Материнство >

Ребенок и уход за ним

Что подарить мальчику подростку – мамам на заметку
Что подарить мальчику подростку – мамам на заметку
В возрасте 12-13 лет ваш «малыш» уже чувствует себя полноценным мужчиной. Он больше не ребенок, и интересы меняются. Мальчик все больше тяготеет к девочкам-сверстницам, а не игрушечным машинкам, а тут еще и его день рождения на носу. Что же подарить ему? Не игрушку же, в самом деле…
14:17 26.01.2016ИринаКа6  1
7
Что делать, если ребенок нервный и агрессивный?
Что делать, если ребенок нервный и агрессивный?
В наше время родители все чаще сталкиваются с агрессивным поведением у детей дошкольного возраста. Давайте попробуем разобраться, стоит ли бить тревогу по этому поводу, или это все-таки временное возрастное явление, и кроха его перерастет?
12:25 26.01.2016ИринаКа7  1
8
Чем занять детей на зимних каникулах: идеи для креативной мамы
Чем занять детей на зимних каникулах: идеи для креативной мамы
Моими любимыми каникулами как во время школьных лет, так и в период обучения в университете, всегда были зимние. Сейчас у меня свои дети, и я люблю их еще больше. В последнее время, меня очень радует, что можно вот так спокойно и размеренно проводить зимний отпуск дома всей семьей.
19:42 21.01.2016Юля4  1
8
5 идей зимнего детского дня рождения
5 идей зимнего детского дня рождения
Сегодня мы с дочуркой вернулись с детского дня рождения. Программа праздника была простая, даже, я бы сказала, скучная, для восьмилетних-то детей. Итак, чтобы не оказаться в подобной ситуации,давайте рассмотрим, какие наиболее оптимальные способы отметить детский день рождения в зимний период.
18:13 15.01.2016Юля5  1
5
6 способов помочь вашим детям влюбиться в зиму
6 способов помочь вашим детям влюбиться в зиму
Мониторы и экраны смартфонов могут принести гораздо больше вреда детскому здоровью, чем игры на свежем воздухе. Поэтому если вы заметили, что ваш ребенок буквально ненавидит зиму, и готов на все, чтобы остаться дома – не игнорируйте эту проблему и помогите ему полюбить прекрасный зимний сезон.
9:41 11.01.2016selentina4  1
6
3 идеи для детских игр со льдом
3 идеи для детских игр со льдом
Выходные дома зимой, особенно если на улице мороз, могут превратиться в настоящий ад. Поэтому каждый раз я стараюсь придумать что-то новенькое для моих капризуль – ведь хочется не только развлечь малышей, но и позаботиться об их развитии. Поделюсь с вами самыми удачными находками этой зимы.
19:15 10.01.2016selentina5  1
6
Как отучить ребенка сосать палец?
Как отучить ребенка сосать палец?
Я, как и многие другие мамы, недавно столкнулась с ситуацией, когда мой малыш начал сосать пальцы. Конечно, это не эстетично и, более того, вредно, - из-за наличия данной привычки происходит неправильное формирование прикуса, начинает деформироваться нижняя челюсть. Как же от этого отучить?
14:00 05.01.2016Dalia7  1
6
Почему у женщин болит грудь после кормления?
Почему у женщин болит грудь после кормления?
Боль в груди после кормления – явление нередкое, и происходит это по самым разнообразным причинам. Чтобы точно диагностировать проблему, для начала следует разобраться, на каком сроке лактационного периода это происходит.
17:24 20.12.2015ИринаКа5  1
7
Детский новый год – важные нюансы организации праздника
Детский новый год – важные нюансы организации праздника
Новый год – это светлый праздник, и дети ждут его всегда с нетерпением. Он ассоциируется у малышей с чудесами, волшебством, нарядной елкой и, конечно же, подарками от доброго Дедушки Мороза. Организовать незабываемый детский Новый год – обязанность родителей!
0:44 20.12.2015ИринаКа5  1
7
Пустышка: помощница или вредитель?
Пустышка: помощница или вредитель?
Не секрет, что все мамы мира уже давно неофициально разделились на два лагеря: одни считают пустышку своей подругой и соратницей, другие при ее виде сразу переходят к воспитательным беседам о вреде. Так как же быть: давать пустышку малышу, или всячески избегать ее?
23:13 12.12.2015Dzvinka7  1
5
Все о первом кормлении вашего новорожденного
Все о первом кормлении вашего новорожденного
Любая мамочка скажет вам, что в вопросе кормления все абсолютно индивидуально и совет подруги не обязательно поможет. Однако есть некоторые моменты, через которые проходят почти все женщины во время начала грудного вскармливания.
22:34 12.12.2015Dzvinka4  1
4
Как вырастить счастливого малыша?
Как вырастить счастливого малыша?
Любая мама мечтает о том, чтобы ее дети были счастливы. И верите вы или нет, но мы можем влиять на их будущее счастье с первого дня жизни. И если вы хотите вырастить счастливого малыша - позаботьтесь о следующих вещах.
16:11 12.12.2015selentina8  1
7
7 способов организовать своему ребенку счастливый Новый Год
7 способов организовать своему ребенку счастливый Новый Год
Каждый родитель хочет сделать Новый Год особенным для своего ребенка. В этой статье я поделюсь нашими семейными традициями подготовки к празднику.
19:15 10.12.2015selentina4  1
5
Предупрежден значит вооружен: профилактика плоскостопия у детей
Предупрежден значит вооружен: профилактика плоскостопия у детей
25% всех жителей нашей планеты страдают плоскостопием. Эта проблема возникает, в основном, в первые годы жизни, но с ней можно и нужно бороться.
0:48 09.12.2015ИринаКа5  1
6
Мамам на заметку – когда у ребенка меняется цвет глаз
Мамам на заметку – когда у ребенка меняется цвет глаз
Малыша, о существовании которого мама только узнала, она с первых дней пытается себе представить в малейших деталях. Но родившийся человечек всегда удивляет своим внешним видом. Очень редко он выглядит так, как его представляли. И цвет глаз у новорожденных детей нередко вызывает массу вопросов.
23:28 06.12.2015ИринаКа6  1
7
Делаем новогодние елочки своими руками вместе с детьми
Делаем новогодние елочки своими руками вместе с детьми
Уже в начале декабря в нашем доме полным ходом идет подготовка к этому празднику. Конечно, всем нужно принять в ней участие, да и бешеную энергию моих разбойников стоит направить в мирное русло. И уже несколько лет по выходным мы все вместе делаем необычные новогодние елочки.
16:21 04.12.2015selentina7  1
9
Коренные зубы у детей – порядок прорезывания и отклонения от нормы
Коренные зубы у детей – порядок прорезывания и отклонения от нормы
Не многие знают, что молочные и коренные зубы появляются у детей задолго до того, как родители впервые увидят на десне белоснежную точечку. Малыш появляется на свет с зубами, которые до поры до времени прячутся в деснах. Хочу кратко напомнить о том, какой порядок прорезывания коренных зубов у детей
23:28 15.11.2015ИринаКа7  1
8
Какой цвет глаз будет у ребенка – законы генетики
Какой цвет глаз будет у ребенка – законы генетики
Будучи беременными, мы не раз в мыслях представляем, какая же будет у будущего наследника внешность. Нас волнует форма его носа, губ, бровей и, конечно же, цвет волос и глаз. Будет ребенок похож на маму или папу? А, может, на бабушку с дедушкой? Чьи же гены возьмут верх?
22:13 15.11.2015ИринаКа10  1
7
Плоскостопие у детей – лечение и прогнозы
Плоскостопие у детей – лечение и прогнозы
Не так давно в школе, где учится мой второклассник, проводили массовую проверку стоп школьников на предмет плоскостопия. Результаты меня ошеломили: каждый пятый школьник – потенциальный пациент ортопеда! Что делать, если у ребенка обнаружили плоскостопие?
21:28 15.11.2015ИринаКа6  1
7
Когда зарастает родничок у детей?
Когда зарастает родничок у детей?
Вопрос, когда зарастает родничок у младенцев актуален всегда, ведь родители обычно мало знают о строении тела деток. Поэтому предлагаю более детально в этом разобраться.
16:29 05.11.2015Dalia5  1
6