Мастер-класс "Самолетик из пластилина"

Этот улыбчивый самолетик еще очень мал, но уже мечтает о приключениях о полетах! Почему бы не поселить этого жизнерадостного героя у себя в комнате?
Материалы и инструменты для мастер-класса "Самолетик из пластилина"
Нам потребуется:
+ пластилин – черный, белый, красный, голубой, желтый и оранжевый
+ тонкая серебристая проволока
+ толстая серебристая проволока
+ скальпель
1. Из красного пластилина лепим основу для корпуса самолетика:


2. С помощью овальной лепешки голубого пластилина и длинной палочки оранжевого украшаем выступающую часть корпуса, превращая ее в кабину пилота:



3. Скатываем два овальных шарика из белого пластилина (побольше), два из черного (поменьше) и два совсем маленьких - снова из белого. Из черного пластилина делаем длинную тонкую палочку. Из шариков делаем глазки, из палочки - брови и ротик:


4. Из двух плоских каплеобразных кусочков желтого пластилина и оранжевого шарика делаем пропеллер:


5. Одну из самых ответственных частей самолетика - крылья - делаем из красного пластилина. Заранее готовим проволочки для прочного прикрепления крыльев к корпусу и два цветочка ромашки (каждый состоит из пяти кусочков белого и одного шарика желтого пластилина) для их украшения:

6. Украшаем крылья и присоединяем их к самолетику:

7. Из красного пластилина делаем детали хвоста самолета (см. фото) и прилепляем их к хвостовой части корпуса с помощью проволочек:



8. Заготовив заранее два коротких кусочка толстой серебристой проволоки, скатываем из оранжевого пластилина два крупных шарика, а из желтого - два шарика поменьше. Из шариков делаем колеса и присоединяем их к корпусу самолета с помощью проволоки:



Готово!


Легкого и жизнерадостного вам творчества!
Класс, и самолет отметила себе. Очень забавный,у него пропеллер, как усы смотрится)))
Ахаха, как усы ))) Очень милое и забавное замечание... Спасибо! )))
Такой веселый самолетик. Улыбается и смотрит на свои усы)))
Благодарю! ))) Да, он себе нравится, похоже )))
Очень здоровская работа! Самолет действительно яркий и с настроением.
Большое спасибо, яркость - это то, что нужно! Ведь он будет летать на фоне голубого-голубого неба )))
Очень приятная работа, добром и детством от нее веет.
Благодарю, для меня это настоящая цель в творчестве! Рада, что в этот раз удалось! )))