Рецепты с сахарной пудрой - 34 пошаговых рецептов с фото

Творожный рассыпчатый пирог с ягодами
Творожный рассыпчатый пирог с ягодами
Давно я не готовила пироги. На самом деле, пирог, его аромат и аппетитные ломтики на столе придают дому уют. А когда вся семья собирается за чаем, чтобы обсудить то, как прошел день – он еще и сближает! Рассыпчатый пирог с ягодами – это настоящее чудо из всей выпечки, которую я знаю!
Ягодные рулеты с сыром филадельфия за 7 минут
Ягодные рулеты с сыром филадельфия за 7 минут
Этот рецепт относится к блюдам, эффект от которых всегда значительно превосходит реальные трудозатраты. Сделать эти рулетики очень просто, и буквально за 7 минут у вас будет готов вкусный и необычный завтрак.
Ягодный кекс
Ягодный кекс
Кекс готовится просто и быстро. Смешав все ингредиенты, ставим его выпекать, а сами готовимся к приходу долгожданных гостей. В результате и хозяйка - красавица, и кекс сочный, вкусный и очень ароматный.
Торт со сливкам из вафельных коржей
Торт со сливкам из вафельных коржей
Хочу с вами поделиться рецептом быстрого и вкусного торта. Делается он очень просто, а в результате оказывается очень нежным. Весь секрет в том, что он не требует выпекания, значит, его могут готовить даже мужчины для своих прекрасных половинок.
Шоколадный кекс на сметане
Шоколадный кекс на сметане
Самый легкий рецепт кекса, который за полчаса создаст в доме атмосферу праздника. Рецепт настолько прост, что даже школьница сможет его приготовить. Можно подать с чаем и вареньем. Так же как вариант полить сгущенным молоком. В любом случае, с чем бы вы ни подали кекс, будет очень вкусно.
Абрикосовый пирог
Абрикосовый пирог
В этом году неплохо уродила абрикоса, поэтому пришлось на ходу изобретать способы ее приготовления. Варенья и соки заготовили, а вот на завтрак и ужин я придумала отличный способ порадовать семью – быстрый, пышный абрикосовый пирог, рецепт которого представлен ниже.
Смородиновое мороженое
Смородиновое мороженое
Уже на протяжении длительного времени для своей семьи и друзей мороженое готовлю сама. Главное в блюде - его польза, а когда готовлю я, то знаю, из каких ингредиентов я что делаю. Поэтому мое мороженое самое полезное и вкусное. Делюсь рецептом с вами.
Пирожное со смородиновым кремом и миндалем
Пирожное со смородиновым кремом и миндалем
Я и моя семья - сладкоежки. Каждый раз, готовя пирожное, торты, они просят, что бы крема было больше. Самый простой и в тот же момент вкусный рецепт пирожных со смородиновым кремом могу предложить и вам. Сочетание крема и пышных коржей приятно вас удивят, а привкус миндаля придаст ему изюминку.
Булочки с изюмом
Булочки с изюмом
Бабушка в свое время научила меня многим вариантам выпечки, однако больше всего прижились сдобные дрожжевые булочки с изюмом, которые отлично расходятся к чаю по утрам. Получается сладкая выпечка с хрустящей корочкой и очень нежным молочным тестом внутри, а изюм дает приятную кислинку и сочность.
Творожный пудинг
Творожный пудинг
Если я за чем-то и скучаю из жизни детского сада, так это за вкусным творожным пудингом, которые подавали с джемом или жирной сметаной. Наконец-то я решилась приготовить его дома самостоятельно, спросив рецепт у воспитателя детей. Получилось просто божественно, спешу поделиться рецептом со всеми.
Кекс с яблоками и лимоном
Кекс с яблоками и лимоном
Я являюсь ярой любительницей кексов благодаря их быстрому приготовлению и простоте исполнения. Особенно мне удается фирменный быстрый кекс с яблоками и лимоном, который имеет характерную кислинку и приятный яблочный аромат. Блюдо напоминает сочный пирог на вкус, отлично идет к утреннему чаю.
Творожный кекс
Творожный кекс
Кислый домашний творог, честно говоря – блюдо на любителя, и дети не всегда готовы кушать его даже с сахаром. Я нашла такому творогу замечательное применение – выпекаю нежный кекс со сладким тестом. Такую выпечку оценили все домочадцы и с удовольствием разбирают ломтики свежего кекса на завтрак.
Сырники с ванилью и взбитыми сливками
Сырники с ванилью и взбитыми сливками
Все обожают сырники на завтрак из свежего домашнего творожка. Предлагаю удивить домочадцев и приготовить ароматные легкие ванильные сырники по классической рецептуре, а подать их не менее оригинально – украсив «шапкой» из взбитых сливок. Гарантирую удивление и наслаждение блюдом всех «дегустаторов».
Тыква запеченная с сахаром
Тыква запеченная с сахаром
Тыква – один из самых полезных овощей. А тыква, запеченная с сахаром – это еще и очень вкусно. В приготовлении такого полезного лакомства нет ничего сложного. Тыква, печеная с сахаром, обязательно придется по вкусу даже самым привередливым – детям.
Бисквитный торт с ананасом
Бисквитный торт с ананасом
Нам подарили свежий ананас. Он оказался очень терпким, опекающим губы, съесть его в чистом виде явно было не суждено. Так родилась идея приготовить из ананаса варенье и использовать для бисквитного торта. В качестве основы для десерта ананас был великолепен.
Пирожные "орешки"
Пирожные "орешки"
Пирожные "орешки" - любимый десерт моих деток во время новогодних праздников. За несколько лет я уяснила, что таких орешек необходимо печь чем больше, тем лучше! А в зависимости от наполнения, они хорошо хранятся, не черствеют и здорово поднимают настроение!
21:59 10.01.2015Lana6  6
ПирожныеДесерты
10
Ореховое пирожное с кофейным кремом (аутентичный венгерский рецепт)
Ореховое пирожное с кофейным кремом (аутентичный венгерский рецепт)
Закарпатье, находясь в составе Австро-Венгерской империи почерпнуло множество удивительных рецептов. Но, про австрийские сладости уже наслышаны во всём мире, а вот венгерские рецепты (порой, во много раз вкуснее) хранятся "под семью замками" и их можно отыскать только в аутентичных венгерских сёлах.
Кекс с орехами
Кекс с орехами
Этим оригинальным и безумно вкусным рецептом кекса поделилась со мной мама перед моим замужеством, и не зря, ведь супруг приходит в настоящий гастрономический восторг от сочетания кисло-сладкого домашнего творога с ароматными лесными орехами. Да и ребенку дать в школу полезно – сплошной кальций!
Торт бисквитный шоколадный с ромово-абрикосовой пропиткой и миндалем
Торт бисквитный шоколадный с ромово-абрикосовой пропиткой и миндалем
Этот торт приготовлен по мотивам венского торта "Захер". Классический "Захер" - это шоколадный бисквит, пропитанный абрикосовым конфитюром и покрытый толстым слоем шоколадной глазури. В этом рецепте я взяла для пропитки абрикосовый джем и ром, а в шоколадное тесто добавила миндальную крошку.
Булочки с корицей "Синнабон"
Булочки с корицей "Синнабон"
Булочки Синнабон - представители известной американской сети кафе-пекарен. Идея бренда: создать "самые лучшие булочки с корицей во всем мире". Рецепт фирменного изделия запатентован и засекречен. Но мы попробуем воспроизвести технологию приготовления этих булочек максимально близкой к оригиналу.
Слойки с грушами
Слойки с грушами
Слоеное тесто имеет оригинальный вкус в разных булочках и штруделях - недаром из него готовят фирменные «слойки» с различной фруктовой начинкой. Слоеное тесто сохраняет вкусовые характеристики груш и яблок, вбирает их сок и сохраняет природный аромат. Слойки с грушами – идеальный завтрак для семьи.
Французский пирог с грушами
Французский пирог с грушами
Чем порадовать себя и своих близких, дополнив чем-то вкусненьким их чаепитие и не потратив при этом много времени? Конечно же, вкуснее всего это сделать домашней выпечкой! Особенно нежные и ароматные пироги получаются с фруктами, например, с грушей.
Песочное печенье
Песочное печенье
Печенье из песочного теста запомнилось нам с детства благодаря приятному хрусту и благородному вкусу. Готовиться такое изделие очень быстро, можно оформлять его в любом декоративном виде. Такое легкое и вкусное угощение не стыдно подать гостям к чаю, показав этим, какая хорошая вы хозяйка.
Яблоки фламбе
Яблоки фламбе
Этот десерт предназначен для взрослых. Нежное яблочное пюре ароматизировано клубничным или апельсиновым соком. Фламбирование оставляет на яблочной кожице тонкую карамельную корочку с отчетливым привкусом коньячных экстрактов. Фрукты фламбе обычно подают с мороженым, они превосходно сочетаются.
Венский пирог с вишней
Венский пирог с вишней
Венская кухня славится своими замечательными десертами: кнедликами, пирожными, штруделями, пирогами. В уютных венских кафе всё это подают вместе с знаменитым кофе со взбитыми сливками по-венски. Австрийцы любят жизнь, ценят её неторопливые моменты, довольны её дарами и не считают калорий.
Бисквит с желейно-клубничной прослойкой
Бисквит с желейно-клубничной прослойкой
Бисквитный торт с желейной прослойкой из замороженной клубники и нежным ореховым кремом в середине - лакомство с необычайной игрой вкусов и ароматов. Клубника ярко пахнет летом, сливочно-ореховый крем сдержанно - теплый, коньячная пропитка и шоколадная глазурь вносят терпко-горьковатый аккорд.
Имбирные пряники
Имбирные пряники
Имбирные пряники - традиционное лакомство к новогоднему столу у католиков. Родиной их считается Англия. Впрочем, в русской истории есть своя пряничная культура - пряники продавали на любой ярмарке, медовые, разукрашенные, с приправами, которые уже тогда купцы привозили из стран Ближнего Востока.
Шоколадно-кофейные трюфели
Шоколадно-кофейные трюфели
Нежные, тающие во рту (и на руках) шоколадные трюфели легко сделать дома. Для этих изысканных конфет понадобятся густые домашние сливки, шоколад или какао-продукты, для ароматизации - кофе, коньяк.
15:33 30.10.2014MarinaW15  12
КонфетыДесерты
12
Бисквитное пирожное с апельсиново-коньячной пропиткой и в шоколадной глазури
Бисквитное пирожное с апельсиново-коньячной пропиткой и в шоколадной глазури
В этом пирожном идеально сочетаются нежный бисквит, ароматный алкогольный сироп, яркая цитрусовая нотка и горечь шоколада. Каждый кусочек такого пирожного погружает в состояние релакса.....
Слойки с яблоками
Слойки с яблоками
Ароматная яблочная выпечка с хрустящей тонкой коркой – что может быть лучше для угощения гостей? Слойки с яблоками, которые готовятся так просто, хранят сок и полезные вещества фруктов. Известно, что яблоки богаты на витамины В и С, марганец, железо, калий, кальций, и, что важно, они гипоаллергенны.
Торт со сливками и бананом
Торт со сливками и бананом
Сегодня познакомимся с рецептом нового шоколадного шедевра – торта со сливками и бананом. Готовится он просто, имеет нежный вкус и восхитительный аромат. Также, банан сделает торт сытным, добавив организму белок, калий, магний, витамины группы В, аминопропионовую кислоту для хорошего настроения.
Творожный пирог без муки
Творожный пирог без муки
Все любят домашнюю выпечку, и чем она сложнее, тем более вкусна. Но иногда продукты из муки и маргарина (масла) бывают тяжелыми для желудка. Предлагаем вам попробовать рецепт творожного пирога без муки, который обогатит организм белком, кальцием и клетчаткой. По вкусу он получается нежный и сладкий.
Апельсиновые булочки
Апельсиновые булочки
Наступает пора холодов, и хозяйки активно берутся за домашнюю выпечку, чтоб согреть домочадцев теплой сдобой с чаем. Предлагаем оригинальный, простой и быстрый рецепт апельсиновых булочек, способных разнообразить меню воздушным цитрусовым тестом с нежным вкусом. Эти булочки понравится вашим детям!
Тыквенное печенье
Тыквенное печенье
Приближается праздник «Хэллоуин» и нужно приготовить какое-нибудь уникальное праздничное блюдо. Вырезанная голова тыквы и тыквенная каша уже не ново, и я предлагаю попробовать очень вкусные тыквенные печенья с корицей и имбирем, которые можно разукрасить тематически. Дети придут в настоящий восторг!