Блины, оладьи, сырники - 56 рецептов с фото

Ржаные блинчики
Ржаные блинчики
В последнее время распространилось множество рецептов аппетитных блинов, от панкейков до блинчиков с грибами и ветчиной. Интересно, что можно сделать их более полезными, используя вместо привычной пшеничной муки ржаную. Блины получаются нежными, со своим вкусом и ароматом, более румяные и сладкие.
Пышные сырники
Пышные сырники
Что может быть сытнее и вкуснее на завтрак, чем теплые домашние сырники со сметаной! Продуктов не так много надо, как и времени на приготовление этого славянского блюда. Творог обладает нужным детям кальцием, а если подмешать к нему курагу, чернослив или изюм - ваше чадо обязательно придет в восторг
Американские панкейки
Американские панкейки
Панкейки из Америки известны всем любителям оригинального и сытного завтрака. Они представляют собой толстые блинчики или оладушки, и имеют схожую технологию приготовления. Мягкий молочный вкус идеально сочетается с заправкой в виде варенья, сгущенного молока. Такое блюдо можно давать детям в школу.
Оладьи из кабачков
Оладьи из кабачков
Оладушки с кабачками напоминают мне детство: их часто готовила мама летом, когда хочется чего-то одновременно легкого и сытного. Дети любят оладьи с медом или вареньем, а взрослые - со сметаной или чесночным соусом. Кабачки звучат в них ненавязчивой свежестью.
Тонкие блины на молоке
Тонкие блины на молоке
Блинчики – блюдо, которое отлично подойдет для сытного и аппетитного завтрака. Благодаря добавлению дрожжей блины получаются воздушные, но в то же время очень тонкие.
Лимонные блины
Лимонные блины
Нежные, тоненькие блинчики – десерт с детства. Если хочется разнообразить обычный рецепт, можно добавить лимон, и тогда лакомство получится достаточно ароматное, пробуждая ваш аппетит.А цитрусовая кислинка наполнит отличным настроением, и устоять перед этим блюдом будет невозможно!