Рецепты с солью - 731 пошаговых рецептов с фото

Марокканский салат с кус-кусом
Марокканский салат с кус-кусом
Очень необычный ориентальный салат, который можно готовить и каждый день, и на праздничный стол.
Испанский омлет тортилья
Испанский омлет тортилья
Тортилья - традиционное испанское блюдо. Основа классической тортильи - картофель и лук, залитые яйцом. Но вариаций классического рецепта множество. Сегодня покажу, как готовить тортилью с грибами и ветчиной.
Салат с мидиями и овощами
Салат с мидиями и овощами
Приглашая друзей на пикник или летние посиделки, я стараюсь порадовать их свежими, летними, легкими, блюдами. Для этого беру полезные свежие продукты и минимум заправки, чтобы сберечь полезность блюда. С этим салатом можно сытно покушать и не переживать за свою фигуру.
Куриные крылышки с рисом в духовке
Куриные крылышки с рисом в духовке
Хотите поразить своих гостей и друзей совершенным вкусом? Приготовьте куриные крылышки с рисом запеченные в духовке. Это блюдо не только вкусное, но и с удивительным ароматом, который получается при сочетании продуктов. Куриные крылышки с рисом - рецепт простой, и он точно не займет много времени.
Суп с чечевицей и говядиной
Суп с чечевицей и говядиной
С недавних пор я полюбила суп с чечевицей и говядиной. Поистине царское блюдо, насладившись им, вы забудете о банальных супах. Ведь чечевица полезна, а в сочетании с говядиной считается диетическим продуктом. Суп с чечевицей и говядиной, рецепт которого представлен ниже, очень простой и вкусный.
Суп из бараньих ребрышек с поджаркой
Суп из бараньих ребрышек с поджаркой
В рационе каждого человека должен быть жидкий суп. Предлагаю вам свой лучший рецепт. Легкость блюда поражает, вкус супа, его аромат не оставит равнодушными любого гостя. А навар, полученный из костей, не сравнится ни с одним блюдом. Этот рецепт осилит даже начинающий кулинар.
Салат с помидорами, маслинами и руколлой
Салат с помидорами, маслинами и руколлой
Предлагаю вашему вниманию легкий летний салатик. Рекомендую его как дополнение к гарниру, так и для тех, кто следит за своей фигурой. Великолепно освежит в жаркие дни, а рукола насытит организм энергией, когда силы уже на исходе.Побалуйте себя и своих друзей оригинальным блюдом.
Детский суп из кролика и овощей в мультиварке
Детский суп из кролика и овощей в мультиварке
Каждая мама заботится о здоровье своих детей. Самое главное для них - это здоровая полезная еда. Мясо кролика считается диетическим продуктом, которое не перегрузит организм малыша любого возраста. Рецепт прост и очень вкусен для подрастающего поколения.
Нутовый суп из баранины
Нутовый суп из баранины
С недавних пор открыла для себя удивительный нутовый суп из баранины. Уникальность этого супа в том, что он не только полезен, но и становится вкуснее от длительности настаивания, другим словом, чем дольше стоит в холодильнике, тем вкуснее он становится. Проще этого супа может быть только бульон!
Курица с грушей в рукаве в духовке
Курица с грушей в рукаве в духовке
Последнее время мы с семьей стали баловать себя курицей. При этом хотелось привести вкус к совершенству, чтобы запомнить послевкусие на длительное время. А в следующий раз, так же как в первый – наслаждаться столь удивительным вкусом и ароматом.
Лепешки на кефире
Лепешки на кефире
Когда времени для приготовления хлеба и пирогов нет. А гости почти уже собрались, я использую свой любимый рецепт и готовлю лепешки на кефире. Он очень прост в приготовлении, при минимально затраченном времени получаются очень пышные и вкусные лепешки. Попробуйте и оцените их сами.
Блины с карамелизированными яблоками
Блины с карамелизированными яблоками
Кто не любит блины? Я таких людей не знаю. Ни один мой друг не может отказаться от блинов приезжая ко мне в гости. Блюдо готовится быстро, легко и блины получаются очень вкусные.С моим рецептом вы забудете, что такое «первый блин комом», - такие блины может приготовить даже школьница.
Мидии запеченные с сыром
Мидии запеченные с сыром
Приготовить мидии в духовке с сыром сможет каждый, но вот сделать это изысканно и вкусно не так просто. Существует масса оригинальных рецептов от супов до салатов, но моим любимым блюдом все же являются мидии запеченные под сыром в фольге. Вкусно, быстро, полезно – в восторге вся семья!
Мидии, жареные со сметаной
Мидии, жареные со сметаной
Морепродукты очень полезны для здоровья и низкокалорийны, что позволяет их активно кушать даже во время похудения. В такие периоды я изобретаю все новые и новые блюда с мидиями, которые готовятся быстро и имеют оригинальный яичный вкус. Особенно люблю рецепт жареных мидий со сметаной и чесноком.
Куриные голени с куркумой и картофелем в мультиварке
Куриные голени с куркумой и картофелем в мультиварке
C появлением мультиварки я стала настоящим любителем быстрых и вкусных блюд. Конечно, свои эксперименты я начала с сочетания картофеля с мясным гарниром (куриные голени). Добавив щепотку куркумы в свое блюдо, я получила красивый насыщенный цвет и приятный пряный аромат. Отличный ужин за 50 минут.
Картофель фри под сыром в духовке
Картофель фри под сыром в духовке
Картошкой фри сейчас никого не удивишь – она продается в каждом ресторане и кафе, а также в виде полуфабриката. Я всегда готовлю ее самостоятельно, делая качество неповторимым. Недавно практиковала новый рецепт – фри под сыром, запеченная в духовке. Идеальное блюдо для угощения внезапных гостей!
Свиные котлеты на косточке с овощным гарниром
Свиные котлеты на косточке с овощным гарниром
Мягкая сочная свинина с необычным гарниром из сладкого перца с красным луком. Понравится любому мясоеду и имеет все шансы стать вашим коронным блюдом.
Суп из зеленого горошка с мятой и чесночными сухариками
Суп из зеленого горошка с мятой и чесночными сухариками
Очень легкий суп, который готовится всего за 10-15 минут.
Баклажаны с сыром в духовке
Баклажаны с сыром в духовке
Когда приходит лето, я не могу питаться жирными, тяжелыми продуктами. Я стараюсь приготовить себе и своим близким что-то по-летнему легкое. Печеные баклажаны в духовке я открыла давно, и ни разу рецепт меня не подвел. Баклажаны с сыром в духовке заставят вас получить незабываемое удовольствие.
Курица с грибами в духовке
Курица с грибами в духовке
Кто в наше время не любит курицу? Как можно отказаться от кусочка нежнейшего мяса, когда хрустящая корочка так и манит откусить кусочек? Готовя курицу запеченную с грибами в рукаве, я получаю полезный продукт, так как, по сути, рукав - это почти пароварка, только в собственном соку.
Кабачки с помидорами в духовке
Кабачки с помидорами в духовке
Когда организм требует легкой пищи, я не кормлю его силой тяжелыми блюдами. Значит, пора взять «таймаут» и побаловать себя легким блюдом. Именно кабачки с помидорами, запеченные в духовке, смогут дать вашему желудку прийти в себя не только в процессе диет, но и когда сил кушать уже нет.
Жареные мидии с баклажанами
Жареные мидии с баклажанами
Морепродукты я безумно люблю. Также к ним относятся с уважением и мои подруги. Бывает время, когда мы устраиваем вечерние посиделки. В это время никто из присутствующих не будут против отведать мое коронное блюдо - «мидии с баклажанами». Итак, как приготовить жареные мидии с баклажанами?
Жареная говяжья печень
Жареная говяжья печень
Правильно приготовленная говяжья печенка, хоть и является субпродуктом, не уступает мясу, а стоит гораздо дешевле. Она обладает очень полезна благодаря наличию в ней железа, фосфора и витаминов группы В. Сегодня я предлагаю приготовить жареную говяжью печень по очень простому рецепту.
Кета в томатном соусе
Кета в томатном соусе
Я люблю морскую рыбу, поэтому часто экспериментирую с рецептами. На этот раз в томатной подливе я готовила кету. Умеренная по жирности и вкусная рыба имеет полезные элементы в составе – калий, магний, кальций, витамины групп А, В, Е и С, а также лецитин, фосфорную кислоту, незаменимые аминокислоты.
Тефтельки из креветок в томатном соусе
Тефтельки из креветок в томатном соусе
Если вам хочется удивить вашу семью или гостей чем-то необычным, приготовьте пикантные тефтельки из креветок в томатном соусе! Я уверена, что это аппетитное блюдо придется по душе абсолютно всем!
Шашлык из грибов
Шашлык из грибов
Великолепное решение для летнего отдыха у костра. Многие предпочитают исключительно шашлык из мяса, я же люблю запекать на мангале овощи, рыбу и, конечно, грибы. Неповторимый легкий вкус, изумительный аромат грибов, - все это придаст вашему пикнику изюминку и насытит ваш отдых пикантностью.
Кабачковые пшенично-ржаные оладьи
Кабачковые пшенично-ржаные оладьи
В сезон кабачков я обычно готовлю кабачковые пшенично-ржаные оладьи, за счет взаимодействия разной муки получаются изысканные оладьи. Кабачок придает блюду нежный вкус, не похож не на единое блюдо. Считаю, что раз в жизни попробовав, вы будете часто готовить это блюдо.
Янтык с фаршем
Янтык с фаршем
Блюдо, любимое всеми моими друзьями. Если ваша семья устала от привычных пирожков, пришла пора побаловать их янтыками. Простое в приготовлении блюдо, аппетитный аромат, потрясающий вкус не смогут вас от него оторвать. Стоит, раз попробовать блюдо и вы навсегда его полюбите.
Макароны с фаршем и болгарским перцем
Макароны с фаршем и болгарским перцем
Как только наступает лето, я люблю баловать своих родных макаронами с мясом и болгарским перцем. За счет того, что присутствуют овощи, блюдо считается не сильно тяжелым на организм. Отлично утоляет голод. Я обычно подаю с легким овощным салатом или резанными овощами.
Бурма из баранины
Бурма из баранины
Бурма - блюдо,переданное нам крымскими татарами. Классический рецепт включает в себя еще картофель и тыкву,но я предпочитаю такую начинку. Для меня гармония аромата и вкуса - это самое важное в приготовленном блюде. Моей семье и друзьям очень нравится данный рецепт на завтрак, обед и на ужин.
Кебаб по-египетски (кофта)
Кебаб по-египетски (кофта)
Однажды я уже предлагала рецепт приготовления кебаба по-турецки. А сегодня я хотела бы представить вашему вниманию египетский способ приготовления этого же блюда, которое в Египте именуют "кофта".
Курица с пряной томатной подливой
Курица с пряной томатной подливой
Зачастую бывает так, что после варки бульона остается курица. Есть ее вареной моя семья не особо любит, поэтому я обмазываю ее пряной томатной подливой и отправляю под гриль на 20 минут - и аппетитное блюдо с хрустящей корочкой готово!
Пышные хлебушки на молоке в хлебопечке
Пышные хлебушки на молоке в хлебопечке
На протяжении длительного периода, с того момента когда хлебопечи появились в продаже, тесто на хлеб и пирожки я замешиваю только в ней. Естественно такое тесто не сравнить с ручным замесом, оно пышное, воздушное. А какие из него получаются хлебушки! Именно этим рецептом я и хочу с вами поделиться.
Куриные голени с шафраном в мультиварке
Куриные голени с шафраном в мультиварке
Мультиварка создана в помощь занятым женщинам, холостякам, и тем, у кого просто нет времени стоять у плиты. Эта супер машина готовит не только вкусную, но и полезную еду. Я всегда использую ее в приготовлении. Каждый раз я могу экспериментировать с рецептами, зная, что все равно будет вкусно.
Окрошка на майонезе
Окрошка на майонезе
В период летней жары очень хочется скушать, что-то охлаждающее, и полезное для изнеможённого солнцем организма. Отличным решением для этого будет окрошка на майонезе, рецепт которой представлен ниже, она утоляет жажду и очень вкусная и бодрящая. Как готовить окрошку на майонезе?
Куриные голени с яблоками в фольге
Куриные голени с яблоками в фольге
Очень вкусно и необычно получается голень с яблоками в духовке. Аромат яблок в тандеме с куриным мясом дают потрясающее сочетание. Для любителей пикантности можно добавить перчик, сливочный вкус добавит сливочное масло. Если вы будете довольны своим шедевром, то и гости оценят его по достоинству.
Жарено-тушеная нерка с чесноком
Жарено-тушеная нерка с чесноком
Если вы хотите поистине удивить своих гостей вашими кулинарными способностями, приготовьте жарено-тушеную нерку с чесноком. Неповторимый вкус и аромат придаст пикантность вашему блюду, а послевкусие запомнится навсегда. Уверенна в том, что именно это блюдо полюбится вашим друзьям.
Булочки с клубникой
Булочки с клубникой
С июня я стараюсь использовать только свежую клубнику. Стараюсь готовить разнообразные блюда, но сдобные булочки с клубникой особо мне полюбились. Они получаются пышными и сочными. Откусив кусочек, вы насладитесь нежностью и ароматом булочки с клубникой, рецепт которой представлен ниже.
Шашлык из говядины
Шашлык из говядины
Шашлык – наверное, самое любимое блюдо отдыхающих на природе. С недавнего времени я полюбила шашлык из говядины. Не поверите, но мясо получается нежнее свинины. Спасибо нужно сказать маринаду, именно он делает мясо таким вкусным. Итак, как приготовить шашлык из говядины?
Блины на сыворотке
Блины на сыворотке
Блины моя семья очень любит, по поводу и без повода, часто просят их приготовить. По этому рецепту пышные блины на сыворотке и кипятке получаются бархатистыми и с дырочками. Родные довольны, а гости в восторге. Рекомендую подавать с медом или сметаной. Итак, как приготовить блины на сыворотке?
Пирог с черешней
Пирог с черешней
Пирог я готовлю по поводу и без него. Мои гости очень ждут на столе именно пирог со свежей черешней. Он поражает своим изысканным вкусом. Легкий аромат не даст возможности отказаться отведать пирог. Поразите всех вашими кулинарными навыками при помощи этого простого рецепта пирога с черешней.
Маринованная треска
Маринованная треска
Когда мы с друзьями собираемся у нас дома, мы частенько балуем себя маринованной треской. Рецепт маринованной трески не трудный в приготовлении, а в итоге мы получаем сочное, нежное, тающее во рту мясо трески. Как же правильно мариновать треску в домашних условиях?
Рецепт маринада для шашлыка
Рецепт маринада для шашлыка
Каждый раз, отправляясь на природу, мы всегда готовим шашлык или мясо на мангале. Маринад для шашлыка с майонезом и луком, который я вам предлагаю, имеет необычайно приятный вкус. Шашлык в луковом маринаде получается сочным, мягким и нежным. Да и ингредиенты всегда у вас под рукой.
Треска со сливками и лимонным соком в рукаве
Треска со сливками и лимонным соком в рукаве
Последнее время задалась вопросом, как угодить подругам? Как накормить их так, что бы блюдо было диетическое, вкусное и сытное. Для основы я взяла треску, она отлично подходит для запекания в духовке, а сливки ей помогут не остаться сухой, придадут мясу сочности, легкости и мягкости.
Творожные блины
Творожные блины
Моя семья любит блины, но банальный рецепт порой надоедает быстро, поэтому я их балую творожными блинами. Именно этот рецепт, дает возможность получить нежный, вкусный и тающий во рту продукт. Всегда подаю со сметаной и сгущенным молоком. Очень полезно на завтрак.
Порционный хлеб на перепелиных яйцах
Порционный хлеб на перепелиных яйцах
Уже очень давно, хлеб я не покупаю.Для себя я открыла простой и быстрый рецепт по изготовлению чудесного и вкусного порционного хлеба, на основе перепелиных яиц. Не только родные, но и друзья очень любят мой хлеб, поэтому, спешу с вами поделиться его рецептом. Поверьте, равнодушных не останется.
Классический греческий салат
Классический греческий салат
Люблю порадовать свою семью любимым греческим салатом. Изысканный, утонченный вкус, легкое приятное послевкусие. Салат отлично подходит для «худеющих» гостей. Отлично сочетается с мясом и другими закусками. Но самое важное что он очень витаминизированный и полезный.
Домашний майонез на перепелиных яйцах
Домашний майонез на перепелиных яйцах
Самый главный ингредиент многих салатов - это майонез. Уже давно я не покупаю его в магазине. Прежде всего, я не знаю, как он приготовлен и из чего в действительности. Для того что бы получить отличную заправку, майонез я готовлю сама из перепелиных яиц. Делюсь проверенным рецептом.
Булочки с творогом
Булочки с творогом
Самый лучший завтрак с утра для моей семьи - это свежеиспечённая горячая вкусная булочка с творогом. Приятно раскусить ее и почувствовать на губах сладкую творожную начинку. Мы всей семьей собираемся на завтрак, а будит моих родных аромат из кухни булочек с творогом, рецепт которых представлен ниже.
Вкуснейшая баранина с кабачками
Вкуснейшая баранина с кабачками
Моя семья очень любит баранину, но дабы не перегружать желудок и не подавать блюдо с кашами, я нашла свой подход. Я готовлю ее с овощами; капуста и кабачок придает баранине нежность вкуса и легкость аромата. Преимущество в том, что мясо сохраняет мягкость и нежность и не теряет свои полезности.