Рецепты с маслинами - 17 пошаговых рецептов с фото

Вкуснейший греческий салат с моцареллой
Вкуснейший греческий салат с моцареллой
И не говорите мне, что греческий салат должен всегда быть одинаковым! Существует очень много различных его вариаций, и прежде всего, рецепты могут отличаться видом сыра. Ну а сам по себе такой салат – прекрасная альтернатива обычной овощной нарезке или салату из помидора, лука и огурца.
Салат с маслинами и фасолью
Салат с маслинами и фасолью
Удивительный рецепт мне вчера чудом достался от подруги, которая вернулась из Испании. Это блюдо будет очень кстати для тех, кто держит пост, потому что благодаря бобовым салат сытный, но мясные продукты в нем отсутствуют. Если вы придерживаетесь диеты, замените заправку на более легкую.
Салат с помидорами, маслинами и руколлой
Салат с помидорами, маслинами и руколлой
Предлагаю вашему вниманию легкий летний салатик. Рекомендую его как дополнение к гарниру, так и для тех, кто следит за своей фигурой. Великолепно освежит в жаркие дни, а рукола насытит организм энергией, когда силы уже на исходе.Побалуйте себя и своих друзей оригинальным блюдом.
Классический греческий салат
Классический греческий салат
Люблю порадовать свою семью любимым греческим салатом. Изысканный, утонченный вкус, легкое приятное послевкусие. Салат отлично подходит для «худеющих» гостей. Отлично сочетается с мясом и другими закусками. Но самое важное что он очень витаминизированный и полезный.
Салат с маслинами и курицей
Салат с маслинами и курицей
Рецепт салата с маслинами и курицей очень прост в приготовлении. Отличный вариант для весенне-летнего настроения. Вкус маслин придаст ему пикантное послевкусие, а помидоры - сочность, не дав остаться сухим. Салат с маслинами и курицей считается низкокалорийным, если майонез выбрать легкий.
Салат из краснокочанной капусты и маслин
Салат из краснокочанной капусты и маслин
Предлагаю вам рассмотреть легкий, но в тот же момент сытный салат. Таким блюдом можно угостить и родных и гостей. Овощи прекрасно гармонируют друг с другом, придавая сочность. Салат отлично подходит для тех, кто придерживается диеты, он не перегружает желудок.
Пицца с маслинами и мидиями
Пицца с маслинами и мидиями
Приготовить дома пиццу не составляет никаких трудностей, особенно если использовать уже готовое тесто. Я предпочитаю любимый легкий рецепт пиццы с мидиями – начинка готовится быстро, получается сытно, изысканно и интересно. Обязательно добавлять маслины, которые подчеркивают вкус морепродуктов.
20:18 11.03.2015Юля4  5
ПиццаВыпечка
10
Салат с маслинами
Салат с маслинами
Если у меня спросят, какой я готовлю любимый рецепт на скорую руку, то, конечно же, я познакомлю с салатом с маслинами. Свежие овощи, богатые клетчаткой, делают его сочным и хрустящим. Всего 20 минут, и блюдо на столе. Итак, как приготовить салат с маслинами?
Вкусный салат из редьки
Вкусный салат из редьки
За годы работы в ресторане моя тетя видела большое количество интерпретаций греческого салата: кто-то добавляет туда крабовые палочки, другие – маринованные грибы. Настоящим открытием для меня стало приготовления простого и вкусного салата из редьки – получается очень пикантно, полезно, оригинально.
Салат с маслинами и сыром
Салат с маслинами и сыром
Вот и приближается 14 февраля – День всех Влюбленных. А, значит, наступило время придумать на праздничный стол для любимого оригинальный салат. В этом году я планирую подать салат с сухариками и сыром, а также овощами и маслинами – изысканный, легкий и пикантный вкус обязательно обрадует жениха.
Греческий салат с креветками
Греческий салат с креветками
Мне давно казалось, что такому легкому, вкусному, и витаминному салату, как греческому, не хватает пикантности и сытности. Одновременно с этим не хотелось бы забивать невесомый вкус овощей тяжелым мясным. Идеальным решением стали креветки - вот вам и полезный белок, и диетическое мясо, и насыщение.
Салат с крабовыми палочками и маслинами
Салат с крабовыми палочками и маслинами
К Новому году я всегда стараюсь реанимировать уже слегка приевшиеся стандартные рецепты и сегодня я взялась за фирменный салат из крабовых палочек. Итак, заменяем обычные яйца перепелиными, кукурузу на маслины, рис на адыгейский сыр – вуаля! Салат получился очень вкусным – рекомендую на праздники.
Салат "Подсолнух"
Салат "Подсолнух"
Красивый салат в виде цветка подсолнечника подарит вам немного солнечного настроения в зимний праздничный вечер. Под нарядным оформлением прячутся слои вареной курятины, сыра, маринованных грибочков, яиц, промазанных майонезом.
Солянка сборная мясная классический рецепт
Солянка сборная мясная классический рецепт
Солянку я бы назвала мужским блюдом. Обилие мяса и остро-кислый вкус обычно очень радует мужскую часть семьи, для меня же этот суп, пожалуй, слишком насыщенный, сытный и крепкий. Но как приятно видеть довольные лица близких.
Ростбиф с жареной картошкой
Ростбиф с жареной картошкой
Английское национальное блюдо «ростбиф» готовится из крупных кусков мяса, как на гриле, так и путем запекания или тушения. Идеально сочетается хрустящее мясо с запеченным или жареным картофелем, а также маринованными овощами. Приготовить просто, а гости мужского пола придут в неописуемый восторг!
Салат "Греческий"
Салат "Греческий"
Традиционный греческий салат состоит из крупно нарезанных овощей, мягкого сыра Фета, оливок, зелени. Салат заправлен соусом из оливкового масла и лимона, со смесью средиземноморских трав. Это один из самых любимых салатов на нашем семейном столе.
Пицца с маслинами и кальмарами
Пицца с маслинами и кальмарами
Пицца является универсальным блюдом из Италии – вы можете взять кусок на работу, сделать за полчаса вкусный ужин для гостей, перехватить быстрый завтрак. А главное – изобилие начинок – начиная от мяса и заканчивая морепродуктами. Вы можете сделать свое уникальное блюдо для разнообразия буднего меню.