Салаты из овощей - 58 рецептов с фото

Острый теплый салат с огурцами, перцем и помидорами
Острый теплый салат с огурцами, перцем и помидорами
Как приготовить оригинальную закуску для мужчин, которая будет достаточно витаминизирована и не такая пикантная, как все «майонезные» салаты? Ответ готов - острый салат с овощами подается теплым, имеет нестандартный ядреный привкус и целый букет полезных микроэлементов и витаминов всех групп.
Салат со свеклой и кукурузой
Салат со свеклой и кукурузой
Давно не секрет, что свекла очень полезна для организма, ведь содержит органические и аминокислоты, клетчатку, витамины группы В. Сладкая кукуруза насыщает и богата на калий, фосфор, железо и магний. Салат из этих овощей оказывается не только вкусным и питательным, но и полезным на микроэлементы.
Салат со свеклой и горошком
Салат со свеклой и горошком
Перед наступлением зимы запасаемся витаминами. Регулярное употребление салата со свеклой и горошком почистит организм от вредных шлаков и насытит необходимыми веществами. Капуста содержит сахара, витамины группы В, белки, кальций и натрий. Свекла - источник углеводов, фолиевой кислоты и магния.
Салат из редьки
Салат из редьки
Немногие люди знают, что обычная огородная редька обладает набором лечебных свойств – эффективна при мочеполовых расстройствах, помогает похудеть, используется в лечениях заболеваний кожи, простуд и даже онкологий. Салат из редьки - не только освежающая легкая закуска, но и ваш семейных «доктор».
Салат с кукурузой сухариками и помидорами
Салат с кукурузой сухариками и помидорами
Иногда очень хочется побаловать себя чем-то вкусным, легким в приготовлении. Салат с кукурузой и сухариками является идеальным решением. Благодаря разным сухарикам он может быть острым, пикантным или с мясным привкусом, при этом очень сытным за счет высушенного хлеба. Вкусная закуска на скорую руку!
Острый салат из баклажан
Острый салат из баклажан
Иногда нашим мужчинам не приходятся по вкусу мудреные салаты из говядины и консервированные персиков, курицы и ананасов, свинины и яблока. Хочется нормальной ядреной мужской закуски к водочке, острой и привычной. Именно таким и является острый салат и баклажан – попробуйте и убедитесь!
Салат "Осенний" с овощами
Салат "Осенний" с овощами
Первый месяц осени мы еще можем наслаждаться и пополнять свой организм сочными, ароматными овощами, экспериментируя с разнообразными рецептами. В данном случае, салат под силу человеку, вообще не умеющему готовить. А сколько пользы и энергии он принесет для здоровья!
Легкий летний салат из запеченных баклажанов
Легкий летний салат из запеченных баклажанов
Этот салат родом из моего детства. Моя бабушка, болгарка по национальности, готовила его в жаркие летние дни чуть ли не каждый день, и обязательно к приезду гостей. Салат легкий, освежающий, с легкой кислинкой, насыщенно ароматный. Запеченные баклажаны богаты белками и в меру калорийны.