Кулинария >

Рецепты

Салат с капустой и креветками
Салат с капустой и креветками
Овощи – это не только самая полезная еда в мире, но и, как по мне, самая вкусная. Их можно жарить, тушить, мариновать и кушать сырыми. Салат из капусты с креветками, это как раз, прекрасный пример того, насколько универсальны могут быть такие продукты как капуста и помидоры.
Рулет из лаваша с вешенками
Рулет из лаваша с вешенками
Лаваш – это, наверное, одно из самых чудных изобретений для приготовления самых разных яств. Что только из него не делают! Сегодня я буду заворачивать в него грибы, хотя раньше делала подобные рулеты только с мясом и овощами. Блюдо быстрое, не затратное и очень вкусное!
Макароны с кусочками курицы
Макароны с кусочками курицы
Мясо и макароны – это уникальное сочетание. Главное, что эти два продукта при разных приправах и способах приготовления имеют совершенно разный вкус. Если вы хотите, чтобы макароны были менее калорийными, выбирайте те, что приготовлены только из твердых сортов пшеницы.
Горячие бутерброды с сосисками и шампиньонами
Горячие бутерброды с сосисками и шампиньонами
Я не могу вам передать, как я люблю горячие бутерброды! Больше всего мне в них нравится запеченный теплый сыр, а самым аппетитным ингредиентом я считаю сосиски. Вообще, блюдо из разряда «на скорую руку», тем не менее, именно маринованные шампиньоны придают бутербродам особую изюминку.
Маковый кекс с яблоками
Маковый кекс с яблоками
Если вы любите сладкую выпечку, которая к тому же еще и быстро готовится, тогда вам сюда. Вас ждет рецепт вкуснейших кексов. Он мне достался по наследству от моей бабули. Она всегда готовила эти кексы на праздники и застолья. Продукты в нем доступны, а времени на приготовление надо не много.
Куриные шарики в мультиварке
Куриные шарики в мультиварке
Удивительное куриное филе! Я, наверное, скоро начну писать ему стихи, потому что в любой ситуации оно всегда приходит на помощь. Вот и сейчас я хотела бы вам представить удивительный рецепт. В нем, даже с учетом быстрой обжарки на сковороде, блюдо остается диетическим, сочным и неимоверно вкусным!
Традиционный английский воскресный обед - запеченная курица с овощами и подливкой
Традиционный английский воскресный обед - запеченная курица с овощами и подливкой
Традиционный английский воскресный обед в кругу семьи - жареное мясо с подливкой и овощами. Это может быть кусок практически любого мяса или птицы, но сегодня будем готовить курицу.
Запеченные колечки перца с мясной начинкой
Запеченные колечки перца с мясной начинкой
Простейший рецепт, который можно приготовить на скорую руку. Прекрасная альтернатива фаршированным перцам, когда времени в обрез.
Хек в рукаве для запекания
Хек в рукаве для запекания
Когда захотелось побаловать себя рыбкой, вовсе необязательно покупать дорогущий лосось или искать по магазинам форель. Простую рыбу можно купить в любом супермаркете. Сегодня я расскажу, как приготовить хека в духовке в рукаве. Это будет весьма полезно, диетически и очень вкусно.
Салат со свеклой и креветками
Салат со свеклой и креветками
Насколько допустимо сочетать простые «зимние» овощи с морепродуктами? Давайте попробуем! Я буду готовить интересный салатик, который вас не только удивит, но и порадует необычными сочетаниями. Вареные овощи полезны практически всем, а морепродукты дополнят блюдо ценными элементами.
Салат с редисом и чесноком
Салат с редисом и чесноком
Весна – пора зелени не только на деревьях, но и на обеденном столе. Скажите, ведь каждый из нас с приходом весны не может пройти мимо продающегося редиса и огурцов, не правда ли? Их можно кушать просто в виде нарезки, а можно подать в виде весеннего свежего витаминного салатика.
Салат с креветками и горошком
Салат с креветками и горошком
У меня в морозилке случайным образом нашлись креветки. Видимо я их купила когда-то и благополучно про них забыла. Обнаружив находку, я сразу же захотела приготовить что-то свежее и легкое. Мне вспомнился простенький рецептик весеннего салата. Сочетание креветок с овощами – всегда выгодно и вкусно.
Салат с креветками и ананасом
Салат с креветками и ананасом
Хочется чего-то экзотического и совершенно необычного? Сегодняшний мой рецепт именно для вас! У меня получаются самые вкусные салаты с креветками и ананасом! Все продукты полезны и вкусны. Выглядит салат аппетитно и красиво, поэтому подойдет как в виде повседневного блюда, так и на праздничный стол.
Паэлья с курицей и морепродуктами
Паэлья с курицей и морепродуктами
Настоящая испанская паэлья с креветками, согласно рецепту, обязательно должна быть приправлена шафраном. Остальные продукты продаются в каждом магазине или же имеются дома. Рецепт приготовления паэльи с курицей и морепродуктами очень простой и ее может сделать любой из вас.
Куриные отбивные с ананасом
Куриные отбивные с ананасом
Ананас в нашей местности уже давно перестал быть экзотикой, потому что его можно приобрести везде. А добавляют заморский фрукт не только в десерты, но и в салаты, а также в мясные блюда. Рецепт куриной отбивной с ананасом – это свежее решение для банального битка или скучного жареного мяса.
Пошаговый простой рецепт голубцов
Пошаговый простой рецепт голубцов
В детстве голубцы были одним из моих любимых блюд. В ранней юности я как-то попыталась их приготовить, но у меня все развалилось и долгое время я считала это блюдо сложным. Недавно повторила попытку, и все получилось идеально, а сложного, как выяснилось, ничего нет, если знать некоторые секретики.
Сладкий печеный картофель с соусом из болгарского перца
Сладкий печеный картофель с соусом из болгарского перца
У меня и в оригинальном рецепте это салат на основе батата (сладкого картофеля). Но если убрать изюм, блюдо хорошо получится и с обычной картошкой.
Стейк рулеты с овощной начинкой
Стейк рулеты с овощной начинкой
Рулеты (или конверты) из тонкой говяжьей вырезки с овощами внутри. Вкусный ужин за буквально 20-30 минут.
Салат из капусты, свеклы и моркови
Салат из капусты, свеклы и моркови
На улице весна. Оливье и сельдь под шубой уже никто не ест и я задумала приготовить салат из свежей свеклы, моркови и капусты. Смысл блюда в том, что все продукты не подвергаются термообработке и витамины сохраняются в лучшем виде. Также салат из капусты, свеклы и моркови подойдет для похудения.
Ризотто с курицей
Ризотто с курицей
Я просто обожаю сочетание курицы и риса. Интересно то, что филе не так хорошо подходит к ризотто с курицей, как, например, бедра. Классический рецепт ризотто с курицей подразумевает самые простые продукты, которые вполне доступны в ближайшем маркете. Посмотрим, как у меня все получится.