Рецепты из нута - 9 пошаговых рецептов с фото

Овощное карри с нутом
Овощное карри с нутом
Нут - очень полезный продукт, содержащий много растительного белка, витаминов и волокон. Сегодня приготовим карри с овощами и нутом - вкусное пикантное блюдо с азиатскими нотками.
Вегетарианское карри со шпинатом и нутом
Вегетарианское карри со шпинатом и нутом
Блюдо, которое готовится буквально за пол часа, а выступать может и самостоятельно, и в виде гарнира, и как закуска. Богато белками и микроэлементами.
Марокканский салат с кус-кусом
Марокканский салат с кус-кусом
Очень необычный ориентальный салат, который можно готовить и каждый день, и на праздничный стол.
Нутовый суп из баранины
Нутовый суп из баранины
С недавних пор открыла для себя удивительный нутовый суп из баранины. Уникальность этого супа в том, что он не только полезен, но и становится вкуснее от длительности настаивания, другим словом, чем дольше стоит в холодильнике, тем вкуснее он становится. Проще этого супа может быть только бульон!
Ферганский плов из говядины
Ферганский плов из говядины
Впервые услышав это название, я очень удивилась, а потом мой дядя из Узбекистана расшифровал мне, что так называют их местный плов, который считается самым изысканным в мире. Готовится такой плов не на рисе, а на нуте, при этом используется жирная говядина, а в крупу добавляется рис и барбарис.
Закуска "хумус"
Закуска "хумус"
Хумус - это паштет из нута. Традиционная закуска родом с Ближнего Востока. Вкусное и полезное блюдо, которое легко готовится и долго хранится в холодильнике.
Настоящий восточный плов
Настоящий восточный плов
Плов, родом из Востока, отличается от наших интерпретированных версий. Во-первых, он содержит в себе нут и обязательно мясо барана. Во-вторых, он отличается большим количеством пряных специй. А в-третьих, готовится натуральный плов в чугунном казанке, что придаем ему неповторимый и насыщенный вкус.
Нутовый суп в мультиварке
Нутовый суп в мультиварке
Предлагаем вам попробовать оригинальный рецепт супа из нута или турецкого гороха. Нут достаточно низкокалорийный при этом содержит много белков и жиров, а также кальций, калий, магний, витамины групп А и С. Интересно, что когда суп настаивается, он становиться вкуснее и полезнее с каждым днем.
Нагут с мясным фаршем
Нагут с мясным фаршем
В Молдавии нагут (нут) с мясом - традиционное свадебное блюдо. Его готовят с любым видом мяса, бараниной, свининой, телятиной или птицей, даже с кроликом, добавляя тушеные овощи и приправы. Варится нагут долго, не меньше 5 часов, но результат того стоит. Предлагаю один из вариантов нагута с фаршем.