку снять стресс от начала учебного года.
9:58 08.09.2015selentina8  1
9
5 причин, почему дети должны каждый день пить молоко
5 причин, почему дети должны каждый день пить молоко
Попробуем разобраться - стоит ли слепо доверять мнению «журнальных» экспертов и ставить молоко в один ряд с фастфудом и прочими вредными для здоровья продуктами. И почему же молоко является настолько необходимым продуктом для детского питания?!
19:41 07.09.2015selentina19  2
7
Детский сколиоз – боремся за красивую осанку
Детский сколиоз – боремся за красивую осанку
Такое явление, как детский сколиоз, не является редким явлением. Нарушения осанки – не самая серьезная проблема, которая может появиться при игнорировании искривления позвоночника.
15:17 02.09.2015ИринаКа6  1
7
Как выбрать школьный рюкзак для первоклассника: мамам на заметку
Как выбрать школьный рюкзак для первоклассника: мамам на заметку
Выбрать рюкзак для "носимых знаний" своего ребенка всем мамам хочется правильно и многие не жалеют на это никаких средств. Но даже самый дорогой вариант не гарантия того, что он подойдет именно вашему малышу.
21:42 31.08.2015Dzvinka5  1
6
Ребенок плохо ест – что делать, чтобы накормить нехочуху?
Ребенок плохо ест – что делать, чтобы накормить нехочуху?
Всем родителям хочется видеть, как малыш с аппетитом съедает все, что видит в своей тарелке. Но зачастую процесс кормления превращается в эпопею. Не помогают ни уговоры, ни повышенный голос, ни залетающие в рот ложки-самолетики. Чудом оказавшаяся во рту малыша еда тут же оказывается на столе.
11:17 15.08.2015ИринаКа10  2
9
10 причин поиграть вместе с детьми
10 причин поиграть вместе с детьми
Игра - это не просто приятная забава для ребенка. В игровой форме дети изучают как устроен окружающий мир, учатся чему-то новому, всесторонне развиваются. Это очень важная составляющая правильного и полноценного развития личности.
8:00 13.08.2015Salin6  1
8
8 советов тем, кто хочет воспитать в ребенке благодарность
8 советов тем, кто хочет воспитать в ребенке благодарность
Дорогие родители, если вы хотите, чтобы ваш ребенок благодарил вас за все, что вы делаете, чтобы его жизнь была лучше, ознакомьтесь с моим перечнем советов по воспитанию в ребенке такого необходимого качества как благодарность.
4:58 11.08.2015Dalia5  1
5