Салат из пекинской капусты
Количество порций: 2 Время приготовления: 20 мин.

Пекинская капуста занимает ключевую позицию в моих салатах, так как является очень легким, вкусным и полезным продуктом. В состав кочана входят аминокислоты, каротин, а также разные витамины и микроэлементы. Пекинская капуста полезна для ЖКТ, поэтому я часто готовлю из нее салат для чистки желудка.
Ингредиенты для рецепта «Салат из пекинской капусты»
- Капуста пекинская 200 г
- Лук красный 1 шт.
- Помидор 2 шт.
- Морковь 1 шт.
- Горошек зеленый ½ бан.
- Соль по вкусу г
- Масло оливковое для заправки мл
Как приготовить салат из пекинской капусты
Войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии
Самое обсуждаемое
Лучшие статьи
Я люблю разнообразные салатики свежие, но правда в это время года я не ем помидоры, огурцы и кабачки. Ну слишком не свойственно им расти в это время года.
Я тоже не ем эти овощи. Я люблю пекинскую капусту с яйцом отварным и сухариками, заправленную сметаной или майонезом. Такой салат не ела никогда. Надо будет летом приготовить. Правда я горох зеленый не люблю.
Юля, а зачем вы вымачиваете пекинскую капусту в воде? Ни разу нигде не встречала такого совета. Что это дает? Она вроде и так не жесткая, по сравнению с обычной.
У меня тоже возник такой вопрос.
И еще в дополнение к предудыщему вопросу - а почему вы режете только желто-белые части капусты? Почему не берете листики зеленые? Они жестковаты по вашему мнению?
Люблю салаты из пекинской капусты она легкая и вкусная. По такому рецепту еще не готовила. Спасибо.
Да, по сравнению с нашей зимней капустой белокачанной пекинская - просто находка для хозяйки ) Дешево и сердито.