Рецепты из тыквы - 20 пошаговых рецептов с фото

Салат из тыквы с перловкой
Салат из тыквы с перловкой
Оригинальный салат с мягким овечьим сыром, сладкой тыквой и пряной рукколой, дополненный полезной перловкой.
Кус-кус с тыквой
Кус-кус с тыквой
В продолжение серии сезонных осенних блюд, для которых сейчас самое время, каша из кус-куса и тыквой, которую не нужно варить.
Самса с тыквой
Самса с тыквой
Оригинальное своим вкусом блюдо поможет впечатлить даже самых скептических гостей. Также весьма любимое кушанье детей. Вкус запечённой с сахаром тыквы замечательно гармонирует со слоеным тестом.
Тыква запеченная с сахаром
Тыква запеченная с сахаром
Тыква – один из самых полезных овощей. А тыква, запеченная с сахаром – это еще и очень вкусно. В приготовлении такого полезного лакомства нет ничего сложного. Тыква, печеная с сахаром, обязательно придется по вкусу даже самым привередливым – детям.
Суп из перепелов в мультиварке
Суп из перепелов в мультиварке
Мультиварка значительно упростила приготовление отдельных супчиков для ребенка – кинул ингредиенты, и все готово. Недавно опробовала новый рецепт супа из перепелов, который готовится на тыкве – отлично во время диеты при гастрите, и просто для малыша. Итак, как приготовить суп из перепелов?
Тыквенный суп-пюре
Тыквенный суп-пюре
Вкусный и ароматный тыквенный суп-пюре.
Детский овощной суп
Детский овощной суп
Когда ребенку по каким-то причинам назначают диету – это беда, ведь заставить его правильно питаться очень тяжело. Детские овощные супы, рецепты которых вы можете найти на нашем сайте, не перегружают молодой организм. А это супчик является интересным по вкусу за счет сладкой тыквы и кабачка.
Оладьи из тыквы на кефире
Оладьи из тыквы на кефире
В тыкве содержатся множество витаминов, в том числе редкие - Т и К, поэтому блюда из нее очень полезны. Предлагаю порадовать домочадцев на завтрак оладьями из тыквы на кефире, которые готовятся легко и быстро.
Бурма с тыквой
Бурма с тыквой
Бурма — традиционное крымскотатарское блюдо, которое стало популярным в кухнях многих стран мира. Традиционная бурма — это хрустящее, тоненькое, нежное тесто и пикантная мясная начинка. Но мы с вами немного поэкспериментируем и приготовим не менее вкусную бурму с тыквой.
Детский рисовый супчик в мультиварке
Детский рисовый супчик в мультиварке
Рациону малышей родители, зачастую, уделяют намного больше внимания, чем своему меню. И это, несомненно, правильно. Рисовый супчик с мясом и овощами, приготовленный в мультиварке — отличный вариант накормить ваше чадо вкусно, сытно, а главное — полезно.
Детский супчик с брокколи и тыквой в мультиварке
Детский супчик с брокколи и тыквой в мультиварке
С появлением мультиварки меню нашей семьи сильно изменилось и в лучшую сторону. К примеру, ребенок начал с удовольствием кушать супы, и даже «противную» капусту брокколи с тыквой уплетает с аппетитом. Советую добавить немного молодой говядины, и тогда суп из диетического превратится в питательный.
Молочная каша с тыквой, рисом, яблоком, изюмом
Молочная каша с тыквой, рисом, яблоком, изюмом
В детстве я не любила тыквенную кашу, но зато распробовала её сейчас. Для этого блюда обычно выбираю сладкую тыкву с насыщенным цветом, спелые яблоки и мягкий круглый рис Камолино. Каша получается нежной, душистой и красивой, с разноцветными вкраплениями.
Тыква на пару в мультиварке
Тыква на пару в мультиварке
Сезон тыквы продолжается, поэтому мы знакомимся с новым оригинальным рецептом ее приготовления в мультиварке. Диетическая тыква, приготовленная на пару, сохраняет все необходимые элементы и вещества (железо, калий, каротин, клетчатку, пектины, глюкозу и фруктозу), а также витамины А, Е, С, К, Т и В.
Детский суп с цуккини и тыквой
Детский суп с цуккини и тыквой
Суп — это не только вкусное, но и полезное блюдо для ребенка. А если в него добавить такие полезные и красивые овощи, как цуккини и тыкву, то ваш малыш, несомненно, не откажется попробовать такого супчика. И я уверенна, что с удовольствием его скушает.
Детский суп с тыквой и гречкой в мультиварке
Детский суп с тыквой и гречкой в мультиварке
О пользе тыквы в осенний сезон уже говорилось немало. Этот овощ является диетическим и питательным, содержит в себе бета-каротин, витамины группы Б, С, и Е, а также микроэлементы – калий, железо, цинк, фтор, кальций, магний и д.р. Приготовьте ребенку легкий суп из тыквы для здоровья и энергичности.
Болгарские мелины с тыквой и яблоками из листового теста
Болгарские мелины с тыквой и яблоками из листового теста
В оригинале, болгарские мелины - это пироги из вытяжного теста (с творогом, тыквой, яблоками), запеченные в яично-сливочной заливке. Для того, чтобы сократить время приготовления, я заменила трудоемкое вытяжное тесто на магазинное слоеное бездрожжевое тесто.
Детский рисовый суп с кусочками тыквы в мультиварке
Детский рисовый суп с кусочками тыквы в мультиварке
Вот и настала осенняя пора тыквы, из которой можно приготовить множество полезных и питательных блюд, таких как детский суп с тыквой и рисом. Известно, что тыква содержит комплекс всех витаминов, клетчатку, железо, каротин, а также полезна для сердечнососудистой системы, пищеварения и крепкого сна.
Тыквенное печенье
Тыквенное печенье
Приближается праздник «Хэллоуин» и нужно приготовить какое-нибудь уникальное праздничное блюдо. Вырезанная голова тыквы и тыквенная каша уже не ново, и я предлагаю попробовать очень вкусные тыквенные печенья с корицей и имбирем, которые можно разукрасить тематически. Дети придут в настоящий восторг!
Детский суп с тыквой
Детский суп с тыквой
Чтобы накормить ребенка первым блюдом, мамы часто прибегают к разным хитростям – украшают еду в виде забавных мордашек, рассказывает диковинные истории или присыпают «невкусную брокколи» любимым тертым сыром. Предлагаем вам рецепт детского супа с тыквой, который непременно понравится вашему ребенку.
Крем-суп в мультиварке
Крем-суп в мультиварке
В классический крем-суп входит большой спектр овощей, что дает положительный эффект на человеческий организм. Такое блюдо готовится с легкостью и удовольствием, а результат вас прекрасно порадует.