Материнство >

Ребенок и уход за ним

Как обезопасить ребенка в интернете?
Как обезопасить ребенка в интернете?
Дети являются наиболее уязвимыми жертвами интернета. Он не делает различий между молодыми и старыми, хорошими и плохими, правильной информацией и недопустимой. Как же тогда защитить своего ребенка и обеспечить его безопасность в интернете?
11:31 25.04.2016Salin5  1
8
Как усадить ребенка за уроки без криков и препирательств?
Как усадить ребенка за уроки без криков и препирательств?
Ребенок категорически отказывается выполнять домашнее задание, он готов освобождать мир от пришельцев, заниматься покорением вершины Эверест или разложением молекулы на атомы, но только не уроками?! Сейчас мы решим эту проблему...
12:54 23.04.2016Salin5  1
7
Аптечка для новорожденного: список необходимого и не только
Аптечка для новорожденного: список необходимого и не только
Ожидая рождения ребенка, наряду с пеленками и простынками, мамы частенько упускают из виду такую важную деталь, как детская аптечка для новорожденного, список которой я представлю чуть ниже. Особенно важно иметь под рукой простые средства гигиены для обработки кожи, ватные палочки и другое.
11:40 15.04.2016Юля7  1
7
Колики у новорожденного: что делать?
Колики у новорожденного: что делать?
Почему так случается, что маленькие детки не просто плачут, а истошно кричат? Ответ прост и банален: виной тому кишечные колики, а если быть более точными, то образование газов.
19:48 13.04.2016Юля5  1
7
У ребенка аллергия: что делать родителям?
У ребенка аллергия: что делать родителям?
Не правда ли, сегодня много родителей озадачены вопросом лечения аллергии у ребенка? Вот и я вспомнила, как столкнулась с подобной проблемой, когда мой старший сын был совсем маленьким.
22:08 08.04.2016Юля11  1
6
Бронхиальная астма у детей: симптомы и лечение, а также факторы риска
Бронхиальная астма у детей: симптомы и лечение, а также факторы риска
Я приветствую всех читателей, кого беспокоит данная проблема. Тема навеяна вечно кашляющими детьми на площадке. Вот сегодня один из играющихся в песочнике малышей, как мне показалось имеет симптомы бронхиальной астмы, настолько сдавливающий и удушающий был кашель.
21:46 08.04.2016Юля7  1
8
6 причин сменить школу
6 причин сменить школу
Сменить школу – это крайняя мера, но бывает так, что без нее не обойтись. Например, когда уровень преподавания в школе низкий или она далеко от дома. Но какие еще могут быть причины для того, чтобы принять такое кардинальное решение и сменить школу?
16:55 08.04.2016Salin7  1
8
Как развивать ребенка с рождения?
Как развивать ребенка с рождения?
Когда начинать развивающие занятия со своим ребенком, и какие именно? Некоторые считают, что лучше не загружать кроху раньше времени, другие же уверены, чем раньше начать обучение, тем новому человечку будет проще постигать новые науки. Давайте попробуем разобраться, кто прав.
15:51 30.03.2016ИринаКа7  1
7
Фебрильные судороги у детей: виды, причины, симптомы
Фебрильные судороги у детей: виды, причины, симптомы
Фебрильные судороги, или конвульсии, - это судороги, которые характеризуются не очень высокой температурой тела (37,5 – 38, 5 С) и, как правило, отсутствием серьезных проблем со здоровьем. Я считаю, что об этом явлении необходимо знать каждой маме.
16:32 20.03.2016Dalia3  1
6
Пеленание новорожденного: за и против
Пеленание новорожденного: за и против
По моим наблюдениям настоящее время большинство мамочек считают, что для ухода за младенцем вовсе не требуются пеленки. Но так ли это, и стоит ли следовать тренду отказа от пеленания новорожденного?
22:15 19.03.2016Dalia5  1
6
7 спасительных советов путешествующим с детьми
7 спасительных советов путешествующим с детьми
Путешествие с малышом всегда предполагает серьезное планирование – вам нужно не только накопить некоторую финансовую подушку безопасности, но и расписать свою поезду шаг за шагом и быть готовой к любой сложной ситуации. Для этого воспользуйтесь следующими рекомендациями.
10:15 17.03.2016selentina6  1
7
5 занимательных интеллектуальных игр для самых маленьких
5 занимательных интеллектуальных игр для самых маленьких
Всем родителям хочется, чтобы их дети росли умными, талантливыми, одаренными, и, желательно, чтобы все это проявлялось в раннем возрасте. По этому поводу учеными были разработаны специальные игры для детей на интеллектуальной основе, которые способны тренировать ум малыша.
0:46 08.03.2016Dalia5  1
7
Стоит ли рожать второго ребенка?
Стоит ли рожать второго ребенка?
В последнее время решение завести второго ребенка становится скорее социальным, нежели семейным, вопросом. Согласно статистическим исследованиям, проведенным в европейских странах, на второго ребенка решиться гораздо сложнее, чем на первого.
22:33 07.03.2016Dalia8  1
7
Чем занять ребенка в дороге – 10 безотказных идей
Чем занять ребенка в дороге – 10 безотказных идей
Долгая поездка с маленьким ребенком в автомобиле или поезде может превратиться в настоящую пытку, если кроха вдруг заскучает. Чтобы избежать этой неприятной для всех пассажиров ситуации, я предлагаю 10 идей, как можно развлечь малыша во время путешествия.
23:24 21.02.2016ИринаКа7  1
6
Какие вещи нужны новорожденному весной?
Какие вещи нужны новорожденному весной?
Всегда нравилось наблюдать, как усталый молодой мужчина еле плетется с большущими пакетами из детских магазинов, а впереди с большим животом идет его любимая с мороженым и селедкой в руках. Ну как объяснить, что все купленные ползунки абсолютно разные, и нужно решительно все!
20:06 15.02.2016Dzvinka4  1
6
Если ребенок не любит купаться: 10 советов родителям
Если ребенок не любит купаться: 10 советов родителям
Многие дети обожают плескаться в воде, но есть и такие, которым эти процедуры не по душе. Как быть, ведь речь идет не о развлечении, а об обязательной гигиенической процедуре? Безусловно, в поисках путей решения данной проблемы основным фактором является возраст ребенка.
20:08 14.02.2016ИринаКа6  1
6
Часть V. Развивающие занятия для детей 7 лет
Часть V. Развивающие занятия для детей 7 лет
Моему сыну семь лет. Несмотря на всю его напускную «взрослость» и самостоятельность, он еще очень маленький. Но при этом во многих вещах он проявляет себя, как настоящий самостоятельный мини-мужчина. Поэтому я подбираю развивающие занятия, исходя исключительно из его интересов.
22:42 12.02.2016ИринаКа4  1
5
Часть IV. Развивающие занятия для детей 5-6 лет
Часть IV. Развивающие занятия для детей 5-6 лет
Развивающие занятия для детей 5-6 лет очень важны для эффективной дошкольной подготовки. Необходимо максимально поднажать на чтение и простой математический счет. Владея этими знаниями, дошкольник сможет уверенно справляться со школьными заданиями, а, значит, его самооценка будет расти с каждым днем
21:53 12.02.2016ИринаКа4  1
5
5 легких поделок с детьми ко Дню Святого Валентина
5 легких поделок с детьми ко Дню Святого Валентина
День Святого Валентина мы отмечаем всей семьей. Я думаю, что лучший способ интересно и полезно провести время со своим ребенком – это сделать что-то своими руками. Поделюсь самыми удачными нашими находками.
3:40 10.02.2016selentina4  1
7
Ходунки для ребенка – в поисках золотой середины
Ходунки для ребенка – в поисках золотой середины
Ни для кого не секрет, что с шестимесячного возраста детишки не оставляют мамам ни минуты свободного времени. Носить их на руках уже очень проблематично, а играть самостоятельно им еще скучно. В таких ситуациях ходунки для малышей могут стать спасением для вымотавшейся мамочки.
23:06 09.02.2016ИринаКа10  1
7