Рецепты с подсолнечным маслом - 50 пошаговых рецептов с фото

Картофельный салат по-польски
Картофельный салат по-польски
Этот салат готовится очень быстро. Не требует использования дорогих продуктов. Для его приготовления подойдут самые простые ингредиенты, которые обычно всегда есть в холодильнике.
Утка, запеченная в духовке
Утка, запеченная в духовке
Сегодня я расскажу, как вкусно запечь утку в духовке целиком. Утка, начиненная луком со специями и запеченная в духовке по моему рецепту, получается очень аппетитной и мягкой.
Блины на сметане
Блины на сметане
В воскресное утро я всегда стараюсь радовать свою семью чем-то вкусненьким. Как же все-таки прекрасно проснуться утром и пока все еще спят быстренько приготовить блинчики! Я расскажу, как я буду готовить блины на сметане, чтобы они получились тоненькими, ароматными и аппетитными.
Суп из куриных желудков
Суп из куриных желудков
Субпродукты, к которым относятся и куриные желудки, у нас обычно недооценивают. А зря! Именно этот субпродукт содержит в себе большое количество калия, цинка, железа, фосфора, витамины В, Е, фолиевую кислоту. Сегодня я расскажу, как сварить с куриными желудками вкусный суп.
Плов с морепродуктами
Плов с морепродуктами
Мое фирменное блюдо - это плов с морепродуктами. Я сама его люблю, и с радостью готовлю для всех своих гостей. Легко, вкусно и недорого вы сможете приготовить ресторанное блюдо.
Пицца с курицей и опятами
Пицца с курицей и опятами
Эта пицца придется по вкусу каждому. Блюдо быстрое и вкусное, спешите попробовать, не пожалеете!
22:42 15.11.2015Юля6  2
ПиццаВыпечка
5
Куриное филе с овощами в рукаве
Куриное филе с овощами в рукаве
Сделать мягкое и нежное мясо достаточно тяжело. Необходимо знать особенности приготовления и использования дополнительных ингредиентов. Для себя я подобрала отменный рецепт приготовления куриного филе с овощами. Мясо получается просто неотразимое. Поэтому делюсь рецептом с вами.
Жареная корюшка
Жареная корюшка
Разнообразие рыбы на рынке зашкаливает. Каждый вид по-своему вкусный и неповторимый. Хочу обратить ваше внимание именно на корюшку. Как ни странно, хоть рыба и достаточно мелкая, зато после прожарки имеет отменный аромат и вкус. Сегодня мы с вами рассмотрим рецепт приготовления жареной корюшки.
Запеченные яблоки в духовке с сахаром
Запеченные яблоки в духовке с сахаром
Разнообразные сладости можно приготовить самостоятельно. Одними из таких сладостей могут выступать печеные яблоки с сахаром в духовке. Приготовить их не составит абсолютно никаких проблем. Посему я расскажу вам рецепт запекания яблок в духовке с сахаром, и поделюсь основными секретами приготовления
Салат с копченым сыром и кукурузой
Салат с копченым сыром и кукурузой
Люблю экспериментировать - именно в такие моменты получаются новые кулинарные шедевры. Так на свет появился один из самых моих любимых салатов, а именно с копченым сыром и кукурузой. Сегодня я поделюсь с вами секретом его приготовления.
Куриное филе со стручковой фасолью
Куриное филе со стручковой фасолью
Люблю сочетать приятное с полезным, поэтому готовлю мясо вместе с овощами. Так блюдо обретает хороший коктейль витаминов и полезных веществ. Вкусное куриное филе и фасоль, совсем разные ингредиенты, которые в конце становятся одним целым кулинарным шедевром.
Блины на сливках
Блины на сливках
Однажды решила приготовить блинчики на всю сковородку, но молока в холодильнике не обнаружила. Поэтому решила рискнуть и вместо молока добавила сливки. Блинчики получились просто чудесные. Теперь всегда использую сливки и вам советую попробовать приготовить по моему рецепту.
Кижуч в духовке
Кижуч в духовке
Наверное, когда вы впервые встретились с этой рыбой, сразу возник вопрос, а как приготовить вкусно кижуч в духовке. Я уже научилась, ведь красная рыба продукт не из дешевых, а вот от рецепта кижуча в духовке зависит многое.
Грибные наггетсы
Грибные наггетсы
С грибов можно приготовить достаточно много блюд. Их можно и варить, и жарить, и тушить. Сегодня я поделюсь с Вами рецептом, который я опробовала совсем недавно, это грибные наггетсы. Оказывается, покрытие грибов кляром позволяет сохранить их размер и все полезные вещества.
Форель в рукаве
Форель в рукаве
Очень люблю полезную и вкусную пищу. Поэтому решила поэкспериментировать с красной рыбой и запечь её в рукаве. Необыкновенное сочетание овощей и рыбы добавили нового аромата и вкусовых качеств. Поэтому не поделиться таким простейшим рецептом я просто не могу.
Персиковые сырники в шоколаде
Персиковые сырники в шоколаде
Сырники - очень вкусное дополнение к основным блюдам. Чтобы добавить нового вкуса уже знакомому блюду достаточно добавить в него какой-то фрукт. В нашей семье очень любят персики. Поэтому решила поэкспериментировать и добавить их в состав. Получилось необыкновенно вкусно.
Малиновые сырники
Малиновые сырники
Обожаю летом ягоды, особенно малину. И конечно же, не могла добавить чего-то нового в своем кулинарном арсенале. Поэтому решила попробовать добавить любимую ягоду в блюдо, которое всем знакомое с детства. Представляю вашему внимаю вкуснейшее сочетания ингредиентов в виде малиновых сырников.
Куриные наггетсы
Куриные наггетсы
Как-то попробовав магазинные наггетсы, решила приготовить их сама. Ведь домашние продукты куда лучше и качественней магазинных полуфабрикатов. Поэтому представляю вашему внимаю простейший рецепт куриных наггетсов.
Нерка с баклажанами и помидорами
Нерка с баклажанами и помидорами
Представляю вашему вниманию рецепт очень вкусного блюда. Нерка с баклажанами и помидорами не оставит равнодушными ни одного человека, даже того, кто не любит рыбу. Рекомендую один раз попробовать, и это блюдо будет вашим любимым рецептом!
Блины с персиками в шоколаде
Блины с персиками в шоколаде
Спешу порадовать вас моим самым любимым рецептом блинчиков. Моя семья недели не может прожить без блинчиков, поэтому я всегда стараюсь сделать их непохожими на предыдущие блюда. Готовя пошагово со мной, блинчики получатся даже у начинающих кулинаров.
Янтык с фаршем
Янтык с фаршем
Блюдо, любимое всеми моими друзьями. Если ваша семья устала от привычных пирожков, пришла пора побаловать их янтыками. Простое в приготовлении блюдо, аппетитный аромат, потрясающий вкус не смогут вас от него оторвать. Стоит, раз попробовать блюдо и вы навсегда его полюбите.
Как засолить рыбу?
Как засолить рыбу?
Как-то я на оптовой рыбной базе увидела, в каких условиях там солят рыбу. С тех самых пор психологически я не могу покупать соленую рыбу в магазине. Потому пришлось искать способы, как засолить рыбу дома. Я предлагаю вам сделать соленую сардину, но рецепт этот применим и для других рыб.
Куриные биточки со специями
Куриные биточки со специями
Я очень люблю делать биточки из так называемого "белого мяса" птицы. Сегодня я готова поделиться с вами замечательным рецептом вкусных биточков.
Блины на кислом молоке со взбитыми сливками
Блины на кислом молоке со взбитыми сливками
Вот и закончилась неделя Масленицы, когда родственники и друзья ожидали от меня блинных шедевров. Подведем итог, чем я порадовала их в этом году. Делюсь рецептом потрясающих пористых и тончайших блинов, которые готовятся из кислого молока и подаются со взбитыми сливками. Попробуйте – не пожалеете.
Сочные отбивные из куриного филе с хрустящей корочкой
Сочные отбивные из куриного филе с хрустящей корочкой
Вот такие сочные отбивные из куриного филе с хрустящей корочкой из сухариков и кунжута непременно удивят ваших домочадцев и порадуют вас быстрым приготовлением!
Борщ из баранины
Борщ из баранины
Этот рецепт борща из баранины я бы назвала "Экспериментальный". Во-первых потому, что борщ традиционно готовится из говядины или свинины, а во-вторых, потому что белокочанной капусты дома не оказалось и я взяла краснокочанную. Давайте посмотрим, что из этого получилось)
Тыквенный суп-пюре
Тыквенный суп-пюре
Вкусный и ароматный тыквенный суп-пюре.
Куриная подлива со сметаной
Куриная подлива со сметаной
Всегда охота порадовать своих близких чем-то вкусным и необычным. Куриная подливка впечатлит вашу семью, и ваши близкие обязательно попросят добавки. Подливу можно подавать к любому гарниру: гречке, лапше, рису, картофельному пюре и т.д.
Детский суп с тыквой и гречкой в мультиварке
Детский суп с тыквой и гречкой в мультиварке
О пользе тыквы в осенний сезон уже говорилось немало. Этот овощ является диетическим и питательным, содержит в себе бета-каротин, витамины группы Б, С, и Е, а также микроэлементы – калий, железо, цинк, фтор, кальций, магний и д.р. Приготовьте ребенку легкий суп из тыквы для здоровья и энергичности.
Оладьи с изюмом
Оладьи с изюмом
Всеми любимые с детства оладушки получаются очень нежными на молоке, а добавление изюма делает их такими вкусными для утреннего завтрака. Готовятся домашние оладьи очень быстро, просто, хранятся хорошо, поэтому наслаждаться их вкусом вы сможете и утром и вечером. Такое блюдо не стыдно подать гостям.
Куриные крылышки с розмарином в томате
Куриные крылышки с розмарином в томате
Казалось бы, какой еще существует интересный рецепт приготовления куриных крылышек? Предлагаем попробовать их запечь в томате с пряной травой. Розмарин содержит аминокислоты, микроэлементы, антиоксиданты и камфару, оказывая успокаивающее действие на нервную систему и добавляя мясу тонкий аромат.
Картофель с топленым маслом и луком
Картофель с топленым маслом и луком
Очень оригинальный способ приготовить картофель даже для праздничного стола, ведь топленое масло делает картошку нежной, мягкой с тонким сливочным ароматом, лук отдает при запекании максимум сока, покрываясь хрустящей корочкой. Такое блюдо прекрасно подходит для подачи с мясом и овощным гарниром.
Маковые блины
Маковые блины
Оригинальный рецепт блинчиков с маковым тестом приятно обрадует ваших домочадцев. Нежное тесто прекрасно контрастирует с полезными семенами мака. Известно, что семена этого растения полезны благодаря содержанию полезных жиров, белков и сахара, а также обладают успокаивающим эффектом.
Ржаной хлеб с льняными семечками
Ржаной хлеб с льняными семечками
Выпечка из ржаной муки является более полезной, чем из пшеничной, благодаря высокому содержанию в ржи клетчатки, белков и нужных организму витаминов А, Е. Также рожь содержит аминокислоты кальций и другие микроэлементы, а семена льна являются природными «щетками» пищеварительной системы и сосудов.
Хлеб с тыквенными семечками
Хлеб с тыквенными семечками
Чем же отличается обычная домашняя буханка от хлеба с тыквенными семечками? Известно, что семена тыквы содержат каротиноиды, токоферолы, витамины всех групп, медь, марганец, фосфор, йод, цинк, железо, магний и другие микроэлементы. Это делает хлеб с семечками не только оригинальным, но и полезным.
Картофельные чипсы в микроволновке
Картофельные чипсы в микроволновке
Зачем обогащать производителей вредных промышленных чипсов, если можно приготовить любимую картофельную закуску в домашних условиях, тем более она будет полностью натуральная и безвредная. Домашние чипсы получаются хрустящими, готовятся быстро и их можно приправлять любыми ароматными специями.
Чесночный хлеб
Чесночный хлеб
Никакой магазинных хлеб не сравнится по натуральности компонентов и питательности с домашней выпечкой. А если добавить в ваш хлеб чеснок – отменная закуска к борщу гарантирована. Ароматный и полезный хлеб из дрожжевого теста получается аккуратным, мягким внутри, с хрустящей золотой корочкой сверху.
Картофель по-деревенски в духовке
Картофель по-деревенски в духовке
Излюбленный гарнир из ресторанов и фаст-фудов может появиться теперь и на вашем столе благодаря классическому рецепту картофеля по-деревенски. Гарнир обладает характерным чесночным ароматом и вкусом пряных трав, и идеально подходит под жареное мясо, шашлык и все виды соусов. Удивите своих гостей!
Хлеб на кефире с паприкой
Хлеб на кефире с паприкой
В эпоху ГМО и ненатуральных ингредиентов, даже хлеб хочется выпекать дома самостоятельно, независимо от наличия хлебопечки. Предлагаем рецепт хлеба на кефирном дрожжевом тесте – готовится быстро, тесто получается мягкое и воздушное, а пикантная паприка придает ему незабываемый вкус и аромат.
Салат со свеклой и горошком
Салат со свеклой и горошком
Перед наступлением зимы запасаемся витаминами. Регулярное употребление салата со свеклой и горошком почистит организм от вредных шлаков и насытит необходимыми веществами. Капуста содержит сахара, витамины группы В, белки, кальций и натрий. Свекла - источник углеводов, фолиевой кислоты и магния.
Детский гречневый суп в мультиварке
Детский гречневый суп в мультиварке
Все заботливые мамы считают, что кушать первые блюда ребенку просто необходимо. Но как же заставить чадо скушать супчик, да еще и добавки попросить? Рецепт готов - детский гречневый суп в мультиварке сохраняет все полезные свойства продуктов и готовится легко, практически без вашего участия.
Мясо под луком
Мясо под луком
Рецепт мяса под луком является прекрасным горячим блюдом для любого гарнира. Благодаря технологии приготовления мясо получается очень сочным и ароматным, тушенным в собственном соку – такое блюдо не стыдно и гостям подавать. Для приготовления сытного блюда можно подобрать любое мясо.
Ржаные блинчики
Ржаные блинчики
В последнее время распространилось множество рецептов аппетитных блинов, от панкейков до блинчиков с грибами и ветчиной. Интересно, что можно сделать их более полезными, используя вместо привычной пшеничной муки ржаную. Блины получаются нежными, со своим вкусом и ароматом, более румяные и сладкие.
Картофель «фри»
Картофель «фри»
Блюда, знаменитые нам из американских бургерных и Макдоналдс так и манят с экранов или брошюр. Иногда физически не хватает времени, средств выехать семьей в ресторан-фастфуд. В статье предлагается рецепт классической картошки «фри» - излюбленное хрустящее лакомство детворы, которое быстро готовится.
Пицца с маслинами и кальмарами
Пицца с маслинами и кальмарами
Пицца является универсальным блюдом из Италии – вы можете взять кусок на работу, сделать за полчаса вкусный ужин для гостей, перехватить быстрый завтрак. А главное – изобилие начинок – начиная от мяса и заканчивая морепродуктами. Вы можете сделать свое уникальное блюдо для разнообразия буднего меню.
Говяжьи котлеты
Говяжьи котлеты
Мясные котлеты будут отлично смотреться и на праздничном, и на обыденном столе, поскольку получаются очень ароматными и нежными. И самое главное – они не жирные, поскольку мясо используется говяжье.
Дрожжевой рулет с маком
Дрожжевой рулет с маком
Сдобный маковый рулет из дрожжевого теста - лучшее угощение к чаю!
Пицца с мясным фаршем
Пицца с мясным фаршем
Итальянская пицца по-нашему! Со знакомыми продуктами и нескромной толщины) Ваши близкие с восторгом встретят эту нарядную, сочную, вкусную пиццу - и в будни, и в праздники.
20:22 31.08.2014MarinaW4  3
ПиццаВыпечка
4
Жареный перец с томатным соусом
Жареный перец с томатным соусом
Кто сказал, что постная кухня скучная? Сейчас, в дни Успенского поста, самое время приготовить жареный перец в томатной заливке. Это роскошное во всех отношениях блюдо - и нарядное внешне, и потрясающе вкусное, с богатым сложным ароматом. Перец пойдет на "ура" как в горячем виде, так и в холодном.
Соус-подлива из помидор с корицей (подходит для жареного перца, картофеля и др. овощей)
Соус-подлива из помидор с корицей (подходит для жареного перца, картофеля и др. овощей)
Рецепт соуса-подливы из помидор незаменим практически в любом блюде, поскольку придаст ему большей пикантной остроты и насыщенного вкуса. Преимущество этого соуса в том, что даже новичок в кулинарии сможет его освоить без малейших трудностей, и времени уйдет на приготовление совсем чуточку.