Рецепты из гречневой крупы - 12 пошаговых рецептов с фото

Гречнево-мясные котлеты
Гречнево-мясные котлеты
Удивительное все-таки блюдо – котлеты. Их можно готовить из чего угодно, но если в их составе есть мясо, они всегда буду вкусными. Гречку в котлеты лучше добавлять смолотую на кофемолке, хотя существуют и другие способы. Блюдо вполне сойдет за самостоятельное, не требующее гарнира.
Гречневый суп с грибами и картофельными клецками
Гречневый суп с грибами и картофельными клецками
Предлагаю приготовить очень вкусный гречневый супчик с грибами. Клецки получаются очень нежными, а сам суп - сытным.
Куриные ножки с гречкой
Куриные ножки с гречкой
Данный рецепт любит вся моя семья и все наши друзья. Просто, быстро и очень вкусно накормит не только родных, но и подоспевших на ужин гостей. Совет: если в процессе приготовления воды у вас осталось мало, а вы любите гречку с подливой, долейте еще воды или бульона, и она станет сочной.
Гречневая каша с мясом и черри
Гречневая каша с мясом и черри
Самая полезная каша – гречневая, но как сделать ее вкус пикантным, чем разнообразить ее? Предлагаю подойти к этому делу с креативностью, совместить гречневую кашу с мясом и черри.
Гречневая каша с молоком
Гречневая каша с молоком
Гречневая каша очень полезна, но как сделать ее вкус еще более универсальным? Нужно сварить из нее кашу с молоком. Вот тут и дети будут рады, и взрослые не смогут отказаться от такого вкусного блюда.
Гречка с мясом в мультиварке
Гречка с мясом в мультиварке
Рецепт гречки с мясом в мультиварке чрезвычайно прост. Это отличное блюдо на каждый день, когда у вас нет времени долго стоять у плиты и выдумывать что-либо эдакое. Но зато гречка с мясом в мультиварке получается очень вкусной и аппетитной!
Гречневая каша с морковью и бараниной
Гречневая каша с морковью и бараниной
Все в природе ближе к зиме запасаются жирком, чтоб расходовать энергию на обогрев тела. Отличным источником необходимых углеводов станет гречневая крупа, залогом витаминного насыщения организма – морковка, а жирового и белкового баланса – красное мясо барана. Приготовьте из них питательное блюдо.
Диетическая гречневая каша с куриным филе
Диетическая гречневая каша с куриным филе
Все мы любим вкусно и плотно покушать, однако проблемы со здоровьем или лишний вес не всегда дают возможность полакомиться любимыми блюдами. Предлагаем вам рецепт легкой гречневой каши с курицей, который идеально подходит людям на диете, позволяя получить необходимые углеводы и белки из пищи.
Детский суп с тыквой и гречкой в мультиварке
Детский суп с тыквой и гречкой в мультиварке
О пользе тыквы в осенний сезон уже говорилось немало. Этот овощ является диетическим и питательным, содержит в себе бета-каротин, витамины группы Б, С, и Е, а также микроэлементы – калий, железо, цинк, фтор, кальций, магний и д.р. Приготовьте ребенку легкий суп из тыквы для здоровья и энергичности.
Гречка с говядиной и морковкой
Гречка с говядиной и морковкой
Что можно приготовить из говядины простого и быстрого, не прибегая к помощи специальных приборов или техники? Что делать, когда испробованы все виды рагу, пловов и жаркого? Все просто – попробуйте простой рецепт гречки с говядиной и морковкой, который подарит вам сочное и вкусное блюдо для семьи.
Гречневый суп с курицей
Гречневый суп с курицей
У нас принято употреблять в пищу первые блюда каждый день, а поэтому они должны быть вкусными и простыми в приготовлении. Куриный бульон и гречка – это отличное сочетание. Кроме того, это еще и полезно, ведь гречка содержит большое количество железа и других необходимых организму микроэлементов.
Детский гречневый суп в мультиварке
Детский гречневый суп в мультиварке
Все заботливые мамы считают, что кушать первые блюда ребенку просто необходимо. Но как же заставить чадо скушать супчик, да еще и добавки попросить? Рецепт готов - детский гречневый суп в мультиварке сохраняет все полезные свойства продуктов и готовится легко, практически без вашего участия.