Рецепты с черным перцем - 218 пошаговых рецептов с фото

Салат винегрет
Салат винегрет
У меня лично винегрет ассоциируется со студенческой столовой. Тогда мне казалось, что вкуснее блюда нет. Люблю винегрет и по сей день. Казалось бы, простой набор из вареных и квашенных овощей, а какой вкусный и веселый салатик получается.
Цветная капуста, квашеная со свеклой и чесноком
Цветная капуста, квашеная со свеклой и чесноком
Зима - время для квашеной капусты. Она полезна, богата необходимыми витаминами и кислотами. Цветная капуста, приготовленная по этому рецепту еще и очень красива. Соцветия сохранили свою упругость и хруст, приобрели рассольную кислинку и аромат чеснока.
11:25 29.11.2014MarinaW4  7
ОвощиСоленья
9
Еврейский салат
Еврейский салат
Этот очень вкусный, нежный, недорогой и весьма простой в приготовлении салат часто можно было найти на наших столах в советское время. Сейчас он немного подзабыт, надо сказать, совершенно напрасно. По моим наблюдениям, именно он исчезает первым с новогоднего стола!
Жаркое из овощей и куриного филе
Жаркое из овощей и куриного филе
Общеизвестно, что тушенная еда — намного полезнее, чем жареная. Это касается как мясных, так и овощных блюд. А если совместить мясо и овощи, да еще и протушить, получается вообще идеально. Совмещать с овощами мы будем куриное филе.
Cалат "Леший" с сыром, грибами, орехами в новогоднем оформлении
Cалат "Леший" с сыром, грибами, орехами в новогоднем оформлении
Предлагаю Вам праздничный острый салат, в основе которого твердый сыр, яйца и чеснок. Особую изюминку придают ему кисленькие маринованные грибочки и растертые грецкие орехи. Идея украшения салата перекликается с новогодней тематикой.
Картофель жареный под сметанным соусом
Картофель жареный под сметанным соусом
Как приготовить картофель, чтоб он понравился и привередливым детишкам, и взрослым с утонченным вкусом? Можно было бы сделать пюре, но это уже не оригинально. Предлагаем рецепт картофеля, жареного под сметанным соусом, который имеет изысканный и нежный вкус, приятный аромат и буквально тает во рту.
Сегединский гуляш
Сегединский гуляш
Сегединский гуляш – вкуснейшее блюдо с уникальной историей! Оно впитало в себя традиции многих народов, проживавших на территории Австро-Венгрии. И эта особенность обогащала его вкус все новыми и новыми оттенками. К тому же, сегединский гуляш уплетают за обе щеки даже самые ярые противники капусты!
Отбивные из говядины
Отбивные из говядины
Говядина — вкусное и питательное мясо, которое можно приготовить с помощью массы способов. Одним из самых простых и самых вкусных являются отбивные. Их сможет приготовить даже мужчина, который редко подходит к плите, не говоря уже о более опытных в этих делах женщинах.
Тефтели в сметанном соусе в духовке
Тефтели в сметанном соусе в духовке
Тефтели с мягким сливочным вкусом, нежные и сытные. Прекрасно подойдут для детского питания. Большой плюс в том, что на их приготовление нужно всего 15 минут, не считая времени запекания в духовке.
Салат "Коулсло"
Салат "Коулсло"
Название салата "Коулсло" происходит от голландского слова koolsla: kool - капуста, sla - салат. Т.е. фактически это обычный капустный салат. Тем не менее, в разных странах появились различные разновидности этого салата, и я предлагаю вам приготовить его по оригинальному американскому рецепту.
Оладьи из цуккини с зеленью
Оладьи из цуккини с зеленью
Оладьи из цуккини (или кабачков) с зеленью - это традиционное украинское блюдо. Технология приготовления оладьев гениально проста: овощи натираются на терку, соединяются с небольшим количеством муки, яиц, зелени, а затем обжариваются на растительном масле.
Гречка с говядиной и морковкой
Гречка с говядиной и морковкой
Что можно приготовить из говядины простого и быстрого, не прибегая к помощи специальных приборов или техники? Что делать, когда испробованы все виды рагу, пловов и жаркого? Все просто – попробуйте простой рецепт гречки с говядиной и морковкой, который подарит вам сочное и вкусное блюдо для семьи.
Белорусские картофельные драники
Белорусские картофельные драники
Драники - оладьи из тертого картофеля - национальное блюдо белорусской кухни. По местным традициям, драники готовят на завтрак, подают со сметаной, сливочным маслом или топленым салом. Кушают их только горячими, свежего приготовления.
Суп из шпината по-египетски
Суп из шпината по-египетски
Помните детский мультик про Попая, который любил шпинат? Кстати, совсем не зря! Ведь он содержит множество полезных веществ, среди которых большое количество железа. Признаюсь, до своей поездки в Египет я его никогда не пробовала. И именно там я и научилась готовить этот вкусный и полезный супчик.
Курица под майонезом в мультиварке
Курица под майонезом в мультиварке
Согласитесь, что вкусно покушать любят все. Но далеко не все имеют возможности и желание вкладывать время и ресурсы в трудоемкие блюда. Аппетитная нежная курочка под майонезом с чесноком готовится в мультиварке очень быстро и требует минимум вашего участия. Это отличное блюдо на каждый день.
Дрожжевые пирожки со свиным фаршем
Дрожжевые пирожки со свиным фаршем
Пирожки с мясом - это, наверное, тот рецепт, который необходимо иметь в своем арсенале каждой хозяйке. Близкие любят, когда их балуют разнообразной выпечкой, просто так или к воскресному столу. Оставляя неизменным состав теста, можно бесконечно экспериментировать с начинками для пирожков.
Жаркое по-домашнему в мультиварке
Жаркое по-домашнему в мультиварке
Жаркое с говядиной и овощами в мультиварке приготовить очень просто. Это блюдо требует минимум вашего участия - вам нужно лишь нарезать все ингредиенты, заложить их в чашу мультиварки, задать режим и время - и все, можно идти по своим делам!
Моченые яблоки с капустой
Моченые яблоки с капустой
Кисло-сладкие моченые яблоки могут служить гарниром к мясу-картошке, и быть отдельным лакомством. Подбродивший сок внутри яблока на вкус напоминает шампанское. В холодные осенние дни моченые яблоки полезны, в них сохраняется множество витаминов.
17:27 26.10.2014MarinaW7  9
АссортиСоленья
11
Куриная печень в сметане в мультиварке
Куриная печень в сметане в мультиварке
Куриная печень гораздо нежнее говяжьей или свиной. Ее очень просто приготовить в мультиварке, и тушеная со сметаной и луком она получается сочной и невероятно вкусной.
Острый теплый салат с огурцами, перцем и помидорами
Острый теплый салат с огурцами, перцем и помидорами
Как приготовить оригинальную закуску для мужчин, которая будет достаточно витаминизирована и не такая пикантная, как все «майонезные» салаты? Ответ готов - острый салат с овощами подается теплым, имеет нестандартный ядреный привкус и целый букет полезных микроэлементов и витаминов всех групп.
Курица с картошкой в микроволновке
Курица с картошкой в микроволновке
Рецепт приготовления курицы с картошкой в микроволновке полезно знать всем, ведь это блюдо готовится очень легко, но получается просто великолепным. Курица в микроволновке готовится быстрее чем в духовке и получается более сочной, не пересыхает, а картошечка выходит рассыпчатой и нежной.
Жареная баранина с гранатом
Жареная баранина с гранатом
Это весьма необычное блюдо из азербайджанской кухни, одна из разновидностей "сябзи аш". Отлично подойдет, если очень хочется побаловать семью чем-то необычным или приятно удивить гостей за праздничным столом.
Суп из баранины с лапшой
Суп из баранины с лапшой
Суп из баранины (или шорба) - это очень популярное восточное блюдо. В зависимости от региона, существует масса разновидностей шорбы. А сегодня я предлагаю вам приготовить очень вкусный наваристый супчик из баранины с лапшой.
Суп из телятины с лапшой в мультиварке
Суп из телятины с лапшой в мультиварке
Частенько бывает, что хочется согреться вкусным домашним бульоном, но обычный куриный суп или борщ немного надоел. Предлагаем вам приготовить нежнейший суп из телятины с лапшой, легкий и нежирный, который с радостью попробуют дети и гости, сидящие на диете. Тем более приготовить его так просто!
Картофельные драники
Картофельные драники
Национальное белорусское блюдо «драники» представляет собой пышные оладушки из сырого картофеля или кабачков, сочные внутри и хрустящие снаружи. Подают драники или деруны горячими с грибным или мясным соусом, чесночной подливкой, сметаной. Порадуйте гостей славянской сытной картофельной закуской.
Пирожки с мясом
Пирожки с мясом
Вкус домашних бабушкиных пирожков только из духовки всем нам хорошо известен с детства, и никакая магазинная выпечка его не сможет заменить. Поэтому каждая девушка должна уметь выпекать мясные духовые пирожки, чтобы всегда побаловать своих родных. Поделимся с вами таким рецептом, легким и вкусным.
Плов в мультиварке
Плов в мультиварке
Плов - это очень вкусное и сытное мясное блюдо, которое совсем несложно приготовить в мультиварке.
Нутовый суп в мультиварке
Нутовый суп в мультиварке
Предлагаем вам попробовать оригинальный рецепт супа из нута или турецкого гороха. Нут достаточно низкокалорийный при этом содержит много белков и жиров, а также кальций, калий, магний, витамины групп А и С. Интересно, что когда суп настаивается, он становиться вкуснее и полезнее с каждым днем.
Куриные крылышки, маринованные в майонезе и чесноке
Куриные крылышки, маринованные в майонезе и чесноке
Куриные крылышки с хрустящей корочкой являются мечтою мужчин – отлично идут под пиво и футбол, их можно съесть вдоволь без угрозы для фигуры, а острый пикантный вкус возбуждает аппетит. Маринадов для них много - сладкие, приторные, ядреные. Сегодня мы приготовим их с помощью чеснока и майонеза.
Суп из мелкой белой фасоли
Суп из мелкой белой фасоли
Иногда перед хозяйкой встает дилемма – хочется приготовить что-нибудь новое и вкусное, при этом, не потратив много времени. Фасолевый суп является сытный и ароматным первым блюдом, быстрым в приготовлении. Сама фасоль - источник белка, микроэлементов, серы, а также витаминов группы В, аминокислот.
Тещин язык из запеченных овощей
Тещин язык из запеченных овощей
Популярную закуску "Тещин язык" скорее всего так назвали за острый вкус и за внешнюю схожесть нарезанных на слайсы овощей с язычками. Классический рецепт предусматривает обжаривание в масле баклажанов и помидор. Но есть способ избежать излишней жирности овощей - запечь их в духовке.
Фаршированный перец
Фаршированный перец
Фаршированный перец – блюдо, которое поражает простотой в приготовлении и освоении, а вкус получается просто потрясающим.
Свиные котлеты, пропаренные на травах
Свиные котлеты, пропаренные на травах
Рецепт этих котлет отшлифован годами. Мой сын - большой привереда в еде - ест только эти котлеты, и никаких других. В котлетах используется свежее свиное мясо, много лука и чеснока, а хлеб отсутствует . Пропаривание на пряных травах делает их просто фантастическими.
Макароны по-флотски с томатами
Макароны по-флотски с томатами
Это блюдо пришло в нашу страну еще в 18 веке от итальянских мастеров. Оно не требует особых навыков готовки, поэтому его несложно приготовить и в море, и в походе, и холостякам, и начинающим домохозяйкам. Существует довольно много модификаций данного блюда, но я предлагаю классическую - с томатами.
Суп из говяжьих ребрышек в мультиварке
Суп из говяжьих ребрышек в мультиварке
Горячий наваристый супчик из говяжьих ребрышек прекрасно подойдет для сытного обеда. Благодаря ему вы зарядитесь энергией, которой вам хватит на целый день.
Пицца с крабовыми палочками
Пицца с крабовыми палочками
Если к вам неожиданно нагрянули гости, то пицца послужит прекрасным вариантом в данной ситуации, поскольку времени на ее приготовление уйдет мало, а результат удивит и порадует каждого.
23:03 22.09.2014Лена2  3
ПиццаВыпечка
3
Квашеные баклажаны с острой морковно-чесночной начинкой
Квашеные баклажаны с острой морковно-чесночной начинкой
Любимая овощная закуска на праздничном столе, да и на повседневном тоже. У этих баклажанов пряный кисло-соленый вкус, нежная текстура, насыщенный букет.
Говяжьи котлеты
Говяжьи котлеты
Мясные котлеты будут отлично смотреться и на праздничном, и на обыденном столе, поскольку получаются очень ароматными и нежными. И самое главное – они не жирные, поскольку мясо используется говяжье.
Рис с креветками в мультиварке
Рис с креветками в мультиварке
Креветки - это очень вкусная и полезная пища, и при этом они быстро и легко готовятся. Рис с креветками - это сытное и питательное блюдо, которое будет отличным вариантом на ужин для всей вашей семьи!
Салат с кальмарами и фетой
Салат с кальмарами и фетой
Благодаря сыру фета салат получается с выразительным, насыщенно-приятным вкусом, который невозможно ни с чем спутать. А кальмары дополняют его, делая более нежным и необычайно вкусным.
Куриная пицца с грибами
Куриная пицца с грибами
Для легкого перекуса или посиделок с друзьями пицца подходит превосходно, поскольку очень простая в приготовлении и достаточно бюджетная.
21:38 20.09.2014Юля2  3
ПиццаВыпечка
6
Свинина с овощами в мультиварке-скороварке
Свинина с овощами в мультиварке-скороварке
Предлагаю вашему вниманию очень простой и быстрый рецепт приготовления свинины с овощами в мультиварке-скороварке! Мясо получается очень сочным и нежным, а вкус овощей - насыщенным.
Салат с мидиями и помидорами черри
Салат с мидиями и помидорами черри
Мидии сами по себе отличное блюдо, а в салате, если их сочетать с остальными овощами, вкус получается довольно приятный и необычный. Чтобы действительно ощутить весь вкус данного продукта, необходимо освоить рецептуру его приготовления.
Паровые котлетки в мультиварке
Паровые котлетки в мультиварке
Всем известно, что пища, приготовленная на пару, диетическая, сохраняет большое количество полезных элементов и идеальна для детской кухни. Поэтому если вы не знаете, как пользоваться паровым контейнером мультиварки, стоит, наконец, начать. Ведь приготовить в нем аппетитные котлетки совсем несложно!
Чахохбили в мультиварке
Чахохбили в мультиварке
Чахохбили - это популярное и очень вкусное грузинское блюдо из курицы. Существует много рецептов приготовления чахохбили, но у нас в семье прижился вот этот. Приготовить это блюдо совсем не сложно, а результат вас наверняка порадует!
Курица с яблоками и горчицей
Курица с яблоками и горчицей
С куриного мяса насчитывается огромное количество разнообразнейших рецептов, от которых дух захватывает. В данном рецепте курочка сочетается с яблоками и горчицей и в итоге получается безупречно вкусное блюдо.
Баклажаны квашеные
Баклажаны квашеные
Квашеные баклажаны – пикантная и ароматная закуска, от которой вы будете в восторге, освоив рецептуру приготовления.
Салат со стручковой фасолью
Салат со стручковой фасолью
Летний и осенний сезон дает возможность нам наслаждаться потрясающим вкусом разнообразных салатов. Одним из массы разновидностей является со стручковой фасолью, который имеет потрясающий вкус благодаря добавлению поджаренной курицы.
Паста с консервированным тунцом
Паста с консервированным тунцом
Многие думают, что макароны и рыба - это вещи совсем не сочетаемые, но это совсем не так! Это очень вкусное и совсем несложное блюдо средиземноморской кухни способно развеять все сложившиеся стереотипы.
Суп с фрикадельками в мультиварке
Суп с фрикадельками в мультиварке
Разнообразные рецептуры приготовления первых блюд должны присутствовать в каждой семье, а именно незаменимые супы, которые следует употреблять ежедневно.