Рыбные салаты - 10 рецептов с фото

Салат с тунцом и чечевицей
Салат с тунцом и чечевицей
Супер-полезный салат для тех, кто следит за весом или стремится набрать мышечную массу, ведь оба главных ингредиента - тунец и чечевица - богаты белком. Да и потом, он вкусный и приготовление не занимает много времени.
Салат из печени трески
Салат из печени трески
Салаты из печени трески считаются праздничными и отлично гармонируют с сыром, овощами и даже рисом. Печень трески - продукт довольно жирный, именно поэтому рекомендуют ее готовить с картофелем или рисом, дабы они поглотили ее привкус.
Салат с рисом и тунцом
Салат с рисом и тунцом
Этот салат получается очень пестрым и нарядным. А отсутствие майонеза и нежирная рыба делают его еще и сравнительно легким и безвредным для фигуры.
Слоеный салат со шпротами
Слоеный салат со шпротами
Приближаются новогодние праздники, и каждая хозяйка начинает задумываться, какие салаты лучше всего приготовить. Чаще всего готовятся простые салаты «на скорую руку». Хочу предложить вам рецепт быстрого, сытного и вкусного салата, который присутствует на нашем столе.
Салат с сардинами
Салат с сардинами
Вкусный и полезный салат с высоким содержанием белка. Отличный вариант для придерживающихся правильного питания.
Салат с пастой и тунцом
Салат с пастой и тунцом
Рецепт этого салата я подсмотрела в одном из ресторанов в Италии. Мне так понравился вкус и необычные сочетания продуктов, что я переписала все ингредиенты в тарелке, чтобы повторить его дома. Получилось вполне похоже!
Салат с селедкой
Салат с селедкой
Все мы любим салат «селедка под шубой» - король новогоднего застолья. Но почему бы не побаловать себя быстрым вариантом полюбившегося блюда, который не нужно выкладывать слоями и украшать – просто смешать вкусные ингредиенты и наслаждаться полученным результатом. Делюсь рецептом любимого салата.
Салат "Мимоза" с консервированной горбушей
Салат "Мимоза" с консервированной горбушей
Салат Мимоза когда-то был очень популярен и без него не обходилось ни одно праздничное застолье. Для салата используются доступные продукты: вареные овощи, сыр, консервированная рыба, яйца - под майонезом. Особенно мне нравится его оформление, в виде веточки мимозы.
Салат "Селедка под шубой"
Салат "Селедка под шубой"
У этого салата забавная история происхождения. Его придумал русский повар Аристарх Прокопцев в 1918 году. Сельдь символизировала пролетариат, картошка - крестьян, свекла - знамя революции, соус провансаль - буржуазию. Слово "Шуба" является аббревиатурой "Шовинизму и Упадку – Бойкот и Анафема".
Салат с килькой и овощами
Салат с килькой и овощами
Домашние салаты отлично смотрятся на праздничном столе, поскольку приготовлены с теплотой и любовью. По данному рецепту блюдо получается необычайно вкусным и полезным.