Рецепты из моркови - 184 пошаговых рецептов с фото

Суп с перепелами и кабачками - рецепт
Суп с перепелами и кабачками - рецепт
Приготовить детские супчики, легкие и нежирные, с помощью мультиварки стало гораздо быстрее и легче – закинул ингредиенты и пошел делать свои дела. Особенно меня впечатлил рецепт вкусного супа из перепела с кабачками – вся семья, включая младших, с удовольствием кушала новое аппетитное блюдо.
Суп из морского языка
Суп из морского языка
Морской язык (пангасиус) - это рыба на любителя. Из-за йодистого привкуса и жирности нравится он не всем. Но в рыбном супе из пангасиуса эти характеристики смягчаются. Получаются очень нежные и вкусные кусочки, плавающие в наваристом бульоне с овощами и зеленью.
12:54 28.01.2015Dalia6  9
Уха Горячие супы
12
Салат из моркови и яблока
Салат из моркови и яблока
Конечно же, идеальным дополнением к любому гарниру, помимо мясных или рыбных блюд, являются салаты. И, если вы хотите к сытному ужину подать легенький и низкокалорийный салатик, то отличным вариантом будет этот салат с капустой, морковью, яблоком.
Куриный диетический суп
Куриный диетический суп
Когда наши дети недомогают или болеют – это всегда тяжело для каждого родителя. Трудности вызывает и формирование подходящего меню для чада, ведь в период болезни его молодой желудочно-кишечный тракт ослабевает. Идеальное решение – диетический куриный суп, рецепт которого представлен ниже.
Вкусный борщ
Вкусный борщ
Этот суп я готовила по рецепту одного из самых известных фуд-блогеров в рунете и после него остальные борщи (в том числе бабушкин, который долгие годы я считала эталонным) просто перестали для меня существовать. Попробуйте, не пожалеете!
Лазанья мясная с соусом бешамель
Лазанья мясная с соусом бешамель
Традиционное итальянское блюдо, которое вы легко можете приготовить дома.
Тыквенный суп-пюре
Тыквенный суп-пюре
Вкусный и ароматный тыквенный суп-пюре.
Суп из говяжьих ребер в мультиварке
Суп из говяжьих ребер в мультиварке
Не знаю, за счет чего супы в мультиварке получаются такими вкусными – за счет равномерного нагревания или приготовления под давлением. Но картофельный суп с говядиной по этому рецепту получается просто идеальным. Мясо нежное, отходит от кости, все овощи доварены, бульон ароматный – мечта!
Салат с сухариками и кукурузой
Салат с сухариками и кукурузой
Сухарики, как любимое лакомство детей, хороши самостоятельно и в блюдах. Особенно мне нравится сочетание сухарей с другими ингредиентами в салатах – неповторимый вкус, забавный хруст. Предлагаю вам попробовать рецепт салата с морковью, кукурузой, сухариками, сыром, морковью – пальчики оближешь!
Плов на костре
Плов на костре
Только после того, как я впервые попробовала приготовить плов на костре, я поняла, что такое «настоящий восточный плов».Все-таки дымок костра от раскаленных фруктовых веток, чугунный казан и свежий воздух придают блюду неповторимый аромат. Сегодня я расскажу и вам правильный рецепт плова на костре.
Квашеная капуста без уксуса
Квашеная капуста без уксуса
Квашеная капуста является неотъемлемым блюдом на нашем праздничном застолье, так как прекрасно освежает вкус горячих жаренных и запеченных блюд. Мужчины закусывают ложечкой капусты водочку, а детишкам просто нравится хрустеть ею вместо других блюд. Попробуйте оригинальный рецепт капусты без уксуса.
Фасолевый суп в мультиварке
Фасолевый суп в мультиварке
В мультиварке я готовлю регулярно и много, особенно супы, так как в этом приборе они максимально сохраняют витамины, получаются легкими и вкусными. Недавно опробовала новый рецепт - суп с красной фасолью и говядиной – получается очень нежный и ароматный суп, который с удовольствием кушают даже дети.
Суп из говяжьих ребер
Суп из говяжьих ребер
Все любят густую и наваристую сборную солянку, но не все могут физически ее себе позволить. Предлагаю менее жирное и тяжелое, но все такое же вкусное блюдо – суп из говяжьих ребрышек, который так легко приготовить, адаптировав под любую мультиварку. Питательный суп подходит даже деткам, попробуйте!
Праздничный холодец из свиных ножек
Праздничный холодец из свиных ножек
В преддверии Нового года я хочу поделиться с вами одним из способов праздничного оформления традиционного холодца из свинины: в формочках для кексов, с добавлением вкусных и нарядных украшений (например, из яиц, зелени, лимона, зеленого горошка, граната, оливок).
Гречневая каша с морковью и бараниной
Гречневая каша с морковью и бараниной
Все в природе ближе к зиме запасаются жирком, чтоб расходовать энергию на обогрев тела. Отличным источником необходимых углеводов станет гречневая крупа, залогом витаминного насыщения организма – морковка, а жирового и белкового баланса – красное мясо барана. Приготовьте из них питательное блюдо.
Квашеная капуста
Квашеная капуста
Вот и наступили зимние холода, когда организм недополучает из пищи необходимые витамины. Пусть помидоры и огурцы вне сезона, а вот капуста всегда доступна и содержит массу микроэлементов. Мы семьей дружно укрепляем иммунитет, поедая ежедневно квашеную капусту с морковкой по домашнему рецепту.
Закуска "хумус"
Закуска "хумус"
Хумус - это паштет из нута. Традиционная закуска родом с Ближнего Востока. Вкусное и полезное блюдо, которое легко готовится и долго хранится в холодильнике.
Рассольник с рисом
Рассольник с рисом
Рассольник - простой и быстрый в приготовлении суп "на каждый день". Для рассольника нужны кислые огурцы и любой мясной бульон. Крупы берутся обычно перловая (для говядины), или рисовая (для свинины, курятины).
Салат "Мимоза" с консервированной горбушей
Салат "Мимоза" с консервированной горбушей
Салат Мимоза когда-то был очень популярен и без него не обходилось ни одно праздничное застолье. Для салата используются доступные продукты: вареные овощи, сыр, консервированная рыба, яйца - под майонезом. Особенно мне нравится его оформление, в виде веточки мимозы.
Соус "болоньезе"
Соус "болоньезе"
Мясной соус для пасты родом из итальянской Болоньи. Рецептов существует великое множество, я покажу, как готовлю этот соус дома.
Чечевичный суп лентехас
Чечевичный суп лентехас
Традиционное блюдо испанской кухни - густой суп лентехас на основе чечевицы.
Суп из говяжьих хвостов в мультиварке
Суп из говяжьих хвостов в мультиварке
Полезные мясные бульоны крайне необходимы людям, которые имеют проблемы с желудком, но и здоровым людям они, конечно же, пойдут лишь на пользу. Одним из таких бульонов является сваренный на говяжьих хвостах. А суп из него — просто изумительный.
Лазанья с говядиной
Лазанья с говядиной
Лазанья — вкусное блюдо, пришедшее к нам из Италии. Немного усилий — и эту вкуснотищу можно приготовить дома.
Салат винегрет
Салат винегрет
У меня лично винегрет ассоциируется со студенческой столовой. Тогда мне казалось, что вкуснее блюда нет. Люблю винегрет и по сей день. Казалось бы, простой набор из вареных и квашенных овощей, а какой вкусный и веселый салатик получается.
Морковно-яблочный фреш
Морковно-яблочный фреш
Морковь знаменита высоким содержанием бета-каротина, который при попадании в организм преобразуется в витамин А. Свежевыжатые соки нужно пить незамедлительно после приготовления, пока концентрация витаминов в них максимальна.
Вкуснейший гороховый суп
Вкуснейший гороховый суп
Гороховый суп — древнее блюдо, рецепт которого пришел к нам из глубины веков. Он этот суп является традиционным блюдом кухни разных стран, и поэтому вариантов его приготовления существует огромное множество. Мы не будем готовить какой-то эксклюзивный суп, но зато он будет очень вкусный.
Суп куриный с домашней лапшой
Суп куриный с домашней лапшой
Когда я готовлю куриный суп с лапшой, дети спрашивают: а какой сегодня праздник?) На мой взгляд, это один из самых вкусных супов, в котором гармонично сочетаются и вкус, и аромат, и богатство красок. Лапшу для супа можно заготовить заранее.
Детский рисовый супчик в мультиварке
Детский рисовый супчик в мультиварке
Рациону малышей родители, зачастую, уделяют намного больше внимания, чем своему меню. И это, несомненно, правильно. Рисовый супчик с мясом и овощами, приготовленный в мультиварке — отличный вариант накормить ваше чадо вкусно, сытно, а главное — полезно.
Солянка сборная мясная классический рецепт
Солянка сборная мясная классический рецепт
Солянку я бы назвала мужским блюдом. Обилие мяса и остро-кислый вкус обычно очень радует мужскую часть семьи, для меня же этот суп, пожалуй, слишком насыщенный, сытный и крепкий. Но как приятно видеть довольные лица близких.
Мясо с морковкой на завтрак вместо колбасы
Мясо с морковкой на завтрак вместо колбасы
Не могу не похвастаться новым рецептом вкусного мяса, которое идеально подходит для утренних бутербродов. Моя семья уже несколько месяцев не видела обычной докторской колбасы или салями, так как нежное говяжье мясо с чесноком и морковью стало излюбленным лакомством взрослых и детей.
Цветная капуста, квашеная со свеклой и чесноком
Цветная капуста, квашеная со свеклой и чесноком
Зима - время для квашеной капусты. Она полезна, богата необходимыми витаминами и кислотами. Цветная капуста, приготовленная по этому рецепту еще и очень красива. Соцветия сохранили свою упругость и хруст, приобрели рассольную кислинку и аромат чеснока.
11:25 29.11.2014MarinaW4  7
ОвощиСоленья
9
Салат оливье "Домашний"
Салат оливье "Домашний"
Салат оливье у многих ассоциируется с зимними праздниками, детством, семейным теплом, подарками. Вариантов приготовления этого салата множество. Я предлагаю вашему вниманию рецепт салата с отварной свининой, маринованными огурчиками, яйцом, зеленым горошком, вареными картошкой и морковью, майонезом.
Вкуснейшие щи в мультиварке
Вкуснейшие щи в мультиварке
Щи — одно из самых вкусных и сытных первых блюд, которое вкусно уметь готовить — честь для каждой хозяйки. Вариаций их приготовления существует огромное множество: их готовят из кислой и свежей капусты, с помидорами и без… А мы с вами будем готовить щи в мультиварке.
Жаркое из овощей и куриного филе
Жаркое из овощей и куриного филе
Общеизвестно, что тушенная еда — намного полезнее, чем жареная. Это касается как мясных, так и овощных блюд. А если совместить мясо и овощи, да еще и протушить, получается вообще идеально. Совмещать с овощами мы будем куриное филе.
Суп с сыром и сельдереем
Суп с сыром и сельдереем
Повседневный, легкий в приготовлении супчик, заправленный сыром и сельдереем во французских традициях. Сыр придает супу мягкий сливочный вкус, а сельдерей вносит своеобразный ароматный оттенок.
Салат "Селедка под шубой"
Салат "Селедка под шубой"
У этого салата забавная история происхождения. Его придумал русский повар Аристарх Прокопцев в 1918 году. Сельдь символизировала пролетариат, картошка - крестьян, свекла - знамя революции, соус провансаль - буржуазию. Слово "Шуба" является аббревиатурой "Шовинизму и Упадку – Бойкот и Анафема".
Paprikás krumpli (паприкаш крумпли) – самый вкусный картофельный гарнир!
Paprikás krumpli (паприкаш крумпли) – самый вкусный картофельный гарнир!
Любители венгерских блюд знают – если есть в названии слово «паприкаш», что это будет что-то вкуснейшее из мяса и паприки. Однако, в каждом доме, на территории бывшей Австро-Вегрии знают и еще одну разновидность паприкаша – картофельную. Попробуйте – вкуснее гарнира вы не отыщете!
Сегединский гуляш
Сегединский гуляш
Сегединский гуляш – вкуснейшее блюдо с уникальной историей! Оно впитало в себя традиции многих народов, проживавших на территории Австро-Венгрии. И эта особенность обогащала его вкус все новыми и новыми оттенками. К тому же, сегединский гуляш уплетают за обе щеки даже самые ярые противники капусты!
Салат "Коулсло"
Салат "Коулсло"
Название салата "Коулсло" происходит от голландского слова koolsla: kool - капуста, sla - салат. Т.е. фактически это обычный капустный салат. Тем не менее, в разных странах появились различные разновидности этого салата, и я предлагаю вам приготовить его по оригинальному американскому рецепту.
Гречка с говядиной и морковкой
Гречка с говядиной и морковкой
Что можно приготовить из говядины простого и быстрого, не прибегая к помощи специальных приборов или техники? Что делать, когда испробованы все виды рагу, пловов и жаркого? Все просто – попробуйте простой рецепт гречки с говядиной и морковкой, который подарит вам сочное и вкусное блюдо для семьи.
Борщ "Южный" с чечевицей и цветной капустой
Борщ "Южный" с чечевицей и цветной капустой
Говорят, у каждой хозяйки есть свой, отличный от других, рецепт борща. Таким образом, существует множество вариаций этого популярного блюда. Делюсь рецептом, который сложился у меня недавно, но стал фаворитом этого осеннего сезона.
Жаркое из говядины
Жаркое из говядины
Любимое блюдо из говядины всегда получается сытным, ароматным и пикантным, а готовится просто. Говядина не только считается нежирным мясом, но и содержит полезные организму белки, золу, важные для красоты витамины группы В, также микро- и макроэлементы - калий, фосфор, медь, марганец, натрий, цинк.
Густой картофельный суп из говяжьей ноги
Густой картофельный суп из говяжьей ноги
Замечательный рецепт наваристого говяжьего супа, который поможет внести разнообразие в ваше обычное меню. Мягкая картошка, нежная говядина, овощи делают суп по-настоящему сытным, ароматным и вкусным. Говядина содержит полезные белки, золу, макро- и микроэлементы, витамины группы В для вашей красоты.
Говядина с картофелем и капустой в мультиварке
Говядина с картофелем и капустой в мультиварке
С появлением мультиварок жизнь хозяек значительно упростилась – не нужно следить за едой, помешивать, постоянно подкидывать ингредиенты и опасаться, что что-то недоварится или подгорит. Говядина в мультиварке получается ароматной, не жесткой, картофель пикантныйм и мягкийм, капуста -сочной и вкусной
Куриный суп с клецками
Куриный суп с клецками
Супы мы едим практически ежедневно, поэтому время от времени и сюда нужно вносить разнообразие. Суп с клецками обычно нравится и взрослым, и детям и не требует каких-то особых кулинарных навыков.
Настоящий восточный плов
Настоящий восточный плов
Плов, родом из Востока, отличается от наших интерпретированных версий. Во-первых, он содержит в себе нут и обязательно мясо барана. Во-вторых, он отличается большим количеством пряных специй. А в-третьих, готовится натуральный плов в чугунном казанке, что придаем ему неповторимый и насыщенный вкус.
Кабачковый крем-суп на мясном бульоне
Кабачковый крем-суп на мясном бульоне
Если у вас залежались старые кабачки, не спешите их выбрасывать! Они отлично подойдут для крем-супа, для которого не столь важен внешний вид ингредиентов. Насыщенные, и в то же время легкие, такие супы отлично согреют в прохладную осеннюю погоду!
Жаркое по-домашнему в мультиварке
Жаркое по-домашнему в мультиварке
Жаркое с говядиной и овощами в мультиварке приготовить очень просто. Это блюдо требует минимум вашего участия - вам нужно лишь нарезать все ингредиенты, заложить их в чашу мультиварки, задать режим и время - и все, можно идти по своим делам!
Моченые яблоки с капустой
Моченые яблоки с капустой
Кисло-сладкие моченые яблоки могут служить гарниром к мясу-картошке, и быть отдельным лакомством. Подбродивший сок внутри яблока на вкус напоминает шампанское. В холодные осенние дни моченые яблоки полезны, в них сохраняется множество витаминов.
17:27 26.10.2014MarinaW7  9
АссортиСоленья
11
Суп с машем в мультиварке
Суп с машем в мультиварке
Суп с машем – далеко на самое распространенное блюдо в книге рецептов хозяйки, а зря! Маш, как бобовая крупа, содержит нужные организму белки, витамины, клетчатку, соли магния, калий и натрия, железо, а также рекомендуется докторами в диетических целях. Попробуйте суп с этой легкой, полезной крупой.