Рецепты со сливочным маслом - 183 пошаговых рецептов с фото

Рис с зирой
Рис с зирой
Мало кто знает, что специи и приправы способны поразительно влиять на наш иммунитет, прибавляя дополнительные годы жизни, красоту и молодость. «Зира» идеально подчеркивает мясо, а для плова вовсе незаменимый ингредиент. Я готовлю по этому рецепту рис с зирой для получения необычного вкуса и пользы.
Макароны с сыром в мультиварке
Макароны с сыром в мультиварке
И в очередной раз я убедилась в правильности приобретения мультиварки, ведь приготовление макарон в мультиварке не займет много сил и времени. Недавно я опробовала рецепт вкусных макарон в мультиварке с сыром, что сразу перенесло это блюдо в статус «любимого гарнира» семьи.Попробуйте – не пожалеете!
Бисквитный торт с ананасом
Бисквитный торт с ананасом
Нам подарили свежий ананас. Он оказался очень терпким, опекающим губы, съесть его в чистом виде явно было не суждено. Так родилась идея приготовить из ананаса варенье и использовать для бисквитного торта. В качестве основы для десерта ананас был великолепен.
Риз с изюмом
Риз с изюмом
Не знаю, как дети других родителей, но моя дочурка ни в какую не хотела есть гарниры, уж как я не старалась добавлять туда нежное мяско, рыбку или овощи. Отличным решением стало приготовление риса с изюмом по этому рецепту. Итак, как приготовить рис с изюмом?
Рулет бисквитный с вареной сгущенкой
Рулет бисквитный с вареной сгущенкой
Что делать хозяйкам, когда внезапно к вам собираются гости, а дома шаром покати? А ведь нужно придумать и второе блюдо с гарниром, и нарезки и, самое трудное, сладкий стол! Недавно я нашла потрясающий рецепт бисквитного рулета со сгущенкой, что оказалось очень кстати.
Чесночные булочки
Чесночные булочки
Все мы любим домашнюю выпечку, но почему-то под домашний красный борщ выбираем в магазине чесночные пампушки, ведь это так вкусно! Предлагаю заменить магазинные творения домашними чесночными булочками, рецепт которых представлен ниже. Итак, как же сделать чесночные булочки?
Ореховое пирожное с кофейным кремом (аутентичный венгерский рецепт)
Ореховое пирожное с кофейным кремом (аутентичный венгерский рецепт)
Закарпатье, находясь в составе Австро-Венгерской империи почерпнуло множество удивительных рецептов. Но, про австрийские сладости уже наслышаны во всём мире, а вот венгерские рецепты (порой, во много раз вкуснее) хранятся "под семью замками" и их можно отыскать только в аутентичных венгерских сёлах.
Шоколадные кексы с фундуком
Шоколадные кексы с фундуком
Шоколадные кексы с фундуком - идеальный десерт для зимнего вечера. К тому же, их настолько легко и просто готовить, а получаются они даже у тех, кто не дружит с выпечкой!
Бефстроганов в мультиварке
Бефстроганов в мультиварке
Бефстроганов - это популярное горячее блюдо из говядины. Оно нежное, аппетитное, буквально тает во рту, и главное - приготовление бефстроганов в мультиварке очень простое!
Кекс с орехами
Кекс с орехами
Этим оригинальным и безумно вкусным рецептом кекса поделилась со мной мама перед моим замужеством, и не зря, ведь супруг приходит в настоящий гастрономический восторг от сочетания кисло-сладкого домашнего творога с ароматными лесными орехами. Да и ребенку дать в школу полезно – сплошной кальций!
Галушки с творогом или ленивые вареники
Галушки с творогом или ленивые вареники
Галушки с творогом, мне нравятся тем, что делаются быстро, и получается вкусное горячее блюдо из творога, который в холодном виде в нашей семье, к сожалению, не приветствуется. Особенно хороши сладкие вареники со сливочным маслом или сметаной.
Сырные блины
Сырные блины
Недавно была в гости у свекрови и попробовала сырные блинчики – какой же восторг, теперь они стали любимым блюдом нашего семейства по утрам, ведь прекрасно заменяют всякие бутерброды с вредной колбасой и жирные печенья. Тонкие, нежные с интересным вкусом, а еще прекрасно подчеркиваются сметанкой.
Бисквитный карамельный торт
Бисквитный карамельный торт
Приближаются новогодние праздники с елкой, мандаринами и оливье. Но почему-то внимание сладкому столу уделяют так мало, а ведь детишек охота порадовать! Предлагаю приготовить простой карамельный торт на бисквитах со сгущенкой, который благодаря нежности и аромату станет королем праздничного стола.
Рулет с маком
Рулет с маком
Больше всего мне запомнилась школа не родными партами и переменками на улице, а столовской выпечкой. Особенно полюбились школьникам рулеты с маком, которые, как оказалось, можно элементарно приготовить дома и рассчитывать, что они получатся такими же нежными, сладкими и ароматными, как в детстве.
Картофельный рулет
Картофельный рулет
Выпечка в моей семье всегда расходится на «ура», особенно новые оригинальные рецепты с овощами. Недавно я приготовила картофельный рулет, похожий на румяный батон с начинкой, чем сразила всех гостей. Сочная и сытная картофельная начинка, румяная корочка – попробуйте приготовить это простое блюдо.
Торт бисквитный шоколадный с ромово-абрикосовой пропиткой и миндалем
Торт бисквитный шоколадный с ромово-абрикосовой пропиткой и миндалем
Этот торт приготовлен по мотивам венского торта "Захер". Классический "Захер" - это шоколадный бисквит, пропитанный абрикосовым конфитюром и покрытый толстым слоем шоколадной глазури. В этом рецепте я взяла для пропитки абрикосовый джем и ром, а в шоколадное тесто добавила миндальную крошку.
Хек с брюссельской капустой
Хек с брюссельской капустой
Когда ребенку врач прописал диетическое легкое питание, я отчаялась, ведь заставить малыша есть полезные, но «невкусные» для него продукты трудно. Когда я впервые готовила хека с брюссельской капустой в духовке, то не надеялась, что ребенок оценит блюдо. Но получилось очень вкусно и питательно.
Ризотто со свининой и овощами в духовке
Ризотто со свининой и овощами в духовке
У поклонников аутентичной итальянской кухни к ризотто много требований: рис должен быть только лишь определенного сорта , а сыр - пармезан. Однако, даже если взять для ризотто доступные нам продукты и следовать технологии, то получится очень нежное и вкусное блюдо, пусть и не вполне классическое.
Лазанья с говядиной
Лазанья с говядиной
Лазанья — вкусное блюдо, пришедшее к нам из Италии. Немного усилий — и эту вкуснотищу можно приготовить дома.
Булочки с корицей "Синнабон"
Булочки с корицей "Синнабон"
Булочки Синнабон - представители известной американской сети кафе-пекарен. Идея бренда: создать "самые лучшие булочки с корицей во всем мире". Рецепт фирменного изделия запатентован и засекречен. Но мы попробуем воспроизвести технологию приготовления этих булочек максимально близкой к оригиналу.
Булочки с грибами
Булочки с грибами
В сезон грибов мы всегда семьей запасаем шампиньоны и белые грибы именно потому, что очень любим готовить из них булочки. Хрустящая румяная корочка и нежное тесто как у пирожка, нежная и сочная луково-грибная начинка – вот идеальный завтрак с кружкой чая. Попробуйте рецепт, такой простой и вкусный!
Молочная каша с тыквой, рисом, яблоком, изюмом
Молочная каша с тыквой, рисом, яблоком, изюмом
В детстве я не любила тыквенную кашу, но зато распробовала её сейчас. Для этого блюда обычно выбираю сладкую тыкву с насыщенным цветом, спелые яблоки и мягкий круглый рис Камолино. Каша получается нежной, душистой и красивой, с разноцветными вкраплениями.
Батон с маком
Батон с маком
Что может быть вкуснее домашних, сдобных батонов, сделанных собственноручно с теплотой и любовью? С таким батоном и чай будет вкуснее, а если еще и с домашним вареньем… А приготовить такой батон — под силу каждой хозяйке.
Картофель жареный под сметанным соусом
Картофель жареный под сметанным соусом
Как приготовить картофель, чтоб он понравился и привередливым детишкам, и взрослым с утонченным вкусом? Можно было бы сделать пюре, но это уже не оригинально. Предлагаем рецепт картофеля, жареного под сметанным соусом, который имеет изысканный и нежный вкус, приятный аромат и буквально тает во рту.
Тефтели в сметанном соусе в духовке
Тефтели в сметанном соусе в духовке
Тефтели с мягким сливочным вкусом, нежные и сытные. Прекрасно подойдут для детского питания. Большой плюс в том, что на их приготовление нужно всего 15 минут, не считая времени запекания в духовке.
Слоеный медовый торт "Рыжик" со сметанным кремом
Слоеный медовый торт "Рыжик" со сметанным кремом
Иностранцы относят торт "Рыжик" или "Медовик" к русской кухне. Широко распространенный на постсоветском пространстве, обычный для нас домашний слоеный торт больше нигде в мире не готовят. Тесто на медовой основе характерного рыжего цвета, душистое. Сметанный крем делает торт еще нежнее и мягче.
Оладьи с изюмом
Оладьи с изюмом
Всеми любимые с детства оладушки получаются очень нежными на молоке, а добавление изюма делает их такими вкусными для утреннего завтрака. Готовятся домашние оладьи очень быстро, просто, хранятся хорошо, поэтому наслаждаться их вкусом вы сможете и утром и вечером. Такое блюдо не стыдно подать гостям.
Картофель в микроволновке
Картофель в микроволновке
Блюда из картофеля любят все – и взрослые, и дети, особенно, когда у мамы получается что-то новенькое и интересное. Предлагаем вам рецепт быстрого и вкусного картофеля в микроволновке, который не оставит безразличными домочадцев и прекрасно гарнирует любой овощной салат, соусы, а также мясные блюда.
Американский шоколадный Брауни
Американский шоколадный Брауни
Впервые рецепт десерта Брауни был опубликован в 1897 году и с тех пор остается популярнейшим лакомством на американском континенте. У классического Брауни насыщенный шоколадный вкус, хрустящая корочка и влажная мякоть. Традиционно Брауни подают нарезанным на квадраты или ромбы к чаю или молоку.
Курица в сливках с рисом
Курица в сливках с рисом
Нежная курица в сливках по оригинальному рецепту.
Песочное печенье
Песочное печенье
Печенье из песочного теста запомнилось нам с детства благодаря приятному хрусту и благородному вкусу. Готовиться такое изделие очень быстро, можно оформлять его в любом декоративном виде. Такое легкое и вкусное угощение не стыдно подать гостям к чаю, показав этим, какая хорошая вы хозяйка.
Хек с картофелем в фольге – рецепт для детей
Хек с картофелем в фольге – рецепт для детей
Питание ребенка должно быть всегда полезным и сбалансированным, особенно, если наблюдаются проблемы с прищеварительной или эндокринной системой. Предлагаю рецепт приготовления обезжиренного сочного хека с картофелем, запеченного в фольге, который понравится ребенку и не перегрузит молодой желудок.
Венский пирог с вишней
Венский пирог с вишней
Венская кухня славится своими замечательными десертами: кнедликами, пирожными, штруделями, пирогами. В уютных венских кафе всё это подают вместе с знаменитым кофе со взбитыми сливками по-венски. Австрийцы любят жизнь, ценят её неторопливые моменты, довольны её дарами и не считают калорий.
Картофель с топленым маслом и луком
Картофель с топленым маслом и луком
Очень оригинальный способ приготовить картофель даже для праздничного стола, ведь топленое масло делает картошку нежной, мягкой с тонким сливочным ароматом, лук отдает при запекании максимум сока, покрываясь хрустящей корочкой. Такое блюдо прекрасно подходит для подачи с мясом и овощным гарниром.
Куриный суп с клецками
Куриный суп с клецками
Супы мы едим практически ежедневно, поэтому время от времени и сюда нужно вносить разнообразие. Суп с клецками обычно нравится и взрослым, и детям и не требует каких-то особых кулинарных навыков.
Шоколадная шарлотка с яблоками
Шоколадная шарлотка с яблоками
Всеми любимый яблочный пирог так прост в приготовлении, но имеет такое вкусное и сочное тесто, что вполне подойдет даже на праздничный стол. Яблоки содержат витамины всех групп, каротин, микроэлементы, пектины, полезные сахара и органические кислоты, что делает шарлотку полезным, питательным блюдом.
Овсянка банановая
Овсянка банановая
Как сделать завтрак, чтоб он давал максимальный заряд энергии, не утяжелял желудок и включал весомую дозу витаминов для здорового образа жизни? А хочется, чтоб питательная и сытная еда была еще и достаточно диетической? Приготовьте здоровую овсянку с бананом на молоке, в восторге будут даже дети!
Бисквит с желейно-клубничной прослойкой
Бисквит с желейно-клубничной прослойкой
Бисквитный торт с желейной прослойкой из замороженной клубники и нежным ореховым кремом в середине - лакомство с необычайной игрой вкусов и ароматов. Клубника ярко пахнет летом, сливочно-ореховый крем сдержанно - теплый, коньячная пропитка и шоколадная глазурь вносят терпко-горьковатый аккорд.
Ореховый кекс в хлебопечке
Ореховый кекс в хлебопечке
Кекс с грецкими орехами готовится, что называется "на скорую руку". Если гости обещали прийти уже через час, вы вполне успеете замесить тесто, поставить его печься, и приготовить еще что-нибудь к столу. У кекса благородный ореховый аромат, мягкая структура и он не слишком сладкий.
Чернослив, фаршированный грецкими орехами
Чернослив, фаршированный грецкими орехами
Представляю вам молдавский праздничный десерт - чернослив с орехами, протушенный в красном вине. В этом блюде гармонично сочетаются кислый, сладкий и терпкий вкусы.
Имбирные пряники
Имбирные пряники
Имбирные пряники - традиционное лакомство к новогоднему столу у католиков. Родиной их считается Англия. Впрочем, в русской истории есть своя пряничная культура - пряники продавали на любой ярмарке, медовые, разукрашенные, с приправами, которые уже тогда купцы привозили из стран Ближнего Востока.
Ленивые вареники с творогом
Ленивые вареники с творогом
Одно из самых простых и быстрых в приготовлении блюд. Отлично подойдет и для завтрака, и для легкого ужина.
Яичница с помидорами
Яичница с помидорами
Такое простое и быстрое блюдо как яичница является достаточно питательным и вкусным, а дети просто обожают его на завтрак. Яичница не утяжеляет желудок с утра, но дает необходимую для деятельности энергию. Предлагаем вам изысканный рецепт яичницы с томатами, который разнообразит ваше меню.
Картофельные зразы с грибами
Картофельные зразы с грибами
Очень вкусное и питательное блюдо родом из Литвы. В качестве начинки можно использовать также фарш, добавлять твердый сыр, овощи и т.д.
Хлеб с тыквенными семечками
Хлеб с тыквенными семечками
Чем же отличается обычная домашняя буханка от хлеба с тыквенными семечками? Известно, что семена тыквы содержат каротиноиды, токоферолы, витамины всех групп, медь, марганец, фосфор, йод, цинк, железо, магний и другие микроэлементы. Это делает хлеб с семечками не только оригинальным, но и полезным.
Бисквитное пирожное с апельсиново-коньячной пропиткой и в шоколадной глазури
Бисквитное пирожное с апельсиново-коньячной пропиткой и в шоколадной глазури
В этом пирожном идеально сочетаются нежный бисквит, ароматный алкогольный сироп, яркая цитрусовая нотка и горечь шоколада. Каждый кусочек такого пирожного погружает в состояние релакса.....
Пончики на дрожжевом тесте
Пончики на дрожжевом тесте
Пончики - это жутко неполезное лакомство, но иногда так хочется нарушить все правила. Тем более это очень вкусно. А еще этот рецепт дает возможность научиться работать с дрожжевым тестом тому, кто его очень "боится". Уверяю вас - все получится!
Брускетта с сыром и грушей
Брускетта с сыром и грушей
Брускетта - традиционное блюдо итальянского острова Капри. Вариантов приготовления очень много, а в основе всегда подсушенный хлеб. Сегодня мы приготовим брускетту с горгонзолой и карамелизованной грушей.
Белый хлеб на молоке
Белый хлеб на молоке
Домашний белый хлеб, испеченный на молоке и дрожжах, будет не только пышный и вкусный, но и приготовится очень быстро и легко. Белая воздушная мякоть, тонкая хрустящая корочка, полезные ингредиенты – все говорит в пользу этого рецепта. Порадуйте родных и гостей вкусом натуральной домашней сдобы.
Английский рулет с джемом
Английский рулет с джемом
Фирменный рецепт английского рулета подходит как на пышное застолье, так и на будничный завтрак семьи. Ароматный джем делает тесто сочным, вкусным, превращая рулет в излюбленное лакомство детей. На приготовление этой выпечки уходит не более часа, а питательные сладкие ломти будут радовать весь день.