Рецепты с помидорами - 176 пошаговых рецептов с фото

Пицца с морепродуктами
Пицца с морепродуктами
Пицца – самый популярный в мире итальянский продукт, поэтому неудивительно, что рецепт этого сытного и необычного блюда знает каждая хозяйка даже в русской семье. Основными ингредиентами, конечно, считаются курица и грибы, однако я балую семью пиццей с морским коктейлем, что полезно и оригинально.
20:35 28.02.2015Юля8  8
ПиццаВыпечка
13
Хек с помидорами
Хек с помидорами
В весенний период я делаю разгрузку для организма и привожу фигуру в порядок, а в качестве диетической пищи мне больше всего помогает морская рыба. Хека я предпочитаю всем другим видам за сочность и низкую калорийность мяса, отсутствие обилия костей. Любимый рецепт - хек с помидорами в духовке.
Салат из пекинской капусты
Салат из пекинской капусты
Пекинская капуста занимает ключевую позицию в моих салатах, так как является очень легким, вкусным и полезным продуктом. В состав кочана входят аминокислоты, каротин, а также разные витамины и микроэлементы. Пекинская капуста полезна для ЖКТ, поэтому я часто готовлю из нее салат для чистки желудка.
Салат с креветками
Салат с креветками
Всем известно, что морепродукты очень полезны для организма, благодаря содержанию в них уникальных микроэлементов. Возможно, в чистом виде поглощать их нет энтузиазма, но вот в салате родные с удовольствием замечают нежное мясо креветки. Сегодня делюсь рецептом пикантного праздничного салата.
Кабачки в мультиварке
Кабачки в мультиварке
Тушеные в мультиварке кабачки, рецепт которых я предлагаю ниже, получаются очень вкусными, нежными и сочными. И при этом готовятся они очень быстро и совсем не сложно. Кабачки тушеные в томате подходят для постной, вегетарианской кухни, и послужат отличным дополнением к вашим любимым блюдам.
Салат овощной витаминный
Салат овощной витаминный
Наконец-то приближается долгожданная весна – сезон вкусных и полезных натуральных овощей без импортных нитратов и тепличных экземпляров. Первым делом я, конечно же, приготовлю витаминный салат из доступных на рынках помидоров, огурцов, белокочанной капусты и моркови, заправив все легким майонезом.
Лазанья с мясом и грибами
Лазанья с мясом и грибами
Мясная лазанья с грибами – сытное блюдо для всей семьи. Два ингредиента лазаньи: мясо и грибы делают ее еще и очень вкусной.
Борщ из баранины
Борщ из баранины
Этот рецепт борща из баранины я бы назвала "Экспериментальный". Во-первых потому, что борщ традиционно готовится из говядины или свинины, а во-вторых, потому что белокочанной капусты дома не оказалось и я взяла краснокочанную. Давайте посмотрим, что из этого получилось)
Салат "Крабовые палочки и сухариками"
Салат "Крабовые палочки и сухариками"
Если салат содержит крабовые палочки с сухариками, то он автоматически переносится в разряд «любимых» у детей. Обрадовать их будет еще проще, если добавить в салат с крабовыми палочками свежий огурец – пусть удовольствие от еды будет и полезным. Быстрый и вкусный салат будет королем вашего стола.
Суп из морского языка
Суп из морского языка
Морской язык (пангасиус) - это рыба на любителя. Из-за йодистого привкуса и жирности нравится он не всем. Но в рыбном супе из пангасиуса эти характеристики смягчаются. Получаются очень нежные и вкусные кусочки, плавающие в наваристом бульоне с овощами и зеленью.
12:54 28.01.2015Dalia6  9
Уха Горячие супы
12
Салат с сухариками и помидорами
Салат с сухариками и помидорами
По запросу своих родных, которые не очень-то любят маслины, я интерпретировала по-новому всем известный греческий салат, добавив всеми любимые сухарики. Готовится салат с помидорами, брынзой и сухариками также быстро и просто, насыщает организм витаминами, отлично подходит к праздничному столу.
Вкусный салат из редьки
Вкусный салат из редьки
За годы работы в ресторане моя тетя видела большое количество интерпретаций греческого салата: кто-то добавляет туда крабовые палочки, другие – маринованные грибы. Настоящим открытием для меня стало приготовления простого и вкусного салата из редьки – получается очень пикантно, полезно, оригинально.
Салат с маслинами и сыром
Салат с маслинами и сыром
Вот и приближается 14 февраля – День всех Влюбленных. А, значит, наступило время придумать на праздничный стол для любимого оригинальный салат. В этом году я планирую подать салат с сухариками и сыром, а также овощами и маслинами – изысканный, легкий и пикантный вкус обязательно обрадует жениха.
Салат из капусты и помидоров
Салат из капусты и помидоров
Зимой мы особенно остро чувствуем потребность в витаминах вследствие недополучения их с наших огородов. Летом-то мы баловали себя полезными салатами регулярно, а теперь удивляемся тусклым волосам и сухой коже. Приготовьте простой и вкусный салат с горошком и сыром – время восполнять здоровье!
Вкусный борщ
Вкусный борщ
Этот суп я готовила по рецепту одного из самых известных фуд-блогеров в рунете и после него остальные борщи (в том числе бабушкин, который долгие годы я считала эталонным) просто перестали для меня существовать. Попробуйте, не пожалеете!
Куриные бедра в духовке
Куриные бедра в духовке
Готовить диетическую легкую курочку детям мы уже научились, но пришла пора и взрослых побаловать! Рекомендую оригинальный рецепт куриных бедер в духовке. Добавьте в маринад острый соус «Табаско», сочный соевый для неповторимого вкуса и аромата бедер.
Греческий салат с креветками
Греческий салат с креветками
Мне давно казалось, что такому легкому, вкусному, и витаминному салату, как греческому, не хватает пикантности и сытности. Одновременно с этим не хотелось бы забивать невесомый вкус овощей тяжелым мясным. Идеальным решением стали креветки - вот вам и полезный белок, и диетическое мясо, и насыщение.
Вкусный салат с крабовыми палочками
Вкусный салат с крабовыми палочками
Какой Новый год проходит без стандартного набора салатов – «Оливье», «Селедка под шубой», «Крабовый». Я готовлю последний салат по особому рецепту с добавлением помидоров и огурцов, которые дают необходимые витамины организму в зимнюю пору. Украсьте салат перепелиными яйцами - и вы королева вечера!
Салат с огурцом, капустой и кукурузой
Салат с огурцом, капустой и кукурузой
Зимой нам всем очень не хватает витаминов, которых летом благодаря овощам и фруктам было в избытке. Но такие простые овощи, как огурец, капуста и кукуруза до сих пор «на ходу», и нам ничто не мешает приготовить салат с огурцом капустой и кукурузой, рецепт которого предложен ниже.
Пикантный салат с крабовыми палочками
Пикантный салат с крабовыми палочками
Невероятно вкусный салат с крабовыми палочками, который удивит даже самых привередливых гурманов!
Чечевичный суп лентехас
Чечевичный суп лентехас
Традиционное блюдо испанской кухни - густой суп лентехас на основе чечевицы.
Салат с кукурузой, сарделькой и брынзой
Салат с кукурузой, сарделькой и брынзой
Близится Новый год. Хозяйки начинают перебирать свои рецепты, на кулинарных сайтах зашкаливает посещаемость. Все хотят приготовить на новогодний стол что-то вкусное, интересное и новенькое. Мы предлагаем вам простой в приготовлении, необычный и вкусный салат, который понравится всем без исключения.
Чечевичный суп-пюре в мультиварке
Чечевичный суп-пюре в мультиварке
Этот суп очень популярен в арабских странах, и называется он там "шорба адас". Приготовить его можно на мясном или курином бульоне, а также просто на воде.
Салат с брынзой и болгарским перцем
Салат с брынзой и болгарским перцем
Иногда так хочется порадовать себя и своих близких чем-то вкусненьким, новеньким, необычным. Тем более, близятся новогодние праздники, и праздничный стол тоже необходимо разнообразить какими-то новыми кулинарными приготовлениями. Этот салатик с брынзой — отличный вариант для новогоднего стола.
Ризотто со свининой и овощами в духовке
Ризотто со свининой и овощами в духовке
У поклонников аутентичной итальянской кухни к ризотто много требований: рис должен быть только лишь определенного сорта , а сыр - пармезан. Однако, даже если взять для ризотто доступные нам продукты и следовать технологии, то получится очень нежное и вкусное блюдо, пусть и не вполне классическое.
Солянка сборная мясная классический рецепт
Солянка сборная мясная классический рецепт
Солянку я бы назвала мужским блюдом. Обилие мяса и остро-кислый вкус обычно очень радует мужскую часть семьи, для меня же этот суп, пожалуй, слишком насыщенный, сытный и крепкий. Но как приятно видеть довольные лица близких.
Суп с сыром и сельдереем
Суп с сыром и сельдереем
Повседневный, легкий в приготовлении супчик, заправленный сыром и сельдереем во французских традициях. Сыр придает супу мягкий сливочный вкус, а сельдерей вносит своеобразный ароматный оттенок.
Пицца "Чикаго" с моцареллой, мясом и грибами
Пицца "Чикаго" с моцареллой, мясом и грибами
Пицца "Чикаго" из-за своей неприличной толщины скорее напоминает открытый мясной пирог, чем классическую пиццу. Еще одно её отличие в том, что слои располагают в обратном порядке: тесто, сыр, мясо, томатный соус. При выпечке сыр смешивается с тестом и образует вкуснейшую слоистую подушку.
Быстрая пицца с охотничьими колбасками
Быстрая пицца с охотничьими колбасками
Наверное, сложно найти человека, который не любил бы пиццу. Этот коржик с разнообразными начинками уже давно стал популярен практически на всем воздушном шаре. а одним из существенных плюсов пиццы является то, что в начинку можно положить всё, чего душе угодно. Или же, что имеется в холодильнике.
19:20 22.11.2014Лена8  6
ПиццаВыпечка
8
Борщ "Южный" с чечевицей и цветной капустой
Борщ "Южный" с чечевицей и цветной капустой
Говорят, у каждой хозяйки есть свой, отличный от других, рецепт борща. Таким образом, существует множество вариаций этого популярного блюда. Делюсь рецептом, который сложился у меня недавно, но стал фаворитом этого осеннего сезона.
Салат из краснокочанной капусты с луком и огурцами
Салат из краснокочанной капусты с луком и огурцами
Предлагаем приготовить по-настоящему витаминный овощной салат. Краснокочанная капуста издавна славится полезными микроэлементами – калием, фосфором, магнием, цинком, селеном. Огурцы в свою очередь богаты на азотистые и минеральные элементы, витамины А, В, С, Р, клетчатку, способствуют пищеварению.
Паста-рататуй
Паста-рататуй
Простейший рецепт пасты с овощами, который требует минимум усилий, а результат вас приятно удивит!
Пицца с курицей и моцареллой
Пицца с курицей и моцареллой
Пицца – это быстрое и очень вкусное блюдо родом из Италии, которое обожают взрослые и дети. При наличии духовки ее можно элементарно приготовить дома. Предлагаем рецепт сочной и изысканной пиццы с курицей, моцареллой и грибами, которую не стыдно подать гостям. Привнесите в свой дом кусочек Италии!
Суп из шпината по-египетски
Суп из шпината по-египетски
Помните детский мультик про Попая, который любил шпинат? Кстати, совсем не зря! Ведь он содержит множество полезных веществ, среди которых большое количество железа. Признаюсь, до своей поездки в Египет я его никогда не пробовала. И именно там я и научилась готовить этот вкусный и полезный супчик.
Помидоры зеленые квашеные
Помидоры зеленые квашеные
Рецепт зеленых квашеных помидоров всем знаком не понаслышке – ядреный и пикантный привкус, который дают именно недозревшие томаты, никого за столом не оставит безразличными, особенно на крупном застолье со спиртными напитками и жирным мясом. Самое время готовить закуску к новогодним праздникам.
Средиземноморский салат с чечевицей и брынзой
Средиземноморский салат с чечевицей и брынзой
Этот салат хорош для летнего обеда в одно блюдо. Вкус его напоминает известный греческий салат, а чечевица делает блюдо более объемным, сытным и полноценным по составу.
Сырный салат с мидиями
Сырный салат с мидиями
Морепродукты являются очень полезными для организма. Мидии, как их представитель, состоят из белка, фосфатидов, болезных жиров, антиоксиданов, микроэлементов и аминокислот. Также они богаты на витамины групп В, РР, Е и D, гликоген и ферменты для пищеварения. А какой мягкий и пикантный вкус!
Яичница с помидорами
Яичница с помидорами
Такое простое и быстрое блюдо как яичница является достаточно питательным и вкусным, а дети просто обожают его на завтрак. Яичница не утяжеляет желудок с утра, но дает необходимую для деятельности энергию. Предлагаем вам изысканный рецепт яичницы с томатами, который разнообразит ваше меню.
Жареные кабачки с чесноком и помидорами
Жареные кабачки с чесноком и помидорами
Жареные кабачки - это вкус, который многие из нас помнят с детства. Впрочем, существует множество вариаций этого блюда - с чесноком и без, с обваливанием в муке или без этого, тонкие ломтики или толстые... Я же предлагаю вам попробовать свой рецепт, который я успешно использую уже многие годы.
Салат с пореем
Салат с пореем
Интересно знать, что лук порей содержит витамины многих групп, каротин и соли калия. Он провоцирует аппетит, улучшает работу печени, способствует восстановлению метаболизма. В сочетании с помидором в салате порей раскрывает свои свойства, делая блюдо нежным, ароматным, пикантным и полезным.
Суп с машем в мультиварке
Суп с машем в мультиварке
Суп с машем – далеко на самое распространенное блюдо в книге рецептов хозяйки, а зря! Маш, как бобовая крупа, содержит нужные организму белки, витамины, клетчатку, соли магния, калий и натрия, железо, а также рекомендуется докторами в диетических целях. Попробуйте суп с этой легкой, полезной крупой.
Кисло-сладкий салат из перцев, помидоров и гранатовых зерен
Кисло-сладкий салат из перцев, помидоров и гранатовых зерен
Очень оригинальный и живописный салат из свежих овощей с зернами граната предлагает в своей книге "Plenty More" признанный кулинар, специализирующийся на вегетарианских блюдах - Йотам Оттоленги. Я немного видоизменила этот рецепт, адаптировав его под ассортимент наших магазинов.
Цветная капуста в кляре
Цветная капуста в кляре
Из американских фильмов все родители знают, что дети не воспринимают цветную капусту. А ведь она содержит полезные вещества: аскорбиновую кислоту, белки, витамины, биотин, органические кислоты, кальций, хлор, серу, натрий, микроэлементы. Приготовьте капусту в кляре, и ребенок захочет ее попробовать.
Хот-дог в лаваше
Хот-дог в лаваше
Все члены семьи остаются неравнодушными к фаст-фуду, особенно ко знаменитому на весь свет хот-догу. Технология приготовления бывает разной, но мы продолжаем считать его изысканным лакомством. Так давайте приготовим эту простую, аппетитную и питательную закуску дома, используя лаваш, сосиски и овощи.
Острый теплый салат с огурцами, перцем и помидорами
Острый теплый салат с огурцами, перцем и помидорами
Как приготовить оригинальную закуску для мужчин, которая будет достаточно витаминизирована и не такая пикантная, как все «майонезные» салаты? Ответ готов - острый салат с овощами подается теплым, имеет нестандартный ядреный привкус и целый букет полезных микроэлементов и витаминов всех групп.
Голубцы из виноградных листьев - долма
Голубцы из виноградных листьев - долма
Излюбленное восточное блюдо радует контрастным вкусом овощей и мясной начинки. Оно прекрасно идет как самостоятельное блюдо или с гарниром. Подчеркнут вкус голубцов сметанный и чесночный соусы, пряные травы и аджика. Удивите гостей нестандартной «оберткой» голубцов из виноградных листьев.
Баклажановая икра по-молдавски
Баклажановая икра по-молдавски
Икра из баклажанов - легкая и необыкновенно вкусная закуска. Её можно подавать, как гарнир к мясным блюдам, или, как любят дети, просто на бутербродах. Каждая хозяйка в молдавском селе готовит икру по-разному, покрепче или мягче. Если положить побольше приправ и чеснока, икра будет острее.
Гювеч по-болгарски со свининой, картофелем и овощами
Гювеч по-болгарски со свининой, картофелем и овощами
Гювеч - по болгарски "глиняный горшок" для приготовления блюд в духовке. Рецептов блюд, запеченных в гювече, очень много, и мясных, и вегетарианских. Все варианты гювеча отличает особенная мягкость и нежность распаренных продуктов и богатый, смешанный с приправами, вкус.
Куриный суп с овощами
Куриный суп с овощами
Овощной суп на курином бульоне - это очень вкусное первое блюдо, которое непременно понравится и взрослым, и детям. Он содержит большое количество витаминов и полезных микроэлементов, а благодаря наличию куриного мяса он довольно сытный.
Ростбиф с жареной картошкой
Ростбиф с жареной картошкой
Английское национальное блюдо «ростбиф» готовится из крупных кусков мяса, как на гриле, так и путем запекания или тушения. Идеально сочетается хрустящее мясо с запеченным или жареным картофелем, а также маринованными овощами. Приготовить просто, а гости мужского пола придут в неописуемый восторг!