Салаты из сыра - 6 рецептов с фото

Салат с копченым сыром и кукурузой
Салат с копченым сыром и кукурузой
Люблю экспериментировать - именно в такие моменты получаются новые кулинарные шедевры. Так на свет появился один из самых моих любимых салатов, а именно с копченым сыром и кукурузой. Сегодня я поделюсь с вами секретом его приготовления.
Салат с адыгейским сыром
Салат с адыгейским сыром
Недавно я открыла для себя адыгейский сыр, как очень полезный продукт для организма. Он содержит минеральные соли, золу, сахара, витамины группы Б, Е, Н, аскорбиновую и органические кислоты, аминокислоты и ферменты. Этот сыр легкий для организма и прекрасно сочетается со всеми ингредиентами салата.
Еврейский салат
Еврейский салат
Этот очень вкусный, нежный, недорогой и весьма простой в приготовлении салат часто можно было найти на наших столах в советское время. Сейчас он немного подзабыт, надо сказать, совершенно напрасно. По моим наблюдениям, именно он исчезает первым с новогоднего стола!
Cалат "Леший" с сыром, грибами, орехами в новогоднем оформлении
Cалат "Леший" с сыром, грибами, орехами в новогоднем оформлении
Предлагаю Вам праздничный острый салат, в основе которого твердый сыр, яйца и чеснок. Особую изюминку придают ему кисленькие маринованные грибочки и растертые грецкие орехи. Идея украшения салата перекликается с новогодней тематикой.
Салат с черносливом, свеклой, сыром
Салат с черносливом, свеклой, сыром
Слоеный салат для праздничного стола. Выложенные слоями чернослив, орехи, свекла, сыр, вареные яйца в чесночно-майонезной заправке неожиданно гармонично сочетаются между собой. Салат получается красивый, яркий и очень вкусный.
Салат "Греческий"
Салат "Греческий"
Традиционный греческий салат состоит из крупно нарезанных овощей, мягкого сыра Фета, оливок, зелени. Салат заправлен соусом из оливкового масла и лимона, со смесью средиземноморских трав. Это один из самых любимых салатов на нашем семейном столе.