Салаты из овощей, грибов, сыра - 80 рецептов с фото

Салат с капустой и горошком
Салат с капустой и горошком
Спешу поделиться любимым рецептом витаминного, легкого и очень простого в приготовлении салата с зеленым горошком и капустой. Мужчины в качестве закуски под водочку разметают салат на ура, да и квашеную капусту на праздничный стол так интереснее подавать. Попробуйте – не пожалеете!
Квашеная капуста без уксуса
Квашеная капуста без уксуса
Квашеная капуста является неотъемлемым блюдом на нашем праздничном застолье, так как прекрасно освежает вкус горячих жаренных и запеченных блюд. Мужчины закусывают ложечкой капусты водочку, а детишкам просто нравится хрустеть ею вместо других блюд. Попробуйте оригинальный рецепт капусты без уксуса.
Салат с капустой и сухариками
Салат с капустой и сухариками
К Новому году начались активные приготовления и поиск рецептов для праздничного застолья. Но о будних днях не стоит забывать о себе, поэтому продолжаем готовить вкусные и полезные салаты. Сегодня предлагаю рецепт шедевра – салат с фасолью и капустой – быстро, пикантно, и очень вкусно!
Салат с огурцом, капустой и кукурузой
Салат с огурцом, капустой и кукурузой
Зимой нам всем очень не хватает витаминов, которых летом благодаря овощам и фруктам было в избытке. Но такие простые овощи, как огурец, капуста и кукуруза до сих пор «на ходу», и нам ничто не мешает приготовить салат с огурцом капустой и кукурузой, рецепт которого предложен ниже.
Салат с квашеной капустой и свеклой
Салат с квашеной капустой и свеклой
Знаете ли вы, что такое салат-щетка? Такое блюдо является набором ингредиентов, наиболее подходящих для очищения организма от шлаков, токсинов и прочих неприродных элементов. Диетологи считают капусту и свеклу самыми подходящими продуктами для «щетки», поэтому предлагают попробовать салат из них.
Квашеная капуста
Квашеная капуста
Вот и наступили зимние холода, когда организм недополучает из пищи необходимые витамины. Пусть помидоры и огурцы вне сезона, а вот капуста всегда доступна и содержит массу микроэлементов. Мы семьей дружно укрепляем иммунитет, поедая ежедневно квашеную капусту с морковкой по домашнему рецепту.
Салат с адыгейским сыром
Салат с адыгейским сыром
Недавно я открыла для себя адыгейский сыр, как очень полезный продукт для организма. Он содержит минеральные соли, золу, сахара, витамины группы Б, Е, Н, аскорбиновую и органические кислоты, аминокислоты и ферменты. Этот сыр легкий для организма и прекрасно сочетается со всеми ингредиентами салата.
Салат с брынзой и болгарским перцем
Салат с брынзой и болгарским перцем
Иногда так хочется порадовать себя и своих близких чем-то вкусненьким, новеньким, необычным. Тем более, близятся новогодние праздники, и праздничный стол тоже необходимо разнообразить какими-то новыми кулинарными приготовлениями. Этот салатик с брынзой — отличный вариант для новогоднего стола.
Салат винегрет
Салат винегрет
У меня лично винегрет ассоциируется со студенческой столовой. Тогда мне казалось, что вкуснее блюда нет. Люблю винегрет и по сей день. Казалось бы, простой набор из вареных и квашенных овощей, а какой вкусный и веселый салатик получается.
Еврейский салат
Еврейский салат
Этот очень вкусный, нежный, недорогой и весьма простой в приготовлении салат часто можно было найти на наших столах в советское время. Сейчас он немного подзабыт, надо сказать, совершенно напрасно. По моим наблюдениям, именно он исчезает первым с новогоднего стола!
Cалат "Леший" с сыром, грибами, орехами в новогоднем оформлении
Cалат "Леший" с сыром, грибами, орехами в новогоднем оформлении
Предлагаю Вам праздничный острый салат, в основе которого твердый сыр, яйца и чеснок. Особую изюминку придают ему кисленькие маринованные грибочки и растертые грецкие орехи. Идея украшения салата перекликается с новогодней тематикой.
Салат из красной капусты с горошком
Салат из красной капусты с горошком
Как приготовить вкусный и витаминный салат, потратив на это немного времени? Для этого будем использовать самый идеальный для зимнего периода овощ – краснокочанную капусту. Этот салат поможет повысить иммунитет и укрепить организм в зимние месяцы.
Салат "Коулсло"
Салат "Коулсло"
Название салата "Коулсло" происходит от голландского слова koolsla: kool - капуста, sla - салат. Т.е. фактически это обычный капустный салат. Тем не менее, в разных странах появились различные разновидности этого салата, и я предлагаю вам приготовить его по оригинальному американскому рецепту.
Салат из краснокочанной капусты с луком и огурцами
Салат из краснокочанной капусты с луком и огурцами
Предлагаем приготовить по-настоящему витаминный овощной салат. Краснокочанная капуста издавна славится полезными микроэлементами – калием, фосфором, магнием, цинком, селеном. Огурцы в свою очередь богаты на азотистые и минеральные элементы, витамины А, В, С, Р, клетчатку, способствуют пищеварению.
Салат с черносливом, свеклой, сыром
Салат с черносливом, свеклой, сыром
Слоеный салат для праздничного стола. Выложенные слоями чернослив, орехи, свекла, сыр, вареные яйца в чесночно-майонезной заправке неожиданно гармонично сочетаются между собой. Салат получается красивый, яркий и очень вкусный.
Средиземноморский салат с чечевицей и брынзой
Средиземноморский салат с чечевицей и брынзой
Этот салат хорош для летнего обеда в одно блюдо. Вкус его напоминает известный греческий салат, а чечевица делает блюдо более объемным, сытным и полноценным по составу.
Салат с опятами и ананасом
Салат с опятами и ананасом
Опята считаются одними из самых полезных грибов, их биохимический состав просто поражает – высокое содержание витаминов, микроэлементов, клетчатки, аминокислот, золы, природных сахаров, при этом калорийность продукта остается низкой. Порадуйте близких полезным и легким салатом из маринованных опят.
Салат с пореем
Салат с пореем
Интересно знать, что лук порей содержит витамины многих групп, каротин и соли калия. Он провоцирует аппетит, улучшает работу печени, способствует восстановлению метаболизма. В сочетании с помидором в салате порей раскрывает свои свойства, делая блюдо нежным, ароматным, пикантным и полезным.
Кисло-сладкий салат из перцев, помидоров и гранатовых зерен
Кисло-сладкий салат из перцев, помидоров и гранатовых зерен
Очень оригинальный и живописный салат из свежих овощей с зернами граната предлагает в своей книге "Plenty More" признанный кулинар, специализирующийся на вегетарианских блюдах - Йотам Оттоленги. Я немного видоизменила этот рецепт, адаптировав его под ассортимент наших магазинов.
Острый теплый салат с огурцами, перцем и помидорами
Острый теплый салат с огурцами, перцем и помидорами
Как приготовить оригинальную закуску для мужчин, которая будет достаточно витаминизирована и не такая пикантная, как все «майонезные» салаты? Ответ готов - острый салат с овощами подается теплым, имеет нестандартный ядреный привкус и целый букет полезных микроэлементов и витаминов всех групп.
Салат со свеклой и кукурузой
Салат со свеклой и кукурузой
Давно не секрет, что свекла очень полезна для организма, ведь содержит органические и аминокислоты, клетчатку, витамины группы В. Сладкая кукуруза насыщает и богата на калий, фосфор, железо и магний. Салат из этих овощей оказывается не только вкусным и питательным, но и полезным на микроэлементы.
Салат со свеклой и горошком
Салат со свеклой и горошком
Перед наступлением зимы запасаемся витаминами. Регулярное употребление салата со свеклой и горошком почистит организм от вредных шлаков и насытит необходимыми веществами. Капуста содержит сахара, витамины группы В, белки, кальций и натрий. Свекла - источник углеводов, фолиевой кислоты и магния.
Салат из редьки
Салат из редьки
Немногие люди знают, что обычная огородная редька обладает набором лечебных свойств – эффективна при мочеполовых расстройствах, помогает похудеть, используется в лечениях заболеваний кожи, простуд и даже онкологий. Салат из редьки - не только освежающая легкая закуска, но и ваш семейных «доктор».
Салат "Греческий"
Салат "Греческий"
Традиционный греческий салат состоит из крупно нарезанных овощей, мягкого сыра Фета, оливок, зелени. Салат заправлен соусом из оливкового масла и лимона, со смесью средиземноморских трав. Это один из самых любимых салатов на нашем семейном столе.
Салат с кукурузой сухариками и помидорами
Салат с кукурузой сухариками и помидорами
Иногда очень хочется побаловать себя чем-то вкусным, легким в приготовлении. Салат с кукурузой и сухариками является идеальным решением. Благодаря разным сухарикам он может быть острым, пикантным или с мясным привкусом, при этом очень сытным за счет высушенного хлеба. Вкусная закуска на скорую руку!
Острый салат из баклажан
Острый салат из баклажан
Иногда нашим мужчинам не приходятся по вкусу мудреные салаты из говядины и консервированные персиков, курицы и ананасов, свинины и яблока. Хочется нормальной ядреной мужской закуски к водочке, острой и привычной. Именно таким и является острый салат и баклажан – попробуйте и убедитесь!
Салат со стручковой фасолью
Салат со стручковой фасолью
Летний и осенний сезон дает возможность нам наслаждаться потрясающим вкусом разнообразных салатов. Одним из массы разновидностей является со стручковой фасолью, который имеет потрясающий вкус благодаря добавлению поджаренной курицы.
Салат "Осенний" с овощами
Салат "Осенний" с овощами
Первый месяц осени мы еще можем наслаждаться и пополнять свой организм сочными, ароматными овощами, экспериментируя с разнообразными рецептами. В данном случае, салат под силу человеку, вообще не умеющему готовить. А сколько пользы и энергии он принесет для здоровья!
Салат из опят и кукурузы
Салат из опят и кукурузы
Салаты, которые готовятся с помощью маринованных ингредиентов, получаются достаточно оригинальными и пикантными на вкус. Тем более, что в данном рецепте используются вкуснейшие грибы опята. Вы приготовите блюдо за считанные минуты, и оно бесподобно будет смотреться на вашем праздничном ужине.
Легкий летний салат из запеченных баклажанов
Легкий летний салат из запеченных баклажанов
Этот салат родом из моего детства. Моя бабушка, болгарка по национальности, готовила его в жаркие летние дни чуть ли не каждый день, и обязательно к приезду гостей. Салат легкий, освежающий, с легкой кислинкой, насыщенно ароматный. Запеченные баклажаны богаты белками и в меру калорийны.