Спорт и диеты

Как ослабить утреннее напряжение?
Как ослабить утреннее напряжение?
День, начавшийся с приступа тревожности, никогда не будет легким, даже если вы принимаете антидепрессанты. Но следуя нашим советам для уменьшения утренней раздражительности, вы сможете каждый новый день начинать с фразы: «Какое прекрасное утро!».
Мышцы взамен жира – как этого достичь?
Мышцы взамен жира – как этого достичь?
«Упражнения убирают граммы, а диета – килограммы...» Так говорится в поговорке. Но максимального эффекта и пользы можно добиться, только если сочетать физические нагрузки и правильное питание.
15:09 20.04.2015Salin4  7
Питание и фитнес
10
10 "диетических" ошибок и как их избежать
10 "диетических" ошибок и как их избежать
Мало какая женщина не сидела на диете хоть раз в своей жизни. Признаюсь, я тоже некоторое время соблюдала диету. К сожалению, я не знала многих особенностей правильного поведения на диетах и совершила множество ошибок. О них мы и поговорим.
Как выбрать эллиптический тренажер?
Как выбрать эллиптический тренажер?
Эллиптический тренажер – это, фактически, гибрид беговой дорожки и степпера. В большинстве моделей предусмотрены функции имитации подъема по лестнице, ходьбы вперед или назад, скольжения на лыжах, езды на велосипеде. При этом педали тренажера двигаются по эллиптической траектории.
Учимся садиться на поперечный шпагат
Учимся садиться на поперечный шпагат
Процесс подготовки к поперечному шпагату требует усилий и выдержки, так как на развитие гибкости необходимо время. Ежедневные занятия помогут подготовить ваши суставы и связки к шпагату. Я хотела бы поделиться с вами упражнениями, благодаря регулярному выполнению которых мне удалось сесть на шпагат.
11:01 12.04.2015Dalia10  8
Питание и фитнес
9
Как выбрать велотренажер для дома – основные характеристики
Как выбрать велотренажер для дома – основные характеристики
Продолжу тему занятий спортом в домашних условиях. Если в ближайших планах покупка велотренажера, стоит узнать, какие виды бывают, чем друг от друга отличаются, и на какие характеристики следует обращать внимание.
Как выбрать беговую дорожку – кратко о главном
Как выбрать беговую дорожку – кратко о главном
Суета современного мира обрекает нас на жесткую экономию времени, поэтому обычная ходьба стала роскошью. Мы пользуемся личным автомобилем, общественным транспортом или выбираем жилье через дорогу от офиса, а ведь движение – это жизнь! Беговая дорожка может стать отличным приобретением.
Как укрепить мышцы шеи?
Как укрепить мышцы шеи?
Неестественное положение головы при долгой работе за компьютером провоцирует застой кровотока в скелетных мышцах шеи - как в поверхностных, так и в глубоких. Защитить шейный отдел позвоночника помогут специальные упражнения на укрепление мышц шеи, о которых я и хочу вам рассказать.
Срывы и "топтание" на месте при сбросе веса
Срывы и "топтание" на месте при сбросе веса
Миллионы женщин каждый день ставят перед собой цель похудеть. Мы записываемся в фитнес-клубы, сидим на всевозможных диетах, изнуряем себя тренировками и, естественно, ждем результатов.
23:44 24.03.2015Salin6  8
Питание и фитнес
10
Всегда ли тренер – наш помощник?
Всегда ли тренер – наш помощник?
Итак, пришло время, когда мы всерьез решили заняться спортом, подкорректировать свою фигуру, привести тело в тонус. Именно не сесть на диету с понедельника, а прямо сейчас и навсегда поменять себя в лучшую сторону.
21:57 21.03.2015Salin10  6
Питание и фитнес
12
История одного похудения
История одного похудения
Наверное, у каждой из нас есть такая подруга, которая вечно хочет похудеть. Она делает всё возможное, чтобы «ушел» хоть один килограмм или лишний сантиметр на талии.
21:44 21.03.2015Salin5  7
Питание и фитнес
13
Кор-тренировка: 20 самых эффективных упражнений для вашей талии
Кор-тренировка: 20 самых эффективных упражнений для вашей талии
Кор-тренировка – это отличный способ всего за 10-15 минут в день подтянуть область живота и талии, приобрести стройную осанку и отлично выглядеть на пляже. Упражнения можно смешивать в удобном порядке или включать их в вашу стандартную тренировку.
7 быстрых способов сделать талию тоньше
7 быстрых способов сделать талию тоньше
Если вы, как и я, решили, что пора привести себя в порядок и вернуть свою талию на место, то эта статья для вас.Никаких строгих диет не будет - просто семь несложных правил, соблюдая которые, можно легко избавиться от лишнего жира в области талии и живота.
Eсли вы - веган...
Eсли вы - веган...
...или просто решили на время отказаться от продуктов животного происхождения, будь то причиной Великий Пост, похудение или просто эксперимент. Чтобы не нарушить работу организма, подобная диета должна содержать следующие продукты.
10:38 23.02.2015Sollara11  5
Питание и фитнес
10
3 движения из йоги, которые убирают боли в спине
3 движения из йоги, которые убирают боли в спине
По статистике, в России более 30% взрослого населения когда-либо страдали от болей в спине. Йога, при условии ее регулярного применения, отлично помогает решить эту проблему.
6 упражнений, который действительно помогут убрать живот
6 упражнений, который действительно помогут убрать живот
Небольшой животик, появившийся после родов, безумно меня расстроил. Но пару месяцев назад мне попался комплекс упражнений для пресса и боковых мышц живота и, вуаля, я снова смогла одеть любимые джинсы.
10 мифов о здоровом питании
10 мифов о здоровом питании
Все люди хотят быть здоровыми и красивыми, а маркетологи не дремлют, наклеивая этикетку «полезно для здоровья» практически на любой продукт. В этой статье я собрала 10 самых популярных заблуждений о здоровых продуктах.
8 продуктов, которые вызывают чувство голода
8 продуктов, которые вызывают чувство голода
Любой диетолог знает, что у приступов жора всегда есть причина. Недавно я выяснила, что очень часто такой причиной является обычная еда. Итак, какие продукты могут вызвать у вас сильное чувство голода?
3 упражнения для тонизирования вашего тела
3 упражнения для тонизирования вашего тела
Вы никогда не задумывались о том, как работает тренировка «воркаут», фитнес без тренажеров? Воркаутеры не ходят в спортзал – для эффективного фитнеса им достаточно веса собственного тела и, в некоторых случаях, уличных тренажеров.
Бег зимой: как одеваться правильно?
Бег зимой: как одеваться правильно?
Могу сказать, что недавнее мое увлечение бегом переросло в активную жизненную позицию и я стараюсь несмотря на погодные условия не прерывать свои пробежки. Но пробежки зимой могут повлечь за собой угрозу заболеть из-за неправильно подобранной одежды или обуви. Поэтому мне пришлось ознакомиться с рек
23:26 05.02.2015Angi6  9
Питание и фитнес
13