Изделия из теста - 157 рецептов с фото

Клубнично-яблочный кекс
Клубнично-яблочный кекс
Вы, наверное, уже заметили, как я люблю готовить выпечку. Совсем не важно, пирожки это или кексы, я одинаково трепетно отношусь к любому тесту. Клубнично-яблочный кекс, на мой взгляд – прекрасная альтернатива просто-кексам, в которых нет никаких фруктов. Последние отлично освежают блюдо.
Маковый кекс с яблоками
Маковый кекс с яблоками
Если вы любите сладкую выпечку, которая к тому же еще и быстро готовится, тогда вам сюда. Вас ждет рецепт вкуснейших кексов. Он мне достался по наследству от моей бабули. Она всегда готовила эти кексы на праздники и застолья. Продукты в нем доступны, а времени на приготовление надо не много.
Пирожки с курицей и капустой
Пирожки с курицей и капустой
Кто, скажите мне, не любит пирожки? А если они с пылу-с жару, то от них просто не оттянешь. Я нашла идеальное сочетание, когда начинка состоит не только из мяса, но и из овощей. Вообще, курица и капуста – это выгодная и аппетитная комбинация не только в выпечке. Итак, давайте готовить и пробовать.
Творожный рассыпчатый пирог с ягодами
Творожный рассыпчатый пирог с ягодами
Давно я не готовила пироги. На самом деле, пирог, его аромат и аппетитные ломтики на столе придают дому уют. А когда вся семья собирается за чаем, чтобы обсудить то, как прошел день – он еще и сближает! Рассыпчатый пирог с ягодами – это настоящее чудо из всей выпечки, которую я знаю!
Лимонный кекс с маком
Лимонный кекс с маком
Любите желтенький свежий ароматный кекс в воскресное раннее утро? Тогда готовьте со мной вместе! Могу поспорить, что аромат лимонного кекса, его вкус впечатлит всю семью и даже разбудит соседей. Уникальный рецепт мне достался по большому секрету от очень известного римского ресторатора.
Штрудель с грибами
Штрудель с грибами
Мне кажется, что несладкую выпечку любят абсолютно все. Ну домашние, так точно. Штрудель с грибами – это просто и недорого, а подать его можно в любом виде. Мы, например, любим его с куриным или овощным супом, а моя подруга даже умудряется запаковать ломтики мужу на работу.
Штрудель с яблоками
Штрудель с яблоками
Что может быть вкуснее, чем штрудель с яблоками? Особенно в тот период, когда яблочный сезон! Наиболее нежным он получается, если выбирать фрукты с кислинкой. Из всех блюд, что мне приходилось пробовать, только по этому простому рецепту штрудель с яблоками выходит наиболее изысканным.
Шоколадный кекс с изюмом
Шоколадный кекс с изюмом
Именно этот кекс, в отличии от остальных, получается наиболее вкусным. Ведь шоколад в сочетании с изюмом – это не только аппетитно, но и полезно. Кекс готовится очень просто, а составляющие есть в холодильнике каждого дома, так что не придется добывать экзотические составляющие.
Пирожки с вешенками
Пирожки с вешенками
Неплохое решение для тех, кому надоела сладкая выпечка и хочется чего-то необычного. Пирожки с вешенками по этому рецепту получаются очень вкусными за счет сочной начинки и тонкого слоеного теста. Ими можно порадовать любимого мужа или же подать блюдо к праздничному столу.
Апельсиновый пирог
Апельсиновый пирог
Сегодня я расскажу, как приготовить вкусный апельсиновый пирог к чаю по очень простому рецепту. Попробуйте, и результат вас приятно удивит!
Сладкие булочки с филадельфией и корицей
Сладкие булочки с филадельфией и корицей
Сладкие булочки с корицей и сливочным сыром филадельфия нежные, воздушные и невероятно вкусно пахнут. Подробный пошаговый рецепт прилагаю ниже.
Сахарные сердечки
Сахарные сердечки
Приготовить такие плюшки меня надоумили слова моей подруги о том, что выпечка – это грустно и сложно. Для явного примера тому, что нет ничего проще в кулинарии, чем булочки, я сегодня готовлю сахарные сердечки. Использую довольно скромный набор продуктов и времени у меня в запасе тоже немного.
Маковые булочки
Маковые булочки
Выпечка с маком! Что может быть лучше? Это вкус детства, тепла и уюта. Маковые булочки хороши тем, что их можно подать гостям к чаю, преподнести в виде десерта и даже дать с собой в школу. Главное в них – это не только пушистое тесто, но и хорошо протертые с сахаром маковые зерна.
Английский кекс
Английский кекс
Рецепт английского кекса – это одно из самых серьезных ценностей, имеющихся в моей копилке. Я бы хотела сказать, что мне его прислала сама королева, но нет. Все гораздо прозаичнее. Моя подруга проходила стажировку в одном из лондонских ресторанов и поделилась классическим рецептом английского кекса.
Ватрушки с творогом
Ватрушки с творогом
Когда я была маленькой, мы с мамой всегда заходили в булочную за хлебом и она мне покупала ватрушку. Это был божественный вкус! Сейчас в магазине такие не продаются. Нет, ватрушки есть, но на вкус они совершенно не те. Посмотрим, что получится в результате приготовления по этому рецепту.
Розочки с творогом
Розочки с творогом
Сегодня у меня будут гости и мне захотелось приготовить что-то вкусненькое на десерт. Но торты и пироги уже изрядно поднадоели. Я решила подобрать что-то из выпечки, тем более я точно знаю, что эти ребята оценят мои старания. Я отдала предпочтение именно этому блюду, потому что оно простое.
Ванильный творожный кекс
Ванильный творожный кекс
А вы любите кексы? Мне всегда казалось, что кекс – это нечто совершенно сухое с сахарной пудрой. Но так было, пока я не решилась приготовить кекс самостоятельно. Сознаюсь честно: когда я его попробовала, то очень удивилась! Кекс был нежным и влажным с сумасшедшим ванильным ароматом.
Кекс с цукатами
Кекс с цукатами
Разве выпечка может быть невкусной? Определенно, я просто уверена в том, что кекс – это всегда аппетитно, ароматно и, главное, просто! Сегодня я приготовлю любимы кекс моего супруга, который всегда ждет его не только в праздники, но и в будни. По этому рецепту кекс никогда не будет сухим.
Киш с брокколи
Киш с брокколи
Киш - общее название французских открытых пирогов с несладкой начинкой. В данном случае приготовим киш с брокколи и моцареллой.
Яблочный пирог с корицей в мультиварке
Яблочный пирог с корицей в мультиварке
Яблочный пирог с корицей в мультиварке — рецепт для хозяек, которые дорожат своим временем! Он очень и очень прост. Подготовка занимает лишь 10-15 минут, а остальное сделает за вас мультиварка.
Ягодный кекс
Ягодный кекс
Кекс готовится просто и быстро. Смешав все ингредиенты, ставим его выпекать, а сами готовимся к приходу долгожданных гостей. В результате и хозяйка - красавица, и кекс сочный, вкусный и очень ароматный.
Творожная запеканка с миндалем
Творожная запеканка с миндалем
Домашняя запеканка быстро готовится, а в результате получается очень вкусная и нежная, за счет гармонии манки и взбитого творога. Любимое блюдо взрослых и детей. Реальный вкус детства. Можно подать к столу со сгущенным молоком и вареньем.
Булочки с йоштой
Булочки с йоштой
Что может быть лучше, чем домашняя выпечка? Сочетание теста и свежих ягод – это залог успеха в приготовлении безупречного блюда. Отведав свежеприготовленную, воздушную, румяную булочку, вы насладитесь непревзойденным ее вкусом и ароматом.
Пышный творожный кекс
Пышный творожный кекс
Я отношусь к тем женщинам, которые не могут провести выходные без какой-либо выпечки. Сегодня мой эксперимент удался, так как готовила я творожный кекс для приезда родителей. Пышное воздушное блюдо так и тает во рту, а главное, очень нравится детям – уговаривать угоститься кусочком не приходится.
Идеальное имбирное печенье
Идеальное имбирное печенье
За последние несколько лет я перепробовала штук 10 рецептов традиционного рождественского имбирного печенья и могу с уверенностью сказать, что этот - самый удачный! Попробуйте, и вы не пожалеете.
Круассаны с шоколадом
Круассаны с шоколадом
Очень простой рецепт приготовления круассанов с шоколадом из готового теста. Готовить их одно удовольствие, много продуктов не нужно, рецепт круассанов с шоколадом осилит даже ребенок под руководством папы. Если вы не дружите с тестом, рекомендуем этой рецепт. Результат будет отменным.
Маффины с грушей
Маффины с грушей
Маффины с грушей, рецепт которых я вам хочу предложить, любят и взрослые и дети. До чего приятно смотреть, как быстро они исчезают со стола. Эти грушевые маффины очень просты в приготовлении, и получатся у каждой хозяйки, главное иметь желание удивлять родных.
Яблочный пирог в мультиварке
Яблочный пирог в мультиварке
Такое простое блюдо как яблочный пирог в мультиварке получается особенно вкусным. Минимум продуктов и времени на их подготовку, и уже через час ароматный пирог на вашем столе!
Тесто для пиццы на сметане
Тесто для пиццы на сметане
Тесто для пиццы я не покупаю, я готовлю его сама. Уже давно пользуюсь только этим рецептом теста. Именно благодаря ему пицца получается очень вкусной, поэтому хочу поделиться рецептом с вами. Очень легко и быстро готовится, а пицца получается как в пиццерии.
Маффины с яблоками
Маффины с яблоками
Маффины – очень вкусный десерт, который нравится всем моим близким. Готовлю с самыми разными начинками. Сегодня я расскажу, как приготовить маффины с яблоками на генуэзском бисквите. Быстро, вкусно и аппетитно.
Дрожжевые булочки с грушей
Дрожжевые булочки с грушей
Что может быть вкуснее, чем домашняя выпечка?! Я обожаю баловать свою семью разнообразными булочками. Особенно хорошо идут дрожжевые с грушей. Мягкое, пушистое тесто в сочетании с фруктами сделает из вашей выпечки шедевр. Поэтому не могу не поделиться своим любимым рецептом с вами.
Хлеб на сливках
Хлеб на сливках
Люблю готовить домашний хлеб. Он по-своему ароматный, имеет свой непередаваемый вкус. Тем более на его приготовление нужно мало времени и ингредиентов.
Самса с курицей
Самса с курицей
Самса с курицей – вкусная восточная выпечка. Когда попробовала её в гостях, задалась вопросом, а как готовить самсу с курицей. Рецепт пришел в голову сам собой. Начинка для самсы из курицей очень простая и одновременно сочная и вкусная. Сегодня я поделюсь рецептом и расскажу, что из этого получится.
Яблочно-инжирный пирог
Яблочно-инжирный пирог
Однажды попробовала соединить яблоки и инжир в одном блюде. Так у меня получился яблочно-инжирный пирог. Сказать, что он превзошёл все мои ожидания, это ничего не сказать. Поэтому сегодня я поделюсь с вами особенностью его приготовления.
Пирог с инжиром
Пирог с инжиром
Любителям экспериментировать в выпечке обязательно должен понравиться пирог с инжиром. Его необыкновенный вкус и аромат не может не понравиться. Сегодня я расскажу, как рискнула добавить инжир в выпечку. Получился необыкновенно вкусный и нежный пирог.
Пирог «Добрый молочник»
Пирог «Добрый молочник»
Всегда люблю порадовать своих близких какой-то вкусной выпечкой, но времени, почему то, катастрофически не хватает. Поэтому я нашла рецепт, вкуснейшего и простейшего рецепта пирога. Отличный вариант, когда мало времени и нет каких-то особенных ингредиентов. Получается он очень воздушным и мягким.
Творожно-яблочный кекс
Творожно-яблочный кекс
Творожные кексы необыкновенно вкусные. Такой кекс будет пользоваться огромным спросом среди гостей. Моя семья очень любит яблоки, поэтому, конечно же, я не смогла не добавить их в свой кекс.
Грушевый пирог
Грушевый пирог
Когда-то в кафе попробовала необыкновенно вкусный пирог с грушей и решила испечь что-то подобное дома. Тем более летом как раз сезон груш, и не использовать такой ценный фрукт в выпечке будет просто глупо. Поэтому я подобрала для себя достаточно легкий и вкусный рецепт.
Пирог из слоеного теста с курицей
Пирог из слоеного теста с курицей
Хотите удивить своих друзей и гостей? Приготовьте им слоеный пирог с курицей. Вся суть в том, что блюдо не требует кулинарных навыков, оно получится у каждой хозяйки. Слоеный пирог с курицей, рецепт которого очень прост, в итоге получится очень вкусным и сочным.
Пирог из слоеного теста с фруктами
Пирог из слоеного теста с фруктами
Приготовьте пирог из слоеного теста с фруктами, и вы превратите завтрак или ланч в праздник! Слоеный пирог с фруктами, рецепт которого я вам хочу продемонстрировать, очень прост в приготовлении.
Генуэзский бисквит
Генуэзский бисквит
Что может быть вкуснее от классической выпечки? Генуэзский бисквит - один из самый лучших классических рецептов бисквита, который позволит вам забыть о покупных бисквитах с магазинов.
Шоколадный пудинг
Шоколадный пудинг
Для тех, кто очень любит сладкое, но устал от конфет, предлагаю приготовить шоколадный пудинг. Воздушный, нежный шоколадный пудинг, рецепт которого очень прост и легок в приготовлении, непременно вас поразит. Итак, как приготовить шоколадный пудинг в домашних условиях?
Шоколадный кекс на сметане
Шоколадный кекс на сметане
Самый легкий рецепт кекса, который за полчаса создаст в доме атмосферу праздника. Рецепт настолько прост, что даже школьница сможет его приготовить. Можно подать с чаем и вареньем. Так же как вариант полить сгущенным молоком. В любом случае, с чем бы вы ни подали кекс, будет очень вкусно.
Лепешки на воде с льняными семечками
Лепешки на воде с льняными семечками
Предлагаю вашему вниманию удивительно вкусный рецепт булочек с семечками льна. Запекая их в духовке, вы получаете уникальный, незабываемый вкус и аромат выпечки. Замечательно гармонирует с первыми блюдами, выступает заменителем хлеба.
Персиковый пирог
Персиковый пирог
Один из самых моих любимых рецептов - это персиковый пирог. Достаточно один раз его приготовить и попробовать и вы не сможете оторваться от него. Персиковый пирог, рецепт которого представлен ниже, осилит даже начинающий кулинар.
Лепешки на кефире
Лепешки на кефире
Когда времени для приготовления хлеба и пирогов нет. А гости почти уже собрались, я использую свой любимый рецепт и готовлю лепешки на кефире. Он очень прост в приготовлении, при минимально затраченном времени получаются очень пышные и вкусные лепешки. Попробуйте и оцените их сами.
Абрикосовый пирог
Абрикосовый пирог
В этом году неплохо уродила абрикоса, поэтому пришлось на ходу изобретать способы ее приготовления. Варенья и соки заготовили, а вот на завтрак и ужин я придумала отличный способ порадовать семью – быстрый, пышный абрикосовый пирог, рецепт которого представлен ниже.
Пышные хлебушки на молоке в хлебопечке
Пышные хлебушки на молоке в хлебопечке
На протяжении длительного периода, с того момента когда хлебопечи появились в продаже, тесто на хлеб и пирожки я замешиваю только в ней. Естественно такое тесто не сравнить с ручным замесом, оно пышное, воздушное. А какие из него получаются хлебушки! Именно этим рецептом я и хочу с вами поделиться.
Булочки с клубникой
Булочки с клубникой
С июня я стараюсь использовать только свежую клубнику. Стараюсь готовить разнообразные блюда, но сдобные булочки с клубникой особо мне полюбились. Они получаются пышными и сочными. Откусив кусочек, вы насладитесь нежностью и ароматом булочки с клубникой, рецепт которой представлен ниже.
Пирог с черешней
Пирог с черешней
Пирог я готовлю по поводу и без него. Мои гости очень ждут на столе именно пирог со свежей черешней. Он поражает своим изысканным вкусом. Легкий аромат не даст возможности отказаться отведать пирог. Поразите всех вашими кулинарными навыками при помощи этого простого рецепта пирога с черешней.