Рецепты с лавровым листом - 32 пошаговых рецептов с фото

Саудовская кабса
Саудовская кабса
Кабса - это арабский плов и наиболее распространен он в странах Персидского залива. Готовится он по-разному в каждой стране, но сегодня я предлагаю приготовить саудовский плов с бараниной.
Гороховый суп - классический рецепт
Гороховый суп - классический рецепт
Когда я не знаю что такого приготовить, чтобы было необычно, сытно и полезно, мне на ум всегда приходит именно классический гороховый суп. Я сразу мучительно начинаю вспоминать: сколько гороха класть в гороховый суп? Нужен ли картофель? И вообще, как, все-таки, правильно варить гороховый суп?
Домашние пельмени
Домашние пельмени
Если купить пельмени можно в любом магазине, казалось бы, зачем делать самим? Попробуйте один раз, и вы точно заметите разницу. Домашние пельмени получаются несравнимо вкуснее магазинных.
Суп из куриных желудков
Суп из куриных желудков
Субпродукты, к которым относятся и куриные желудки, у нас обычно недооценивают. А зря! Именно этот субпродукт содержит в себе большое количество калия, цинка, железа, фосфора, витамины В, Е, фолиевую кислоту. Сегодня я расскажу, как сварить с куриными желудками вкусный суп.
Скумбрия солено-маринованная
Скумбрия солено-маринованная
Если вы любитель рыбки, рекомендую вам попробовать рецепт солено-маринованной скумбрии. Рыбу всегда мариную самостоятельно. Я не только подаю ее к столу, нарезав кусочками, но и использую для салатов и других блюд. Раз попробовав скумбрию, вы всегда будете пользоваться только этим рецептом.
Плов с морепродуктами
Плов с морепродуктами
Мое фирменное блюдо - это плов с морепродуктами. Я сама его люблю, и с радостью готовлю для всех своих гостей. Легко, вкусно и недорого вы сможете приготовить ресторанное блюдо.
Овощной суп с картофелем и луком-пореем
Овощной суп с картофелем и луком-пореем
Этот суп известен в Европе еще со средних веков, когда он считался пищей крестьян. Сегодня модификация этого супа (со сливками) известна во всем мире под название Вишисуаз и входит в классические учебники по французской кулинарии. Я же покажу классический рецепт, который готовится невероятно просто.
Суп из пангасиуса с овощами
Суп из пангасиуса с овощами
Овощной суп из филе пангасиуса готовится легко и просто, и при этом получается вкусным и питательным. Далее я расскажу вам, как его приготовить пошагово.
Куриный суп с вермишелью
Куриный суп с вермишелью
Куриный суп не только полезен при простудных заболеваниях, но и выступает в качестве отличного диетического средства. Простое сочетание овощей и куриного мяса прибавит вам не только энергию, но и заряд витаминов и полезных веществ, с учётом довольно низкого количества калорий.
Мидии в створках
Мидии в створках
Мидии - частый гость на нашей кухне. Эти моллюски содержат огромное количество белка, минеральные соли и витамины. Диетологи рекомендуют употреблять этот морепродукт для улучшения обмена веществ и укрепления иммунной системы. Сегодня я поделюсь секретом приготовления этого морского жителя.
Маринованная треска
Маринованная треска
Когда мы с друзьями собираемся у нас дома, мы частенько балуем себя маринованной треской. Рецепт маринованной трески не трудный в приготовлении, а в итоге мы получаем сочное, нежное, тающее во рту мясо трески. Как же правильно мариновать треску в домашних условиях?
Рагу из куриной печени с овощами
Рагу из куриной печени с овощами
Вкусное и полезное блюдо, которое нарядно смотрится на тарелке из-за разноцветных ингредиентов.
Вкусный куриный бульон
Вкусный куриный бульон
Горячий, ароматный, вкусный куриный бульон - что может быть лучше в период межсезонья? Куриный бульон при простуде или ОРВИ способен прибавить сил и ускорить выздоровление, ведь он довольно легко усваивается благодаря тому, что является не жирным и в то же время питательным.
Как засолить рыбу?
Как засолить рыбу?
Как-то я на оптовой рыбной базе увидела, в каких условиях там солят рыбу. С тех самых пор психологически я не могу покупать соленую рыбу в магазине. Потому пришлось искать способы, как засолить рыбу дома. Я предлагаю вам сделать соленую сардину, но рецепт этот применим и для других рыб.
Суп с овощами и курицей
Суп с овощами и курицей
Что скушать, если заболел или придерживаешься здорового, диетического питания? Идеальным вариантом станет легкий куриный супчик с добавлением овощей, который будет полезен для людей любого возраста. Вам понравится этот ароматный куриный суп с овощами, рецепт которого представлен ниже!
Щавелевый суп
Щавелевый суп
С наступлением весны я стараюсь чаще готовить родным супы из свежей огородной зелени. Чаще всего я использую в своих кулинарных рецептах сельдерей и щавель, как одни из самых полезных для здоровья ингредиентов. Мой любимый рецепт – легкий и нежный суп со щавелем, рецепт которого представлен ниже.
Суп из морского языка
Суп из морского языка
Морской язык (пангасиус) - это рыба на любителя. Из-за йодистого привкуса и жирности нравится он не всем. Но в рыбном супе из пангасиуса эти характеристики смягчаются. Получаются очень нежные и вкусные кусочки, плавающие в наваристом бульоне с овощами и зеленью.
12:54 28.01.2015Dalia6  9
Уха Горячие супы
12
Суп из перепелов в мультиварке
Суп из перепелов в мультиварке
Мультиварка значительно упростила приготовление отдельных супчиков для ребенка – кинул ингредиенты, и все готово. Недавно опробовала новый рецепт супа из перепелов, который готовится на тыкве – отлично во время диеты при гастрите, и просто для малыша. Итак, как приготовить суп из перепелов?
Квашеная капуста без уксуса
Квашеная капуста без уксуса
Квашеная капуста является неотъемлемым блюдом на нашем праздничном застолье, так как прекрасно освежает вкус горячих жаренных и запеченных блюд. Мужчины закусывают ложечкой капусты водочку, а детишкам просто нравится хрустеть ею вместо других блюд. Попробуйте оригинальный рецепт капусты без уксуса.
Суп из говяжьих ребер
Суп из говяжьих ребер
Все любят густую и наваристую сборную солянку, но не все могут физически ее себе позволить. Предлагаю менее жирное и тяжелое, но все такое же вкусное блюдо – суп из говяжьих ребрышек, который так легко приготовить, адаптировав под любую мультиварку. Питательный суп подходит даже деткам, попробуйте!
Бараний язык
Бараний язык
Гастрономические свойства бараньего языка я открыла для себя недавно. Этот диетический деликатесный продукт содержит витамины «красоты» группы В, а также магний и кальций. Содержащиеся в бараньем языке белки хорошо усваиваются, не нарушая даже самую строгую диету. Как же готовить бараний язык?
Квашеная капуста
Квашеная капуста
Вот и наступили зимние холода, когда организм недополучает из пищи необходимые витамины. Пусть помидоры и огурцы вне сезона, а вот капуста всегда доступна и содержит массу микроэлементов. Мы семьей дружно укрепляем иммунитет, поедая ежедневно квашеную капусту с морковкой по домашнему рецепту.
Свиная прослойка, запеченная в фольге
Свиная прослойка, запеченная в фольге
Из запеченной в духовке прослойки получается прекрасная закуска, которую можно подать даже на праздничный в качестве мясной нарезки. Немаловажно, что стоимость этого блюда невысока, ведь прослойка (или подчеревок) - одна из самых недорогих частей свинины.
Чечевичный суп лентехас
Чечевичный суп лентехас
Традиционное блюдо испанской кухни - густой суп лентехас на основе чечевицы.
Гречка с говядиной и морковкой
Гречка с говядиной и морковкой
Что можно приготовить из говядины простого и быстрого, не прибегая к помощи специальных приборов или техники? Что делать, когда испробованы все виды рагу, пловов и жаркого? Все просто – попробуйте простой рецепт гречки с говядиной и морковкой, который подарит вам сочное и вкусное блюдо для семьи.
Помидоры зеленые квашеные
Помидоры зеленые квашеные
Рецепт зеленых квашеных помидоров всем знаком не понаслышке – ядреный и пикантный привкус, который дают именно недозревшие томаты, никого за столом не оставит безразличными, особенно на крупном застолье со спиртными напитками и жирным мясом. Самое время готовить закуску к новогодним праздникам.
Гречневый суп с курицей
Гречневый суп с курицей
У нас принято употреблять в пищу первые блюда каждый день, а поэтому они должны быть вкусными и простыми в приготовлении. Куриный бульон и гречка – это отличное сочетание. Кроме того, это еще и полезно, ведь гречка содержит большое количество железа и других необходимых организму микроэлементов.
Куриный суп с овощами
Куриный суп с овощами
Овощной суп на курином бульоне - это очень вкусное первое блюдо, которое непременно понравится и взрослым, и детям. Он содержит большое количество витаминов и полезных микроэлементов, а благодаря наличию куриного мяса он довольно сытный.
Нутовый суп в мультиварке
Нутовый суп в мультиварке
Предлагаем вам попробовать оригинальный рецепт супа из нута или турецкого гороха. Нут достаточно низкокалорийный при этом содержит много белков и жиров, а также кальций, калий, магний, витамины групп А и С. Интересно, что когда суп настаивается, он становиться вкуснее и полезнее с каждым днем.
Суп из мелкой белой фасоли
Суп из мелкой белой фасоли
Иногда перед хозяйкой встает дилемма – хочется приготовить что-нибудь новое и вкусное, при этом, не потратив много времени. Фасолевый суп является сытный и ароматным первым блюдом, быстрым в приготовлении. Сама фасоль - источник белка, микроэлементов, серы, а также витаминов группы В, аминокислот.
Свиной шашлык с куриным жиром
Свиной шашлык с куриным жиром
Лето – время отпусков и расслабляющих поездок на природу с семьей. И какой может быть отдых на свежем воздухе без приготовления мяса, а именно вкуснейшего шашлыка на мангале. Он получается очень нежным и в меру острым по этому рецепту, что прекрасно подойдет детям и взрослым.
Аппетитный суп с фрикадельками
Аппетитный суп с фрикадельками
Супчик очень простой, вкусный и быстрый. Готовится он всего 45 минут! Летние овощи наполняют его волшебным ароматом. А для того, чтобы можно было приготовить такой суп зимой, я поделюсь с Вами некоторыми секретами.