Рецепты с солью - 731 пошаговых рецептов с фото

Картошка в томатном соусе
Картошка в томатном соусе
Тушеная картошка в томатном соусе, рецепт которой я предлагаю ниже, получается пряной, очень вкусной и служит отличным дополнением к мясным и куриным блюдам. И при этом готовится она быстро и очень просто.
Как варить рисовую кашу на молоке?
Как варить рисовую кашу на молоке?
Вкусная рисовая каша на молоке – это идеальный вариант питательного завтрака для всей семьи. Как варить рисовую кашу на молоке так, чтобы она получилась приятной консистенции, а не комком клейстерной массы? Я готовлю рисовую кашу очень часто, потому весь процесс доведен до автоматизма. Рассказываю.
Цветная капуста с мидиями в духовке
Цветная капуста с мидиями в духовке
Сочетания овощей и морепродуктов всегда довольно таки выигрышный вариант. Овощи богаты витаминами, а морепродукты - микроэлементами. Поэтому я балую свою семью необыкновенным блюдом в сочетании цветной капусты и мидий. Сегодня я поделюсь с вами секретами приготовления этого необычайного блюда.
Куриные котлеты с сыром
Куриные котлеты с сыром
Как то я решила поэкспериментировать и вложила в простую котлету твёрдый сыр. Получилось довольно вкусное блюдо. Жидкая внутренность и хрустящая панировка прибавили моему блюду необыкновенных вкусовых качеств.
Тефтели со спагетти в томатном соусе
Тефтели со спагетти в томатном соусе
Мясные шарики - блюдо, популярное в кухнях многих стран. Сегодня покажу, как быстро можно приготовить вкусное и оригинальное блюдо на их основе.
Рис с рапанами
Рис с рапанами
Наша семья очень любит морепродукты, поэтому мы используем их в самых разнообразных блюдах. Одно из наших самых любимых - это рис с рапанами. Сочетание просто изумительное! Поэтому, конечно же, я не могу не поделится рецептом с вами.
Салат с помидорами и креветками
Салат с помидорами и креветками
Конечно же, летом полным полно разнообразных овощей. Салаты получаются довольно диетические, поэтому я решила поэкспериментировать и добавить в овощной салат креветки. Скажу вам одно, сочетание получилось достаточно интересное, отличный вкусовой коктейль.
Куриное филе с грибами в фольге
Куриное филе с грибами в фольге
Обычно куриное филе получается суховатым, так как при прожарке вся влага с него испаряется. Поэтому я подобрала рецепт запекания его в духовке. Такой способ готовки позволит сохранить всю влагу, сделает мясо мягким и нежным. Сейчас я расскажу вам как же приготовить куриное филе с грибами в фольге.
Бараний язык жареный с луком
Бараний язык жареный с луком
Конечно же, каждая хозяюшка хочет радовать близких новыми кулинарными шедеврами. Так и я в поисках чего-то нового наткнулась на бараний язык жареный с луком. Сказать, что это просто волшебное и нежное блюдо, это нечего не сказать. Поэтому хочется поделиться с вами секретами его приготовления.
Жареные рапаны с болгарским перцем
Жареные рапаны с болгарским перцем
А любите ли вы морские продукты, как люблю их я? Рапаны настолько вкусные, ароматные и полезные, что после первого приготовления это стало моим коронным блюдом. Поэтому, дорогие друзья, сегодня я хочу поделиться своими секретами в приготовлении жареных рапанов с болгарским перцем.
Пирог «Добрый молочник»
Пирог «Добрый молочник»
Всегда люблю порадовать своих близких какой-то вкусной выпечкой, но времени, почему то, катастрофически не хватает. Поэтому я нашла рецепт, вкуснейшего и простейшего рецепта пирога. Отличный вариант, когда мало времени и нет каких-то особенных ингредиентов. Получается он очень воздушным и мягким.
Креветки в сливочном соусе
Креветки в сливочном соусе
Креветки в сливочном соусе - необыкновенно нежное блюдо. Сегодня этот морепродукт с легкостью можно найти в любом супермаркете. Использовать этого морского жителя можно как отдельно, а также как составляющие какого-то блюда. Сегодня я поделюсь своим секретом приготовления креветок в сливочном соусе.
Говядина тушеная с черносливом
Говядина тушеная с черносливом
Нежная ароматная говядина с черносливом в вине. Для любителей пробовать новые вкусы и экспериментировать.
Белая фасоль в томатном соусе
Белая фасоль в томатном соусе
Тушеная белая фасоль в томатном соусе, приготовленная в мультиварке, получается очень вкусной и пикантной. Ее можно подавать как с основным блюдом и гарниром в качестве дополнения, так и употреблять с хлебом как самостоятельное вегетарианское блюдо.
Пышный омлет в мультиварке
Пышный омлет в мультиварке
Пышный омлет в мультиварке - это отличное решение для здорового и сытного завтрака, как для взрослых, так и для детей. Вкусный омлет в мультиварке готовится очень просто. Он всегда получается нежным и не опадает даже при остывании.
Куриные желудки в мультиварке
Куриные желудки в мультиварке
Предлагаю вашему вниманию рецепт тушеных куриных желудков в мультиварке со сметаной и томатной пастой. Получится изумительно вкусное мясное блюдо с подливой для гарнира.
Перец в собственном соку в духовке
Перец в собственном соку в духовке
Перец - очень вкусный и полезный овощ. Но, увы, он теряет много витаминов и микроэлементов при температурной обработке. Но сегодня я поделюсь с вами секретом, как же сохранить всю его полезность и при этом приготовить необыкновенно вкусное блюдо.
Куриный суп с вермишелью
Куриный суп с вермишелью
Куриный суп не только полезен при простудных заболеваниях, но и выступает в качестве отличного диетического средства. Простое сочетание овощей и куриного мяса прибавит вам не только энергию, но и заряд витаминов и полезных веществ, с учётом довольно низкого количества калорий.
Мидии в створках
Мидии в створках
Мидии - частый гость на нашей кухне. Эти моллюски содержат огромное количество белка, минеральные соли и витамины. Диетологи рекомендуют употреблять этот морепродукт для улучшения обмена веществ и укрепления иммунной системы. Сегодня я поделюсь секретом приготовления этого морского жителя.
Тушеные овощи
Тушеные овощи
Тушеные овощи хороши и как самостоятельное блюдо, и в качестве гарнира. Они очень полезны - содержат высокое количество клетчатки и витаминов.
Бефстроганов с грибами
Бефстроганов с грибами
Бефстроганов из говядины в грибами - это традиционное русское блюдо. При приготовлении получается мягкое мясо в белом сметанно-сливочном соусе с ароматными грибочками.
Форель с овощами в духовке
Форель с овощами в духовке
Форель считается одной из самых полезных для человека рыб. В ней очень много полезных веществ, которые сопутствуют очищению организма от шлаков и улучшают работу мозга. Правильно приготовленная рыба не теряет своих свойств и сохраняет в себе практически все витамины и микроэлементы.
Рапаны жареные с луком
Рапаны жареные с луком
Мало кто знает о полезных свойствах рапанов. А ведь они являются одним из ценнейших источников аминокислот. Они состоят в основном из белков, а процент жира в них не более 0,25 %. Поэтому предлагаю вам попробовать простой рецепт приготовления вкуснейших рапанов.
Куриные наггетсы
Куриные наггетсы
Как-то попробовав магазинные наггетсы, решила приготовить их сама. Ведь домашние продукты куда лучше и качественней магазинных полуфабрикатов. Поэтому представляю вашему внимаю простейший рецепт куриных наггетсов.
Грушевый пирог
Грушевый пирог
Когда-то в кафе попробовала необыкновенно вкусный пирог с грушей и решила испечь что-то подобное дома. Тем более летом как раз сезон груш, и не использовать такой ценный фрукт в выпечке будет просто глупо. Поэтому я подобрала для себя достаточно легкий и вкусный рецепт.
Маринованные помидоры с чесноком
Маринованные помидоры с чесноком
Сегодня я хотела бы поделиться с вами рецептом маринованных помидор быстрого приготовления. Быстрые маринованные помидоры с чесноком по-итальянски получаются очень вкусными, а приготовить их не составит никакого труда. Отличная закуска для любого стола!
Сырный суп из плавленных сырков
Сырный суп из плавленных сырков
Сегодня я предлагаю вам приготовить сырный суп из плавленных сырков. Рецепт этого сырного супа очень простой, а получается он невероятно вкусным и необычным. Удивите ваших близких тарелочкой этого ароматного горячего блюда!
Жареная картошка с фаршем
Жареная картошка с фаршем
Сегодня я предлагаю приготовить очень вкусное блюдо, которое в момент исчезает со стола! Оно очень нравится моей семье и друзьям. Это - жареная картошка с фаршем.
Курица по-испански
Курица по-испански
Если душа желает чего-то необычного и нового, предлагаю вам попробовать вкуснейший рецепт курицы по-испански. Непередаваемая ароматная курица с томатом и рисом не оставит вас равнодушными.
Пирог из слоеного теста с курицей
Пирог из слоеного теста с курицей
Хотите удивить своих друзей и гостей? Приготовьте им слоеный пирог с курицей. Вся суть в том, что блюдо не требует кулинарных навыков, оно получится у каждой хозяйки. Слоеный пирог с курицей, рецепт которого очень прост, в итоге получится очень вкусным и сочным.
Картофель с грибами под томатным соусом
Картофель с грибами под томатным соусом
Что может быть вкуснее картофеля с грибами? Конечно же, картофель с грибами, да еще и с томатным соусом! Сегодня я поделюсь с вами рецептом очень вкусной картошечки.
Яичница с овощами
Яичница с овощами
Яичница - это стандартное блюдо на завтрак во многих семьях. Но порой обычная яичница приедается и хочется чего-то новенького. Разнообразить это блюдо не составит труда, особенно летом! Попробуйте мой пошаговый рецепт с фото приготовления яичницы с овощами - он обязательно понравится вашей семье!
Шоколадный пудинг
Шоколадный пудинг
Для тех, кто очень любит сладкое, но устал от конфет, предлагаю приготовить шоколадный пудинг. Воздушный, нежный шоколадный пудинг, рецепт которого очень прост и легок в приготовлении, непременно вас поразит. Итак, как приготовить шоколадный пудинг в домашних условиях?
Салат с фасолью и овощами
Салат с фасолью и овощами
Каждый раз, приглашая друзей, я ломаю голову, что приготовить. Нужно придумать не просто блюдо, а чтобы оно было необычное, вкусное и в меру сытное. А если это салат, то чтобы мог не только накормить, но и сочетаться с мясом и другими вкусностями на столе. Салат с фасолью для этого отлично подходит.
Нерка с баклажанами и помидорами
Нерка с баклажанами и помидорами
Представляю вашему вниманию рецепт очень вкусного блюда. Нерка с баклажанами и помидорами не оставит равнодушными ни одного человека, даже того, кто не любит рыбу. Рекомендую один раз попробовать, и это блюдо будет вашим любимым рецептом!
Миндальные сырники
Миндальные сырники
Мои дети очень любят сырники, и чтобы разнообразить их вкус я часто добавляю в них миндаль. Он даёт такой невероятный аромат, и вкус получается необычным. Мои друзья знают, что если сырники - то с миндалём. Они отлично подходят как для завтрака, так и для перекуса.
Котлеты с болгарским перцем
Котлеты с болгарским перцем
Котлеты - это блюдо, которое можно сочетать абсолютно с каждым продуктом. Будь это салат, гарнир, вкус котлет все равно будет уникален и не испортится ничем. Предлагаю попробовать сочетание с болгарским перцем - в итоге получаются очень сочные и ароматные котлеты, и готовить их одно удовольствие.
Курица с апельсинами в духовке
Курица с апельсинами в духовке
Если вы хотите удивлять своих гостей, то необходимо традиционные блюда менять на более экстравагантные. И это не значит, что ингредиенты будут стоить дороже или приготовление будет сложное. Вовсе нет! Сегодня я предлагаю вам попробовать куриные ножки с апельсинами в духовке.
Барбекю из куриных бедрышек
Барбекю из куриных бедрышек
Сейчас сезон барбекю, и в связи с этим хочу с вами поделиться одним рецептом. Блюдо довольно-таки простое, но очень вкусное. Считаю, что с этим блюдом справится каждый. А привкус дымка и сочность мяса не оставят равнодушными ваших друзей.
Блины с персиками в шоколаде
Блины с персиками в шоколаде
Спешу порадовать вас моим самым любимым рецептом блинчиков. Моя семья недели не может прожить без блинчиков, поэтому я всегда стараюсь сделать их непохожими на предыдущие блюда. Готовя пошагово со мной, блинчики получатся даже у начинающих кулинаров.
Мясо с луком и овощами
Мясо с луком и овощами
Мясо под луком с овощами и пряными специями - это очень вкусное, пикантное блюдо, которое совсем не сложно готовить. Оно обязательно придется по вкусу вашей семье и гостям!
Холодный борщ
Холодный борщ
Холодные супы летом - всегда удачная идея! Сегодня готовим холодный борщ.
Кукуруза в фольге в духовке
Кукуруза в фольге в духовке
Мало кто знает, что кукурузу можно запечь в духовке, да еще так, чтобы после этого варить вы ее больше не будете. По вкусу и аромату запеченная кукуруза в фольге выигрывает. Блюдо несложное в приготовлении и подвластно любой хозяйке.
Огурцы с горчицей и зеленью
Огурцы с горчицей и зеленью
Предлагаю уникальный рецепт огурцов с горчицей и зеленью. Рецепт, которым пользовалась моя бабушка, горчица дает такой неописуемый аромат, что попробовав раз, вы забудете другие вариации маринадов. Огурчики оставят за собой свежесобранный вкус лета, а горчица наполнит их пикантным привкусом.
Теплый овощной салат с кинзой и базиликом
Теплый овощной салат с кинзой и базиликом
Хотите удивить своих гостей? Приготовьте теплый овощной салат на закуску. Изысканность вкуса придаст кинза, а сочетание овощей поразят своим ароматом. Рекомендую подавать как с гарниром, так и с мясом. Особенно имеет спрос у представительниц прекрасного пола, у тех, кто следит за фигурой.
Суп с капустой и грибами
Суп с капустой и грибами
Суп, который я вам предлагаю, не считается легким, и для верного приготовления стоит точно следовать этому рецепту. Именно тогда у вас он получится вкусным, а аромат сочетания продуктов покорит сердце ваших гостей.
Томатный соус
Томатный соус
Отправляясь на пикник, я задумалась о выборе соуса. Как приготовить томатный соус так, чтобы он подходил по вкусовым качествам к любому блюду? После длительных экспериментов мой выбор пал на томатный соус сальса. Именно он быстро готовится и гармонирует с любым вкусом.
Лепешки на воде с льняными семечками
Лепешки на воде с льняными семечками
Предлагаю вашему вниманию удивительно вкусный рецепт булочек с семечками льна. Запекая их в духовке, вы получаете уникальный, незабываемый вкус и аромат выпечки. Замечательно гармонирует с первыми блюдами, выступает заменителем хлеба.
Домашние пельмени из говядины
Домашние пельмени из говядины
Уже очень давно я все готовлю сама, ну какой смысл покупать замороженные пельмени? При этом не зная, что в них положили. Куда приятнее и полезнее приготовить их своими руками. Ведь сделанное блюдо с душой в сто раз вкуснее. В данный рецепт я вложила душу, рекомендую и вам попробовать мой шедевр.
Жареные овощи с куриным филе
Жареные овощи с куриным филе
Пестрое, яркое, вкусное и полезное блюдо, которое особенно хорошо готовить летом, в сезон свежих овощей. Хорошо получается на гриле, но подойдет и для сковороды.