Материнство >

Ребенок и уход за ним

Как сделать муравьиную ферму вместе с дошкольниками?
Как сделать муравьиную ферму вместе с дошкольниками?
Из этого материала вы узнаете два способа, как вместе с малышами в домашних условиях поставить увлекательный естественно научный эксперимент.
14:46 03.12.2014Noone9  8
11
Деньги и дети: важные аспекты в познании финансовой грамоты
Деньги и дети: важные аспекты в познании финансовой грамоты
Первый заработок детей приносит не только чувство триумфа и успеха, а может стать настоящим испытанием для неокрепшей детской психики. Поэтому, крайне важно родителям вовремя оказать своим деткам помощь в познании финансовой грамоты.
19:14 30.11.2014Lana11  8
11
Как научить ребенка различать цвета?
Как научить ребенка различать цвета?
"Каждый Охотник Желает Знать! " или способы научить карапуза различать цвета и запоминать их.
1:06 29.11.2014Dzvinka6  9
11
Как научить ребенка делиться?
Как научить ребенка делиться?
Нежелание малыша делиться любимой игрушкой с другим детками вполне нормальная реакция. Это еще один этап взросления и задача мамы помочь крохе пройти его.
0:43 29.11.2014Dzvinka5  9
11
Зимние аппликации: делаем снеговика
Зимние аппликации: делаем снеговика
Зима, снег и ожидание Нового Года создают чудесную атмосферу для занятий с детьми. Я предлагаю вам поиграть дома и сложить забавных снеговиков из белых хлопковых дисков в обычном лотке, а потом перенести лучшее творение в аппликацию.
9:59 27.11.2014Noone10  9
12
Как научить ребенка слушаться?
Как научить ребенка слушаться?
О! Если бы существовала сколь угодно сложная, но на 100% эффективная методика, которая бы раскрывала родителям секрет, как научить ребенка слушаться, лично я бы не пожалела никаких денег. К сожалению, каждый из нас должен сам искать способы, как научить ребенка послушанию.
16:53 26.11.2014ИринаКа3  8
11
Кисломолочный прикорм - 6 домашних рецептов
Кисломолочный прикорм - 6 домашних рецептов
Я убедилась на собственном опыте, что домашний творожок и йогурт нравятся малышам намного больше детского питания промышленного производства.
17:39 25.11.2014Noone9  7
11
Как научить ребенка учиться?
Как научить ребенка учиться?
Умение усваивать информацию очень важно для любого ребенка, ведь в будущем ему предстоит узнать много нового, полезного, но, к сожалению, не всегда увлекательного и интересного. Как научить ребенка учиться в школе, чтобы учеба не превратилась в мучительную пытку, длящуюся годами?
18:54 24.11.2014ИринаКа5  7
8
Все об овощном прикорме
Все об овощном прикорме
Из этого материала вы узнаете о правилах и сроках введения первого прикорма, а также я поделюсь своим опытом приготовления овощного пюре и супов для детей первого года жизни.
15:04 24.11.2014Noone5  5
9
Как научить ребенка одеваться самостоятельно?
Как научить ребенка одеваться самостоятельно?
При виде того, как малыш старательно пытается одолеть пуговку на кофточке, мимо воли на лице появляется улыбка. Сразу хочется помочь крохе, но спешить на помощь без надобности не обязательно. Иначе как малыш станет самостоятельным?
23:19 21.11.2014Dzvinka3  5
6
Как научить ребенка внимательности?
Как научить ребенка внимательности?
Сетовать на невнимательность чада в дошкольном возрасте – это одно, а неумение школьника сосредоточиться – реальная проблема, которую надо решать в кратчайшие сроки. Как научить ребенка внимательности, чтобы в будущем у него не возникало сложностей в школе?
17:45 21.11.2014ИринаКа5  8
9
Как научить ребенка защищать себя?
Как научить ребенка защищать себя?
Этот животрепещущий вопрос начинает волновать родителей с того момента, как ребенок начинает проявлять самостоятельность в детском коллективе. В роли такого коллектива может выступать и детский сад, и песочница во дворе, и детская площадка. Как научить ребенка защищаться, не давать себя в обиду?
10:10 21.11.2014ИринаКа8  8
10
20 идей для детских игр с водой
20 идей для детских игр с водой
Не знаете чем занять детей летом на даче? Или ваш малыш не любит купаться? Оригинальные идеи для игр с водой помогут вам решить эти проблемы и просто разнообразить досуг вашего непоседы.
10:02 21.11.2014Noone7  9
10
10 лучших детских фильмов
10 лучших детских фильмов
Я включила в список только признанные шедевры детского кинематографа, которые должен увидеть каждый ребёнок.
17:13 18.11.2014Noone8  7
10
Дети-индиго: правда или вымысел?
Дети-индиго: правда или вымысел?
Ясновидящая американка Нэнси Энн Тэпп более тридцати лет назад сообщила всему миру о своем открытии – синевато-фиолетовой ауре, которая окутывает некоторых детей, делая их уникальными. Сегодня многие мамы с гордостью называют своих чад не иначе, как детьми-индиго. Кто такой ребенок-индиго?
16:39 18.11.2014ИринаКа11  9
12
Как сделать волшебную грязь?
Как сделать волшебную грязь?
Я расскажу вам, как из обычных бытовых ингредиентов можно сделать волшебную грязь, игра с которой доставит массу удовольствия вашему непоседе.
14:28 17.11.2014Noone7  8
11
Сенсорные игры на зеркалах
Сенсорные игры на зеркалах
Сенсорные игры на зеркалах поднимают занятия с мелкой моторикой на совершенно новый уровень!
17:25 16.11.2014Noone7  7
12
10 лучших приложений на Андроид для молодых мам
10 лучших приложений на Андроид для молодых мам
У молодой мамы времени на то, чтобы успеть переделать все важные дела, гораздо меньше, чем этих самых дел. Можно, конечно, вычеркнуть из списка несколько наименее значимых пунктов, но есть и более рациональный способ – установить полезные приложения на планшет.
18:37 15.11.2014ИринаКа6  6
12
Веселое рисование на салфетках и ватных дисках
Веселое рисование на салфетках и ватных дисках
В своем предыдущем посте я рассказывала, как можно сделать яркие жидкие акварельные краски из старых фломастеров. А теперь я расскажу, как можно ими порисовать маленьким деткам (2-4 годика).
14:26 15.11.2014Dalia6  7
11
Бить или не бить, вот в чем вопрос
Бить или не бить, вот в чем вопрос
В обществе порой идут бурные дискуссии о допустимости телесных наказаний в отношении детей. Чего греха таить, многие родители всё ещё применяют силу в процессе воспитания. А существует ли эффективная альтернатива ремню?
16:36 14.11.2014Noone8  7
10