Материнство

Океан в бутылке из трех простых ингредиентов
Океан в бутылке из трех простых ингредиентов
Сделайте для ребенка океан в бутылке из трех простых ингредиентов! Это станет быстрым, легким и захватывающим научным экспериментом для любознательных дошкольников.
Как интересно подарить подарок ребенку?
Как интересно подарить подарок ребенку?
И взрослые, и дети любят подарки, но когда они преподносятся оригинально, неожиданно и в красивых упаковках, эффект усиливается. Хочу поделиться с вами идеями о том, как необычно подарить подарок ребенку.
5 лучших жизненных уроков от папы
5 лучших жизненных уроков от папы
Сейчас я не могу вспомнить, чтобы мой любимый папочка когда-то явно стремился преподать мне уроки, приводя примеры из своего жизненного опыта. Но сегодня я четко понимаю, что большую часть важных жизненных уроков я получила именно от него, сформировав свое отношение к миру.
Что подарить ребенку на годик?
Что подарить ребенку на годик?
Первый юбилей крохи – это важный и такой долгожданный праздник для его родителей! В этом возрасте дети еще многого не понимают и не могут сформулировать свои желания относительно подарков, поэтому выбор последних – прерогатива родителей. Что подарить годовалому ребенку?
10 веселых осенних занятий на улице с детьми
10 веселых осенних занятий на улице с детьми
Осень – это пора, когда проводить время в квартире приравнивается к преступлению. Обилие ярких красок, все еще теплые лучи солнца и наполненный непередаваемым ароматом засыпающей природы воздух – это незабываемые эмоции для юных исследователей.
Как сделать безопасные пальчиковые краски своими руками?
Как сделать безопасные пальчиковые краски своими руками?
Тяга малышей к рисованию непреодолима. Если вы не позаботитесь о наличии дома специальных красок и поверхностей, которые можно использовать в качестве холста, то ваши обои, двери и занавески под угрозой! Но здоровье маленьких художников – на первом месте, а для этого краски должны быть особенными.
Фразы, которых ваш ребенок не должен слышать
Фразы, которых ваш ребенок не должен слышать
Слово – не воробей. В вопросе воспитания ребенка эта народная мудрость актуальна как никогда. Существуют фразы, которые нельзя говорить детям ни при каких обстоятельствах. Проверим себя?
9 вещей, которые вы не знали о сперме
9 вещей, которые вы не знали о сперме
Когда перед парой встает вопрос о зачатии, появляется множество факторов, которые необходимо учесть для выполнения ваших пожеланий. На возможность появление здорового малыша влияют, в том числе, и «возможности» родителей. В этой статья мы познакомим вас с девятью новостями о сперме...
20:02 30.09.2014Лена4  5
Зачатие
5
10 шагов к прекрасной беременности
10 шагов к прекрасной беременности
Материнство - весьма сложный жизненный экзамен и готовиться к нему следует еще в период вынашивания малыша. Всего несколько простых советов смогут сделать беременность в радость. Вы увидите, что даже в этом интересном положении женщина может жить полноценной и счастливой жизнью!
6 фраз, которые стоит говорить родителям, чтобы повысить уверенность ребенка в себе
6 фраз, которые стоит говорить родителям, чтобы повысить уверенность ребенка в себе
С первых дней новорожденному крохе важно чувствовать, как сильно и беззаветно его любят родители. Именно любовь и ощущение безопасности, защищенности и делает ребенка уверенным в себе. Но иногда приходится предпринимать ряд мер, чтобы повысить его самооценку.
Чтобы ребенок не умер от скуки - 17 веселых занятий
Чтобы ребенок не умер от скуки - 17 веселых занятий
Делюсь с вами идеями, как можно развлекать детей целое лето. И, кстати, благодаря этим занятиям они даже могут чему-то научиться.
Как «получаются» дети?
Как «получаются» дети?
Нет, серьезно, вероятно, вы даже не знали, как это на самом деле происходит.
18:01 28.08.2014Ladi Di6  3
Зачатие
5
5 странных (но работающих) способов воспитания ребёнка
5 странных (но работающих) способов воспитания ребёнка
Вы когда-нибудь думали о том, чтобы позволить вашему малышу бегать по дому без подгузников? Вот что советуют родители, которые испробовали этот, и многие другие странные методы воспитания.
Малыш стал на ножки - как сделать дом безопасней для ребёнка?
Малыш стал на ножки - как сделать дом безопасней для ребёнка?
Ребёнок сделал первый шаг! Ура! Однако теперь у вас прибавилось забот – ведь нужно подумать и о безопасности малыша.
Дети и незнакомцы – как обезопасить общение?
Дети и незнакомцы – как обезопасить общение?
Общение - важная составляющая жизни ребенка, а обязанность родителей состоит в том, чтобы оградить чадо от возможных неприятностей.Какие угрозы таит в себе общение с незнакомыми людьми? Есть ли способ обезопасить ребенка, научив его правилам общения с незнакомцами?
Как научить ребенка класть вещи на место?
Как научить ребенка класть вещи на место?
Каждая мама считает своей обязанностью ежедневные уборки в детской. Это утомляет, раздражает, отбирает массу времени, которого и так всегда не хватает. Можно ли исправить ситуацию? Научите ребенка самостоятельно раскладывать по местам свои вещи. Теория воодушевляет, а как обстоят дела на практике?