Рецепты с солью - 731 пошаговых рецептов с фото

Картофель с грибами и баклажанами
Картофель с грибами и баклажанами
Очень часто, встречая мужа с работы, но, не имея свободного времени, я готовлю простое, но очень вкусное блюдо. Великолепный, ароматный и очень сытный ужин удовлетворит запросы самого голодного мужчины.
Диетический минтай с картофелем в рукаве
Диетический минтай с картофелем в рукаве
Дети не хотят есть то, что вы приготовили, говорят, что блюдо жирное? Побалуйте их неповторимо вкусным минтаем с картофелем. Данный рецепт относится к полезным диетическим блюдам. Отлично подойдет для ужина в кругу худеющих подруг.
Жареная цветная капуста
Жареная цветная капуста
Жареная цветная капуста может быть прекрасным гарниром или выступать в качестве основного блюда.
Жареные кабачки с соусом из йогурта и чеснока
Жареные кабачки  с соусом из йогурта и чеснока
Жареные кабачки - всеми любимая осенняя классика. А соус из йогурта, зелени и чеснока добавит острые нотки.
Суп-пюре из сладкого картофеля с имбирем
Суп-пюре из сладкого картофеля с имбирем
Зимний густой суп-пюре. Хорош как сам по себе, так и в сочетании с гренками или сухариками.
Классический ханум с картошкой и мясом
Классический ханум с картошкой и мясом
Люблю готовить что-то необыкновенное. Одним из таких блюд для меня является ханум с картошкой и мясом. Его необыкновенный вкус не сравнится ни с одним подобным блюдом. Думаю, вам понравится.
Помидоры с огурцами в горчице
Помидоры с огурцами в горчице
Вкусная закуска - отличное начало застолья. С учетом того, что разнообразие овощных закусок зашкаливает, я остановилась на одной. Именно помидоры с огурцами в горчице получаются с легкой остринкой и непередаваемым нежным вкусом. Поэтому сегодня рецептом этой чудо закуски я и поделюсь.
Куриное филе с овощами в рукаве
Куриное филе с овощами в рукаве
Сделать мягкое и нежное мясо достаточно тяжело. Необходимо знать особенности приготовления и использования дополнительных ингредиентов. Для себя я подобрала отменный рецепт приготовления куриного филе с овощами. Мясо получается просто неотразимое. Поэтому делюсь рецептом с вами.
Жареная корюшка
Жареная корюшка
Разнообразие рыбы на рынке зашкаливает. Каждый вид по-своему вкусный и неповторимый. Хочу обратить ваше внимание именно на корюшку. Как ни странно, хоть рыба и достаточно мелкая, зато после прожарки имеет отменный аромат и вкус. Сегодня мы с вами рассмотрим рецепт приготовления жареной корюшки.
Тилапия в духовке
Тилапия в духовке
Тилапия - это очень вкусная рыба. У нее белая нежная мякоть, не сухая и не водянистая, и нейтральный, традиционный вкус морской белой рыбы. По моему опыту ее лучше запекать, поэтому сегодня я хотела бы поделиться с вами моим рецептом тилапии в духовке.
Жаркое из баранины с курдюком
Жаркое из баранины с курдюком
Расскажу вам о самом любимом блюде у меня на столе. Это блюдо сочетает в себе очень много полезности и вкусовых характеристик. Итак, приступим к его приготовлению.
Говяжье сердце в мультиварке
Говяжье сердце в мультиварке
Субпродукты довольно часто используют в кулинарии. Одним из таких продуктов являет сяговяжье сердце. Изобилие рецептов зашкаливает, но отдельно хотелось бы отметить приготовление говяжьего сердца в мультиварке.
Салат с копченым сыром и кукурузой
Салат с копченым сыром и кукурузой
Люблю экспериментировать - именно в такие моменты получаются новые кулинарные шедевры. Так на свет появился один из самых моих любимых салатов, а именно с копченым сыром и кукурузой. Сегодня я поделюсь с вами секретом его приготовления.
Маринованная говядина с картофелем в рукаве
Маринованная говядина с картофелем в рукаве
Говядина - не только вкусное, но и очень полезное мясо. Готовить с него можно все что угодно. Сочетая его с овощами, можно добиться отличного эффекта, так как блюдо будет еще более вкусным и сочным. Сегодня мы с вами узнаем, как готовить маринованную говядину с картофелем в рукаве.
Кижуч с сыром и помидорами
Кижуч с сыром и помидорами
Что может быть вкуснее красной рыбы? Она необыкновенно сочная и сочетается с разнообразными овощами. Поэтому я решила не просто запечь эту рыбу, а добавить к ней томаты и сыр. Не могу не поделиться рецептом того шикарного блюда, которое у меня получилось.
Зеленые помидоры по-корейски
Зеленые помидоры по-корейски
Всегда любила острую пищу и однажды наткнулась на необыкновенно вкусные помидоры. Сразу заинтересовал рецепт этого блюда. Оказалось он весьма прост и сохраняется достаточно долго. Поэтому, конечно же, не могу не поделиться им и с вами.
Говядина со сметаной в мультиварке
Говядина со сметаной в мультиварке
Сегодня я предлагаю попробовать приготовить нежную и сочную говядину с грибами в сметане в мультиварке. Говядина, тушенная со сметаной в мультиварке готовится легко и непременно понравится вашей семье!
Кус-кус с тыквой
Кус-кус с тыквой
В продолжение серии сезонных осенних блюд, для которых сейчас самое время, каша из кус-куса и тыквой, которую не нужно варить.
Тефтели с рисом
Тефтели с рисом
Каждый хоть раз в жизни кушал домашние тефтели и задавался вопросом, а как же делать тефтели из фарша и риса? Рецепт настолько прост, что каждый с ним справится. Я нашла свой, самый лучший рецепт, ведь домашние тефтели с рисом куда вкуснее и полезнее магазинных.
Жареный говяжий язык
Жареный говяжий язык
Из субпродуктов получаются отменные блюда, и одним из таких является жареный язык. Для этого кулинарного чуда лучше брать говяжий язык, ведь именно он лучше всего сочетается с другими ингредиентами. Поэтому сегодня я с вами поделюсь информацией о том, как жарить говяжий язык.
Ханум с говядиной и луком
Ханум с говядиной и луком
Каждой хозяйке приходит в голову мысль о том, что каждодневная кухня надоела и хочется отведать чего-то нового и вкусного. Чтобы не ошибиться, лучше готовить известные блюда, одним из таких есть ханум из говядины. Именно его я научилась готовить лучше всего.
Маш с курицей
Маш с курицей
Однажды столкнулась с необыкновенным и малоизвестным для меня продуктом по названию маш. Кто же знал, что эта культура очень полезная и вкусная. Теперь использую его в разных сочетаниях и блюдах. Сегодня хочу представить одно из моих любимых, а именно маш с курицей.
Перец в духовке с чесноком
Перец в духовке с чесноком
Всегда хочется чем-то удивить своих гостей. Из огромного разнообразия рецептов я присмотрела один. Именно он достаточно простой, но одновременно очень вкусный. Закуска подойдет для всех, а в особенности для любителей еды с остринкой. Предлагаю вашему вниманию рецепт перца в духовке с чесноком.
Мясные котлеты с капустой
Мясные котлеты с капустой
Вместо калорийной булки, которая к тому же не подходит людям с непереносимостью глютена, в котлеты можно положить капусту. Котлеты с капустой получаются мягкими и сочными. Рецепт ниже.
Овощной суп с картофелем и луком-пореем
Овощной суп с картофелем и луком-пореем
Этот суп известен в Европе еще со средних веков, когда он считался пищей крестьян. Сегодня модификация этого супа (со сливками) известна во всем мире под название Вишисуаз и входит в классические учебники по французской кулинарии. Я же покажу классический рецепт, который готовится невероятно просто.
Ризотто с томатами и базиликом
Ризотто с томатами и базиликом
Ризотто - еще одно знаменитое блюдо итальянской кухни. На этот раз в основе рис, а остальные ингредиенты меняются в зависимости от рецепта. Что остается неизменным - кремовая текстура ризотто, которая принципиально отличает его от плова - другого знаменитого блюда на основе риса.
Пангасиус в духовке
Пангасиус в духовке
Пангасиус, запеченный в духовке, получается очень нежным, а овощи и специи добавляют ему изумительный аромат и пряный вкус. Как приготовить филе пангасиуса в духовке? Читайте далее.
Суп из пангасиуса с овощами
Суп из пангасиуса с овощами
Овощной суп из филе пангасиуса готовится легко и просто, и при этом получается вкусным и питательным. Далее я расскажу вам, как его приготовить пошагово.
Макароны с помидорами и сыром
Макароны с помидорами и сыром
Макароны с помидорами и сыром по моему рецепту приговорить совсем несложно, а получаются они очень вкусными.Готовится он быстро, так что устроит даже очень занятых хозяек!
Вареная курица с рисом в ориентальном стиле
Вареная курица с рисом в ориентальном стиле
Казалось бы, что может быть скучнее обычной вареной курицы с вареным рисом? Но мне попался рецепт, в котором эти два довольно пресных продукта в сочетании с травами и ориентальным соусом дают совершенно новое блюдо, которое уж точно не назовешь скучным.
Итальянские ньокки в томатном соусе
Итальянские ньокки в томатном соусе
Ньокки - традиционное итальянское блюдо, клецки на основе картофеля. Как и паста, может подаваться с различными соусами. В данном рецепте покажу самый традиционный и простой вариант ньокки и томатный соус к ним.
Салат с мясом и огурцом
Салат с мясом и огурцом
Всегда люблю побаловать себя и своих родным чем-то новеньким и интересным. Так на свет появился необыкновенно вкусный и свежий салат с мясом и огурцом. Сегодня я расскажу, как подобрала отличное сочетание продуктов и превратила их в кулинарный и вкусовой шедевр.
Дрожжевые булочки с грушей
Дрожжевые булочки с грушей
Что может быть вкуснее, чем домашняя выпечка?! Я обожаю баловать свою семью разнообразными булочками. Особенно хорошо идут дрожжевые с грушей. Мягкое, пушистое тесто в сочетании с фруктами сделает из вашей выпечки шедевр. Поэтому не могу не поделиться своим любимым рецептом с вами.
Спагетти с овощами в томатном соусе
Спагетти с овощами в томатном соусе
Простой и вкусный рецепт всеми любимого блюда - пасты. Самое время готовить его сейчас, в период свежих овощей.
Французские тосты на завтрак
Французские тосты на завтрак
Тосты по этому рецепту, наравне с круассаном, считаются традиционным французским завтраком. Но чтобы их попробовать, совсем не нужно ехать так далеко. Приготовить эти тосты совсем не сложно у себя на кухне.
Куриные отбивные с сыром
Куриные отбивные с сыром
Куриные отбивные - одно из самых любимых блюд в нашей семье. Приготовить их очень просто. Мясо получается нежным и мягким. Чтобы добавить нового вкуса я часто добавляю твёрдый сыр. Такое блюдо еще с большей скоростью съедается, а также нравится всем гостям и близким.
Куриное филе со стручковой фасолью
Куриное филе со стручковой фасолью
Люблю сочетать приятное с полезным, поэтому готовлю мясо вместе с овощами. Так блюдо обретает хороший коктейль витаминов и полезных веществ. Вкусное куриное филе и фасоль, совсем разные ингредиенты, которые в конце становятся одним целым кулинарным шедевром.
Хлеб на сливках
Хлеб на сливках
Люблю готовить домашний хлеб. Он по-своему ароматный, имеет свой непередаваемый вкус. Тем более на его приготовление нужно мало времени и ингредиентов.
Самса с курицей
Самса с курицей
Самса с курицей – вкусная восточная выпечка. Когда попробовала её в гостях, задалась вопросом, а как готовить самсу с курицей. Рецепт пришел в голову сам собой. Начинка для самсы из курицей очень простая и одновременно сочная и вкусная. Сегодня я поделюсь рецептом и расскажу, что из этого получится.
Кабачки с сыром в духовке
Кабачки с сыром в духовке
Летом и осенью наши столы валятся от разнообразных овощей. Когда всякие салатики надоедают, приходят мысли о том, что бы его еще приготовить. Так я вам расскажу, как приготовить кабачки с сыром в духовке. Блюдо получится довольно интересным и одновременно вкусным.
Блины на сливках
Блины на сливках
Однажды решила приготовить блинчики на всю сковородку, но молока в холодильнике не обнаружила. Поэтому решила рискнуть и вместо молока добавила сливки. Блинчики получились просто чудесные. Теперь всегда использую сливки и вам советую попробовать приготовить по моему рецепту.
Окунь в духовке
Окунь в духовке
Очень люблю готовить разнообразную рыбу. Даже простая прожарка или выпекание в духовке придает ей необыкновенного вкуса. Одной из моих любимых рыб является окунь. Поэтому я довольно часто использую его в разнообразных блюдах.
Кижуч в духовке
Кижуч в духовке
Наверное, когда вы впервые встретились с этой рыбой, сразу возник вопрос, а как приготовить вкусно кижуч в духовке. Я уже научилась, ведь красная рыба продукт не из дешевых, а вот от рецепта кижуча в духовке зависит многое.
Вегетарианское карри со шпинатом и нутом
Вегетарианское карри со шпинатом и нутом
Блюдо, которое готовится буквально за пол часа, а выступать может и самостоятельно, и в виде гарнира, и как закуска. Богато белками и микроэлементами.
Салат с мидиями и огурцом
Салат с мидиями и огурцом
Однажды я решила поэкспериментировать и смешала разнообразные ингредиенты. В конце концов, получился довольно вкусный салат с мидиями и огурцом. В процессе доработки я добавила в салат рис. Что я могу сказать, дорогие друзья, - получился просто шедевр!
Жареные мидии с болгарским перцем
Жареные мидии с болгарским перцем
Морепродукты – это деликатес на столе. Чтобы приготовить мидии мягкими и вкусными, нужно знать несколько простых секретов. Сегодня я постараюсь подробно рассказать о том, как приготовить вкуснейшее блюдо с мидий, к которым я добавляю овощи.
Рис с мидиями
Рис с мидиями
Вкуснейшее сочетание диетического продукта с огромной пользой – это про рецепт приготовления мидий с рисом. Именно морепродукты содержат максимальное количество полезных веществ. А правильное приготовление риса с мидиями, рецепт которого представлен ниже, придаст блюду изысканный вкус и аромат.
Куриное филе в кляре
Куриное филе в кляре
Куриное филе в кляре - это отличный вариант закуски, которую не стыдно поставить и на праздничный стол. А особенно незаменима она тогда, когда собираются мужчины! Далее я предлагаю вашему вниманию очень простой рецепт куриного филе в кляре. Оно получается сочным, вкусным и сытным!
Салат с сардинами
Салат с сардинами
Вкусный и полезный салат с высоким содержанием белка. Отличный вариант для придерживающихся правильного питания.
Тушеные баклажаны с томатами
Тушеные баклажаны с томатами
Блюдо, для которого сейчас самое время. Сезонные овощи сейчас особенно вкусные, не дорогие и содержат максимальное количество полезных веществ.