Рецепты с растительным маслом - 303 пошаговых рецептов с фото

Салат из редиски
Салат из редиски
Что может быть лучше и вкуснее весною, чем простой салат с редиской? Нежный, хрустящий и ароматный, салат из редиски идеально подойдет к любому блюду, станет отличным составляющим праздничного стола. О том, как приготовить салат из редиски, я вам расскажу.
Жареные куропатки, фаршированные луком
Жареные куропатки, фаршированные луком
Куропатка - это очень вкусная, диетическая птица, но мало кто знает, как ее вкусно приготовить. Я предлагаю нафаршировать ее смесью лука из специй, отварить, а затем - слегка обжарить. Получается довольно просто и весьма аппетитно!
Морковь по-корейски
Морковь по-корейски
Морковь по-корейски, наверное, одно из самых универсальных блюд. Она хороша, как закуска на праздничном столе. Её используют в составе всевозможных салатов, рулетов с лавашом. Приготовление морковки занимает немного времени, в банке она хранится в холодильнике до 2 недель.
Картошка с мясом по-французски
Картошка с мясом по-французски
Думая, что же приготовить на праздничный стол, чтобы порадовать близких на 8-е марта, выбор пал на мясо по-французски с картошкой. Это блюдо нравится всем, оно очень вкусное и праздничное, а главное - не "заезженное".
Блины - идеальный рецепт
Блины - идеальный рецепт
Долгое время я искала идеальный рецепт блинов. Хотелось, чтобы они получались вкусными, умеренно сладкими и их было легко выпекать. Этот рецепт спас мою сковородку от выбрасывания в мусор! Обязательно попробуйте приготовить блины по нему - он действительно лучший из тех, что мне встречались!
Морской угорь с рисом
Морской угорь с рисом
Морской угорь - это очень полезная рыба (содержит большое количество йода, фосфора и калия, а также витамина А), которая считается деликатесом. Блюда из него получаются диетическими ( в 100 г морского угря содержится всего 100 Ккал),очень вкусными и питательными.
Кабачки в мультиварке
Кабачки в мультиварке
Тушеные в мультиварке кабачки, рецепт которых я предлагаю ниже, получаются очень вкусными, нежными и сочными. И при этом готовятся они очень быстро и совсем не сложно. Кабачки тушеные в томате подходят для постной, вегетарианской кухни, и послужат отличным дополнением к вашим любимым блюдам.
Салат из морской капусты с яйцом, зеленым горошком, морковью
Салат из морской капусты с яйцом, зеленым горошком, морковью
Салат из морской капусты - зимнее блюдо. В пору дефицита витаминов на нашем столе ламинария замечательно восполнит потребность в полезных микроэлементах, аминокислотах и йоде. Только вот вопрос - как подать эту водоросль повкуснее? Добавим к морской капусте продуктов с ярким вкусом - и салат готов!
Курица с кислым маринадом в майонезе
Курица с кислым маринадом в майонезе
Из всех используемых маринадов особенно полюбился вариант с киви. Кислота от этого экзотического фрукта делает мясо очень мягким и сочным с характерным узнаваемым ароматом и привкусом, что с удовольствием замечают гости за праздничным столом. Сегодня я запекаю целую курицу, маринованную с киви.
Курица с киви в духовке
Курица с киви в духовке
Не раз слышала, что маринад с добавлением киви отлично подчеркивает вкус любого мяса. Недавно приготовила по этому рецепту курицу с киви в духовке и удивилась, насколько сочным, нежным и вкусным получается мясо. Подавать такое оригинальное блюдо можно на праздничный стол под любой гарнир или салат.
Булочки с вишней
Булочки с вишней
Булочки с вишней в духовке – идеальное лакомство, которое понравится вашей семье. Попробуйте приготовить дрожжевые булочки с вишней по этому рецепту — и он станет одним из ваших любимых.
Булочки с капустой
Булочки с капустой
Румяные булочки с сочной капустной начинкой получается воздушные, мягкие, с хрустящей тонкой корочкой, если их приготовить согласно этому рецепту опарного дрожжевого теста на молоке. Капуста - источник витаминов А, В, С, К, U, полезных кислот, ферментов, калия, цинка, марганца, железа и алюминия.
Блинчики со сгущенкой
Блинчики  со сгущенкой
Вот была в гостях у свекрови и, пользуясь моментом, выпросила чудесный рецепт нежных и тонких блинчиков к масленице. Блинчики получаются ну просто пальчики оближешь, подходят под любую начинку. Мы готовили по этому рецепту блинчики со сгущенкой, поэтому я агитирую именно за него.
Вкусные булочки с капустой
Вкусные булочки с капустой
Что может быть прекрасней к завтраку, чем духовые и пышные булочки с хрустящей корочкой и нежным мякишем. Бабушки всегда радовали нас в детстве домашней выпечкой – время брать мастер-классы. И сегодня предлагаю булочки с капустой в духовке на молочном тесте, а в качестве начинки – капусточка.
Куриные крылышки в вине
Куриные крылышки в вине
Иногда бывает, что после праздничного застолья осталось пару десятков грамм недопитого вина. Выливать жалко, а выпить – доза на один зуб. Предлагаю использовать этот уникальный ингредиент с пользой, и подчеркнуть с его помощью вкус мяса. Куриные крылья, тушеные в вине – нечто пикантное и вкусное!
Курица с лимоном в духовке
Курица с лимоном в духовке
Курица, запеченная с лимоном - это очень малозатратное и простое в приготовлении блюдо, но при этом оно получается невероятно вкусным!
Жареный пангасиус
Жареный пангасиус
Жареная рыба пангасиус, приготовленная с чесноком, лимоном и кумином получается очень пикантной и необычно вкусной!
Суп из морского языка
Суп из морского языка
Морской язык (пангасиус) - это рыба на любителя. Из-за йодистого привкуса и жирности нравится он не всем. Но в рыбном супе из пангасиуса эти характеристики смягчаются. Получаются очень нежные и вкусные кусочки, плавающие в наваристом бульоне с овощами и зеленью.
12:54 28.01.2015Dalia6  9
Уха Горячие супы
12
Салат из моркови и яблока
Салат из моркови и яблока
Конечно же, идеальным дополнением к любому гарниру, помимо мясных или рыбных блюд, являются салаты. И, если вы хотите к сытному ужину подать легенький и низкокалорийный салатик, то отличным вариантом будет этот салат с капустой, морковью, яблоком.
Как приготовить картошку фри дома?
Как приготовить картошку фри дома?
Многие мои знакомые хозяюшки задавали вопрос, как сделать картошку фри хрустящей в домашних условиях, и чтоб обязательно она получалась в точности как в Макдональдсе. Все очень просто – для приготовления понадобится обычная глубокая кастрюля из нержавейки, энтузиазм и много-много картошки!
Блины из ржаной муки
Блины из ржаной муки
Что приготовить ребенку на завтрак такого, от чего он ни в жизнь не откажется? Решение найдено – тонкие, вкусные и полезные ржаные блины со сгущенкой. Приготовить их просто, ржаное тесто получается нежным и интересным на вкус. Отличный и оперативный десерт для всей семьи!
Лазанья мясная с соусом бешамель
Лазанья мясная с соусом бешамель
Традиционное итальянское блюдо, которое вы легко можете приготовить дома.
Говяжьи отбивные
Говяжьи отбивные
Уже давно мы выяснили, что отбивные из свинины или курятины получаются потрясающими – сочные, вкусные и ароматные, особенно со специями. Но я задалась вопросом, а какими же будут говяжьи отбивные по этому рецепту, и решилась их приготовить к Старому Новому году. Получилось отлично, всем советую!
Яблочный кекс с корицей и грецкими орехами
Яблочный кекс с корицей и грецкими орехами
Этот кекс я готовлю уже несколько лет и очень его люблю. В самом приготовлении нет ничего сложного, но есть множество нюансов, которые необходимо знать. О них - в конце рецепта.
Гречка с мясом в мультиварке
Гречка с мясом в мультиварке
Рецепт гречки с мясом в мультиварке чрезвычайно прост. Это отличное блюдо на каждый день, когда у вас нет времени долго стоять у плиты и выдумывать что-либо эдакое. Но зато гречка с мясом в мультиварке получается очень вкусной и аппетитной!
Куриные бедра в духовке
Куриные бедра в духовке
Готовить диетическую легкую курочку детям мы уже научились, но пришла пора и взрослых побаловать! Рекомендую оригинальный рецепт куриных бедер в духовке. Добавьте в маринад острый соус «Табаско», сочный соевый для неповторимого вкуса и аромата бедер.
Картошка фри в домашних условиях
Картошка фри в домашних условиях
И сегодня я снова готова дать отпор всяким Макдональдсам и прочим ресторанам быстрого питания - расскажу, как сделать домашнюю картошку фри, пользуясь обычной глубокой кастрюлей с большим количеством масла. А еще можно усилить вкус блюда, замариновав картофельную соломку в горчице!
Плов на костре
Плов на костре
Только после того, как я впервые попробовала приготовить плов на костре, я поняла, что такое «настоящий восточный плов».Все-таки дымок костра от раскаленных фруктовых веток, чугунный казан и свежий воздух придают блюду неповторимый аромат. Сегодня я расскажу и вам правильный рецепт плова на костре.
Чесночные булочки
Чесночные булочки
Все мы любим домашнюю выпечку, но почему-то под домашний красный борщ выбираем в магазине чесночные пампушки, ведь это так вкусно! Предлагаю заменить магазинные творения домашними чесночными булочками, рецепт которых представлен ниже. Итак, как же сделать чесночные булочки?
Картофельные оладьи с сыром
Картофельные оладьи с сыром
Моя любимая закуска к утреннему чаю – домашние картофельные оладьи с сыром, рецепт которых представлен ниже. Потрясающий нежный вкус, богатый сырный аромат – под сметану или чесночный соус то, что нужно. Питательный и вкусный завтрак!
Филе пангасиуса в кляре
Филе пангасиуса в кляре
Приготовить филе пангасиуса в кляре не сложнее, чем поджарить яичницу: никаких особенных ингредиентов или навыков не требуется, а блюдо получается очень вкусным. Подать жареное филе пангасиуса можно и как закуску с соусом, и как основное блюдо с рисом, картофелем, салатом.
Крылышки запеченные с картофелем
Крылышки запеченные с картофелем
Хрустящие, приправленные паприкой куриные крылышки хороши в любом своем виде, но если их запечь с картофелем, то гарантировано получите гастрономическое наслаждение. Попробуйте приготовить картофель с крылышками в духовке по этому рецепту, и гости за новогодним застольем останутся удивлены!
Рис с вермишелью
Рис с вермишелью
Иногда хочется разнообразить привычные нам гарниры. Поэтому предлагаю приготовить очень вкусный рис с вермишелью по-египетски. Жареная вермишель отлично сочетается с рисом, и в мультиварке готовится быстро и просто.
Салат с квашеной капустой и свеклой
Салат с квашеной капустой и свеклой
Знаете ли вы, что такое салат-щетка? Такое блюдо является набором ингредиентов, наиболее подходящих для очищения организма от шлаков, токсинов и прочих неприродных элементов. Диетологи считают капусту и свеклу самыми подходящими продуктами для «щетки», поэтому предлагают попробовать салат из них.
Свиные отбивные в кляре
Свиные отбивные в кляре
Представляю вам рецепт отбивных из свиной вырезки. Думаю, это безупречное блюдо и для праздничного стола, и для романтического вечера. Благодаря "шубке" из муки и кляра мясо получается сочным и настолько мягким, что просто тает во рту.
Пирог на кефире в пароварке
Пирог на кефире в пароварке
В тесто по желанию можно добавлять ягоды или мелко нарезанный банан. Пирог получается не очень сладкий, поэтому сладкоежкам рекомендую увеличить порцию сахара.
Оладьи с овсянкой на кефире
Оладьи с овсянкой на кефире
Пышные и очень вкусные оладьи с овсяными хлопьями - отличный вариант для завтрака.
Оладьи из тыквы на кефире
Оладьи из тыквы на кефире
В тыкве содержатся множество витаминов, в том числе редкие - Т и К, поэтому блюда из нее очень полезны. Предлагаю порадовать домочадцев на завтрак оладьями из тыквы на кефире, которые готовятся легко и быстро.
Квашеная капуста
Квашеная капуста
Вот и наступили зимние холода, когда организм недополучает из пищи необходимые витамины. Пусть помидоры и огурцы вне сезона, а вот капуста всегда доступна и содержит массу микроэлементов. Мы семьей дружно укрепляем иммунитет, поедая ежедневно квашеную капусту с морковкой по домашнему рецепту.
Говядина с брюссельской капустой
Говядина с брюссельской капустой
С недавних пор полюбила я брюссельскую капусту, почитав о ее полезных свойствах и пищевой ценности. Когда хочу похудеть, всегда готовлю себе говядину с капустой в рукаве, что делает блюдо легким, диетическим и полезным (красное мясо и брюссельская капуста – просто таки витаминная смесь для красоты).
Свинина в сливочном соусе по-строгановски
Свинина в сливочном соусе по-строгановски
Говорят, у графа Строганова к старости выпали зубы, и поэтому повар специально для графа придумал особое блюдо из нежного мягкого мяса. Телятину отбивали, нарезали тонкими полосками, обжаривали с луком, а затем тушили в сливочном соусе. Мы проделаем всё то же самое, но только со свининой.
Рассольник с рисом
Рассольник с рисом
Рассольник - простой и быстрый в приготовлении суп "на каждый день". Для рассольника нужны кислые огурцы и любой мясной бульон. Крупы берутся обычно перловая (для говядины), или рисовая (для свинины, курятины).
Соус "болоньезе"
Соус "болоньезе"
Мясной соус для пасты родом из итальянской Болоньи. Рецептов существует великое множество, я покажу, как готовлю этот соус дома.
Чечевичный суп лентехас
Чечевичный суп лентехас
Традиционное блюдо испанской кухни - густой суп лентехас на основе чечевицы.
Лазанья с говядиной
Лазанья с говядиной
Лазанья — вкусное блюдо, пришедшее к нам из Италии. Немного усилий — и эту вкуснотищу можно приготовить дома.
Салат винегрет
Салат винегрет
У меня лично винегрет ассоциируется со студенческой столовой. Тогда мне казалось, что вкуснее блюда нет. Люблю винегрет и по сей день. Казалось бы, простой набор из вареных и квашенных овощей, а какой вкусный и веселый салатик получается.
Бурма с тыквой
Бурма с тыквой
Бурма — традиционное крымскотатарское блюдо, которое стало популярным в кухнях многих стран мира. Традиционная бурма — это хрустящее, тоненькое, нежное тесто и пикантная мясная начинка. Но мы с вами немного поэкспериментируем и приготовим не менее вкусную бурму с тыквой.
Тыквенный хлеб
Тыквенный хлеб
Тыква — вкусный и полезный продукт, которого осенью и зимой на прилавках — изобилие по доступным ценам. А сколько всякой всячины можно из него приготовить! Одна из них — ароматный тыквенный хлеб янтарного цвета, который так приятно выпекать в духовке в хмурый осенний или зимний день.
Домашняя яичная лапша
Домашняя яичная лапша
Сейчас яичную лапшу можно купить в любом магазине. Однако, хоть раз попробовав настоящую, сделанную своими руками домашнюю лапшу, вы ощутите разницу. Немного времени и усилий, и особенное блюдо, согретое вашим теплом и любовью к близким - готово.
Куриное филе с целыми грибами
Куриное филе с целыми грибами
Задаетесь вопросом, что бы новенького приготовить? Предлагаю вам вкусный и простой в приготовлении рецепт вкусной курочки. Это блюдо можно приготовить как для домашнего обеда, так и для праздничного стола. А грибы придадут ему пикантности и оригинальности.