Рецепты из моркови - 184 пошаговых рецептов с фото

Хот-дог в лаваше
Хот-дог в лаваше
Все члены семьи остаются неравнодушными к фаст-фуду, особенно ко знаменитому на весь свет хот-догу. Технология приготовления бывает разной, но мы продолжаем считать его изысканным лакомством. Так давайте приготовим эту простую, аппетитную и питательную закуску дома, используя лаваш, сосиски и овощи.
Гречневый суп с курицей
Гречневый суп с курицей
У нас принято употреблять в пищу первые блюда каждый день, а поэтому они должны быть вкусными и простыми в приготовлении. Куриный бульон и гречка – это отличное сочетание. Кроме того, это еще и полезно, ведь гречка содержит большое количество железа и других необходимых организму микроэлементов.
Салат со свеклой и кукурузой
Салат со свеклой и кукурузой
Давно не секрет, что свекла очень полезна для организма, ведь содержит органические и аминокислоты, клетчатку, витамины группы В. Сладкая кукуруза насыщает и богата на калий, фосфор, железо и магний. Салат из этих овощей оказывается не только вкусным и питательным, но и полезным на микроэлементы.
Голубцы из виноградных листьев - долма
Голубцы из виноградных листьев - долма
Излюбленное восточное блюдо радует контрастным вкусом овощей и мясной начинки. Оно прекрасно идет как самостоятельное блюдо или с гарниром. Подчеркнут вкус голубцов сметанный и чесночный соусы, пряные травы и аджика. Удивите гостей нестандартной «оберткой» голубцов из виноградных листьев.
Суп из баранины с лапшой
Суп из баранины с лапшой
Суп из баранины (или шорба) - это очень популярное восточное блюдо. В зависимости от региона, существует масса разновидностей шорбы. А сегодня я предлагаю вам приготовить очень вкусный наваристый супчик из баранины с лапшой.
Тефтели с морковкой
Тефтели с морковкой
Мясные тефтели, приготовленные с добавлением моркови, являются не только очень ароматным и питательным блюдом, но и нежным по вкусовым качествам. Они идеально подходят для любых гарниров или же как самостоятельное блюдо. Подавать на стол тефтели следует горячими со сметаной или чесночным соусом.
Суп из телятины с лапшой в мультиварке
Суп из телятины с лапшой в мультиварке
Частенько бывает, что хочется согреться вкусным домашним бульоном, но обычный куриный суп или борщ немного надоел. Предлагаем вам приготовить нежнейший суп из телятины с лапшой, легкий и нежирный, который с радостью попробуют дети и гости, сидящие на диете. Тем более приготовить его так просто!
Детский рисовый суп с кусочками тыквы в мультиварке
Детский рисовый суп с кусочками тыквы в мультиварке
Вот и настала осенняя пора тыквы, из которой можно приготовить множество полезных и питательных блюд, таких как детский суп с тыквой и рисом. Известно, что тыква содержит комплекс всех витаминов, клетчатку, железо, каротин, а также полезна для сердечнососудистой системы, пищеварения и крепкого сна.
Куриный суп с овощами
Куриный суп с овощами
Овощной суп на курином бульоне - это очень вкусное первое блюдо, которое непременно понравится и взрослым, и детям. Он содержит большое количество витаминов и полезных микроэлементов, а благодаря наличию куриного мяса он довольно сытный.
Плов в мультиварке
Плов в мультиварке
Плов - это очень вкусное и сытное мясное блюдо, которое совсем несложно приготовить в мультиварке.
Детский суп с тыквой
Детский суп с тыквой
Чтобы накормить ребенка первым блюдом, мамы часто прибегают к разным хитростям – украшают еду в виде забавных мордашек, рассказывает диковинные истории или присыпают «невкусную брокколи» любимым тертым сыром. Предлагаем вам рецепт детского супа с тыквой, который непременно понравится вашему ребенку.
Детский гречневый суп в мультиварке
Детский гречневый суп в мультиварке
Все заботливые мамы считают, что кушать первые блюда ребенку просто необходимо. Но как же заставить чадо скушать супчик, да еще и добавки попросить? Рецепт готов - детский гречневый суп в мультиварке сохраняет все полезные свойства продуктов и готовится легко, практически без вашего участия.
Салат «Апельсин»
Салат «Апельсин»
Когда очередное мероприятие на носу, а ваши фирменные салаты гости давно распробовали, очень кстати окажется вкусный и сытный салат «Апельсин» в оригинальном оформлении в виде дольки цитруса. Содержащиеся овощи и мясо обогащают салат необходимыми дневными нормами белков, углеводов и микроэлементов.
Фаршированный перец по-молдавски
Фаршированный перец по-молдавски
Существует множество способов приготовления фаршированного перца. Но мне нравится именно этот рецепт таким, как готовили его моя бабушка и мама. Мясной фарш в нем обжаривается с луком и морковью, а перец предварительно бланшируется. Начиненный перец томят в духовке в сметанном соусе.
Суп из мелкой белой фасоли
Суп из мелкой белой фасоли
Иногда перед хозяйкой встает дилемма – хочется приготовить что-нибудь новое и вкусное, при этом, не потратив много времени. Фасолевый суп является сытный и ароматным первым блюдом, быстрым в приготовлении. Сама фасоль - источник белка, микроэлементов, серы, а также витаминов группы В, аминокислот.
Салат с килькой и овощами
Салат с килькой и овощами
Домашние салаты отлично смотрятся на праздничном столе, поскольку приготовлены с теплотой и любовью. По данному рецепту блюдо получается необычайно вкусным и полезным.
Утиный бульон с лапшой по-закарпатски
Утиный бульон с лапшой по-закарпатски
Закарпатье - это край, где перемешались традиции разных народов, но есть блюда, которые прижились настолько, что стали "объединяющим звеном". Традиционный утиный бульон с лапшой - одно из самых главных блюд в закарпатских семьях русских, украинцев, венгров, словаков, немцев, русинов и румын.
Острый салат из баклажан
Острый салат из баклажан
Иногда нашим мужчинам не приходятся по вкусу мудреные салаты из говядины и консервированные персиков, курицы и ананасов, свинины и яблока. Хочется нормальной ядреной мужской закуски к водочке, острой и привычной. Именно таким и является острый салат и баклажан – попробуйте и убедитесь!
Нагут с мясным фаршем
Нагут с мясным фаршем
В Молдавии нагут (нут) с мясом - традиционное свадебное блюдо. Его готовят с любым видом мяса, бараниной, свининой, телятиной или птицей, даже с кроликом, добавляя тушеные овощи и приправы. Варится нагут долго, не меньше 5 часов, но результат того стоит. Предлагаю один из вариантов нагута с фаршем.
Фаршированный перец
Фаршированный перец
Фаршированный перец – блюдо, которое поражает простотой в приготовлении и освоении, а вкус получается просто потрясающим.
Детский супчик с кабачками
Детский супчик с кабачками
Готовя суп для детей, мы стараемся выбрать наиболее полезные продукты, чтобы блюдо приносило пользу. В данном рецепте ингредиенты используются обычные, но вкус получается потрясающим.
Салат с кальмарами
Салат с кальмарами
Легкий и нежный салат с кальмарами сможет порадовать любителя морепродуктов, да и просто ценителей пикантной пищи. Кальмары сами по себе являются носителем белка и их мясо низкокалорийное. Изюминкой приготовление кальмаров является быстрота – к примеру, отваривать мясо следует всего несколько минут.
Детский суп с фрикадельками в мультиварке
Детский суп с фрикадельками в мультиварке
Не все дети любят первые блюда, но суп по данному рецепту получается настолько аппетитным, что для любому ребенку он придется по душе.
Суп из говяжьих ребрышек в мультиварке
Суп из говяжьих ребрышек в мультиварке
Горячий наваристый супчик из говяжьих ребрышек прекрасно подойдет для сытного обеда. Благодаря ему вы зарядитесь энергией, которой вам хватит на целый день.
Квашеные баклажаны с острой морковно-чесночной начинкой
Квашеные баклажаны с острой морковно-чесночной начинкой
Любимая овощная закуска на праздничном столе, да и на повседневном тоже. У этих баклажанов пряный кисло-соленый вкус, нежная текстура, насыщенный букет.
Детский супчик с брокколи в мультиварке
Детский супчик с брокколи в мультиварке
Приготовленное в мультиварке блюдо получается очень аппетитным и достаточно пикантным. И самое главное – время на это мы тратим совсем немного.
Свинина с овощами в мультиварке-скороварке
Свинина с овощами в мультиварке-скороварке
Предлагаю вашему вниманию очень простой и быстрый рецепт приготовления свинины с овощами в мультиварке-скороварке! Мясо получается очень сочным и нежным, а вкус овощей - насыщенным.
Чечевичный суп с сельдереем
Чечевичный суп с сельдереем
Чечевичный суп - необыкновенное блюдо. Он питательный и полезный, как все блюда из бобовых. Но, в отличие от фасоли, чечевица быстрее варится и имеет мягкий нежный вкус. Сельдерей добавляет этому супу немного харизмы.
Детский суп с цветной капустой
Детский суп с цветной капустой
Все мы любим своих детей, потому для них стараемся приготовить все самое полезное и достаточно вкусное. А суп в данном случае подходит в самый раз, поскольку получается за счет наваристого мясного бульона очень пикантным и нежным.
Баклажаны квашеные
Баклажаны квашеные
Квашеные баклажаны – пикантная и ароматная закуска, от которой вы будете в восторге, освоив рецептуру приготовления.
Суп с фрикадельками в мультиварке
Суп с фрикадельками в мультиварке
Разнообразные рецептуры приготовления первых блюд должны присутствовать в каждой семье, а именно незаменимые супы, которые следует употреблять ежедневно.
Крем-суп в мультиварке
Крем-суп в мультиварке
В классический крем-суп входит большой спектр овощей, что дает положительный эффект на человеческий организм. Такое блюдо готовится с легкостью и удовольствием, а результат вас прекрасно порадует.
Картофельный суп в мультиварке
Картофельный суп в мультиварке
Наваристый домашний супчик – это не просто сытное, но и достаточно вкусное первое блюдо, которое каждый день должно присутствовать на вашем обеденном столе. В этом рецепте нет ничего сложного и особо затратного, поскольку все продукты имеются у вас в холодильнике.
Аппетитный суп с фрикадельками
Аппетитный суп с фрикадельками
Супчик очень простой, вкусный и быстрый. Готовится он всего 45 минут! Летние овощи наполняют его волшебным ароматом. А для того, чтобы можно было приготовить такой суп зимой, я поделюсь с Вами некоторыми секретами.